Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 18:05   #11
Алина
житель
пекан

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 77
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от s1ark4
Они ведь нам звонили, а мы на даче были...
Мне тоже звонили. Мы должны были подъехать, если бы кровь Фимы и Альфа не подошла
Старый 19.07.2006, 08:31   #12
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 53
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

В первую течку Клёпка зашла и вышла без проблем. Во вторую вязал. Слыхал про работы в Куопио. Там говорилось о выходе из течки и связь этого со световым днём.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:31   #13
Ясень
Разговорившийся
норка

Вес репутации: 0
Ясень Неизвестен на данный момент

Ужасно!!!
Сколько боли и безнадежных усилий!!
мне странно, что врачи себя повели таким образом!
Старый 19.07.2006, 12:37   #14
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Вход в течку связан со световым днем. Выход с ