Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 02:20   #1
Басёк
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Басёк Еще немного и будет известен
Lightbulb Танечку бросила мама, у малышки множественные врожденные патологии.

от Администрации Города фреток:

Если у вас есть какие-то сомнения, или СВОЯ точка зрения на подобные случаи - держите их при себе, пожалуйста. Все рассуждения на подобные случаи будут удаляться, а авторам выдаваться "награды".

Меня зовут Лилия, я состою в питомнике декоративного крысоводства "Созвездие крысы" ( мы с вами совместную выставку проводим). Некоторое время наш питомник курирует детский дом в г. Волгоград. Я - волонтер у маленькой девочки, которую зовут Таня.
Хочу вам о ней рассказать и попросить помощи в лечении ребенка. Ребенок - не фикция и не развод.

Неизвестно, за что на одну невинную светленькую головку свалилось столько горя... Одно перечисление диагнозов займет несколько строк:
Множественные пороки развития. Двустороняя колобома век. Микрофтальм обоих глаз, глаукома левого глаза. Двустороняя рото-глазная расщелина лица. статус ВИЧ+. Недостаточность митрального клапана. Открытое овальное окно (и еще несколько незначительных, по сравнению с основными, диагнозов). Девочке требуется срочно начать лечение. Если в ближайшее время этого не будет сделано, малышка может погибнуть.

ссылка на сайт кураторы Тани
http://www.sosenfants.ch/Tanechka/Tanechka.htm

Вот база Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

http://www.usynovite.ru/db/?do_searc...&a%5B%5D=1&f=2

там есть и наша Танюшка

В данный момент общими усилиями мы добились того что ребенок сейчас находится в г. Москве, ей предстоит операция по закрытию расщелины.
Операция будет бесплатная!!!
Но… нам нужны средства на оплату сиделки, питание для малышки, приобретение лекарств.
Сейчас с девочкой лежит в больнице Лена (куратор) но скоро за девочкой будет ухаживать сиделка.

Реквизиты счета в Сбербанке:

Люблинское отделение №7977/0100
к/с 30101810400000000225
р/с 30301810238006003825
БИК 044525225
КПП 775003007
ИНН 7707083893
109017, Москва, ул.Мытная, д.62, т.958-55-82
№ счета 40817810838255503500 (на этот счет можно перевести деньги из других городов)
Нечаева Оксана Анатольевна

№ карты 4276 3800 7328 9964 (в Москве можно положить деньги в любом филиале Сбербанка прямо на карту - достаточно назвать ее № и ФИО (Нечаева Оксана Анатольевна) - это гораздо быстрее и удобнее, чем заполнять реквизиты счета)

я готова ответить на все ваши вопросы!

Эту же тему мы ведем на форуме ПДК «Созвездии», Ева.ру, Отказники.ру, Акушерство.ру, Москвский дом ребенка №7, Littieone – в Питере.

Я и Ксения - волонтер посещаем девочку, так же буду рада, если представитель с вашего форума сможет навестить ребенка вместе со мной!

Последний раз редактировалось birdsva; 15.02.2009 в 02:28.
Басёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:37   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Лиля, поясни плз. для ленивых и тупых.

У девочки много проблем. Сколько операций ей предстоит (наверняка не одна). Где их будут делать - все в России или еще за границей. Все ли будут бесплатные или только первая

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:43   #3
fisher
( Martes pennanti )
куница

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 50
fisher отключил(а) отображение уровня репутации

копирую статью сюда

Одна на миллиард

Так просто!
Дети приходят в этот мир для счастья. Рождаться в муках, увидеть свет, подарить улыбку МАМЕ… Такой простой и такой сложный путь. Особенно, если тебя этот мир не ждал, и МАМА, подмахнув документы, растворилась за стенами роддома…

И так сложно…
А дальше уж - как повезет. Самых симпатичных и счастливых, может и усыновят - у них есть и шанс, и надежда. У Танечки такой надежды НЕТ.

За что на одну маленькую светленькую головку свалилось столько горя? Танечка родилась без лица. От Танечки отказалась мама. Танечке уже полтора годика, а она так и остается без права на жизнь, за которую каким-то чудом цепляется из последних сил.

Ее случай настолько сложный, что отказались один за одним все местные врачи - в большом городе, где борется за жизнь ребенок, никогда не встречали такой патологии. Обычные технологии даже хорошо оснащенных медицинских центров не вернут рыжей девочке лицо и право на жизнь. Танечке нужна уникальная операция и лучшие в мире руки врачей! Танечке нужен ШАНС.

Когда ничего нет - остается надежда.
Что может быть трагичнее, когда новорожденный малыш обречен с первых минут жизни? Обречен не на смерть - на долгое и мучительное угасание. На жизнь БЕЗ ВСЕГО. Без зрения, без слов, и даже без улыбки. Потому что ему НЕЧЕМ смотреть, говорить и улыбаться.

Наша Танечка - уникальный случай. Одна на миллиард. Такой уникальностью можно было бы гордиться, если бы она не стоила ей жизни. Не стоила ей судьбы. Медицинский диагноз полуторогодовалой девочки (рото-глазная расщелина с открытой формов пайлатосхизма и двусторонней колобомой век)- это всего лишь термины. В переводе на "человеческий" язык это означает: у девочки нет лица.

У Танечки редчайший вид лицевой расщелины - а это значит что нет ни полноценного носика, ни верхней челюсти, ни верхней губы. Она не может агукать и никогда не сможет говорить. Если конечно, ей не поможет Самый Лучший На Свете Доктор. Она и кушать пока по-человечески не может. Но очень старается - когда ее кормят с ложечки. Она вообще-то обычный ребенок, любит ласку и сосет пальчик, тянется к взрослым и не понимает, почему ее берут на руки, что только перенести или переодеть. Моя хорошая знакомая обмолвилась "Хорошо, что когда она вырастет, она не сможет увидеть свое отражение в зеркале…" И это в наш век пластической хирургии? С феноменальными возможностями медицины? Просто нужно достучаться, просто нужно успеть…

Танечка родилась почти без век, поэтому ее глазки высохли. А что было глазкам еще делать? За полтора года своей жизни ребенок ни разу не моргнул. Попробуйте не моргать хотя бы минуту, волевым взрослым усилием. Жжет? Режет в глазах? Представьте, что чувствует кроха, от которой отвернулся весь мир… Конечно, если бы когда малышка была еще совсем крохой ее бы прооперировали… Но кому интересна судьба отказной малышки? Тем более такой тяжелой. Никто не захотел брать ответственность на себя.
И тем не менее, в Танюшиных глазках еще теплится надежда видеть хотя бы свет. Ей можно сделать веки, ей можно очистить глазки и хотя бы немного вернуть им жизнь. Видеть солнце - разве это не счастье? Как вы считаете?

И технологии. И чудо. И любовь.
Ей можно сделать ВСЕ. И лицо, которого у нее нет, и глазки, которые в наш век высоких технологий скоро просто научаться пересаживать. Можно сделать ей и новую СУДЬБУ. Можно найти ей МАМУ, чьим легким дыханием и живительной любовью маленькая девочка поймет, что этот мир совсем не так плох! Просто для этого нужно потрудиться. И не только нам, взрослым, ответственным за то, что ребенок тихо угасает.
И ей, Танюше, тоже нужно потрудиться - потерпеть! Ведь мы поможем ей, обязательно поможем. Потерпи, Танюша, осталось совсем чуть-чуть… Правда счет, как в ситуации с глазками, идет уже на минуты. Ну да ладно, это лирика.

Я - верю. Она - надеется.
И все же, несмотря ни на что, Танюша - очень позитивная и сильная девочка. Она цепляется за этот мир изо всех силенок. Врачи удивляются, КАК она до сих пор жива! И прогнозируют - если ее срочно не начать спасать, она все же угаснет. Уйдет.
Пожалуйста, Танечка, только дождись!

P.S. Каждый год в мире рождается 200 тысяч слепых малышей. И еще больше 20 тысяч - с врожденными расщелинами лица. Наша Танечка - самый сложный случай на Планете. Но ведь мы сможем ей помочь, правда?

Автор: Виктория Пименова
Старый 15.02.2009, 11:32   #4
Басёк
Разговорившийся
колонок

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
У девочки много проблем. Сколько операций ей предстоит (наверняка не одна). Где их будут делать - все в России или еще за границей. Все ли будут бесплатные или только первая
Операций будет много… какое кол-во предстоит нам и врачи затрудняются ответить…
Но план такой…

1.Это закрыть расщелину лица – что б ребенок мог кушать… пока она ест методом стекания пищи, запрокинув голову…. + вся слизистая у девочки открыта – сохнет все очень сильно и больно!
2.И как только расщелина будет закрыты, мы займемся глазками девочки… возможно один глазик нам удастся спасти….
3.Ну а потом пойдет ряд пластических операций, эстетических.

4.Все усугубляет ВИЧ…. И мы хотим найти для Тани хорошего иммунолога по ВИЧ, если терапия подобрана верно, то человечек может достаточно долго прожить……..

Операции будут проходить в России, заграница – это уже крайний случай, да и зачем в России хороший хирурги!!!
И конечно девчонку надо кормить, поить, вот хотим ее откормить, а то худенькая такая….
А что касается платы за операции то первая точно бесплатно… да и вторая тоже скорее всего… а как дальше будет, я пока не знаю… эту бы сделать……..
+ нам нужны деньги на оплату разных дополнительных обследований, того же иммунолога, хотим найти профи- офтальмолога, генетика и т.д.
Если вдруг у кого-то есть знакомые в этих областях, мы б не отказались бы от вашего совета и помощи…….
Старый 15.02.2009, 22:48   #5
Басёк
Разговорившийся
колонок

Звонила только что Лене (куратору девочки)… Танюшка уже спит.
Она сегодня стояла у кроватки на полу – очень была удивлена… похоже было, что девочка стоит на полу сама первый раз… (((((

С обеда Танюшка решила устроить разгрузочный день! )))
А еще был прорыв – да, это в ее случае запущенном действительно прорыв… она нащупала Лену – которая сидела перед ней постучала ей по голове…потом постояла – подумала… и постучала себе по голове….. типа: вот и у меня голова есть!
Старый 16.02.2009, 23:33   #6
Fotolook
Болтун
хорь

Fotolook Создается характеристика

Маленький несчастный человечек...
Fotolook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 02:24   #7
Басёк
Разговорившийся
колонок

Fotolook, Мы надеемся,,,, что облегчим жизнь этому ребятенку… ведь малышка очень мучается...
Даже покушать это целая проблема… Она бедняжка запрокидывает головку и ей вливают ложечкой только жиденькое питание…
Я завтра к еду к ним, как вернусь сразу отпишусь!

Спасибо за сочувствие!
Старый 17.02.2009, 16:12   #8
Fotolook
Болтун
хорь

Fotolook Создается характеристика

Тут тема была, называлась "Досчитаем до миллиона", кажется. Я подумал... а может, досчитаем, а? Пусть и не до миллиона. 300 или 100 рублей погоды нам не сделают, ну может, лишний раз пива не выпьем или что... Но если сто человек по сто, а? А нас тут больше, чем сто человек. Вот.
Fotolook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:16   #9
Кикимора
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 59
Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

вот мы вчера с мужем об этом подумали, решили пойду детские деньги снимать и сразу перевод сделаем рублей 300-500, нас действительно на форуме много, с мира по нитке....
Кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:11   #10
Басёк
Разговорившийся
колонок

спасибо...
огромное!!!

Я вот совсем недавно приехала из НПЦ…
Танюшка была вялая после анализов, я только за пяточку с ней поздоровалась…. И она пошла отдыхать…
Привезла: чуть одежки, баночки с пюрешкой, ножнички… (ну и еще там всяку мелочь)

А еще там познакомилась с ребенком – мальчик Илья – 5 лет… забавный такой! Болтун…
Кхе-кхе ... - развел меня в 5 секунд на робота )))))))))))))))) (роботов в магазине при НПЦ не было, я ему Черепашку- Ниндзя купила) Хороший мальчишка! – отказной…. А жаль очень позитивный ребенок…
Ответ

Опции темы
Опции просмотра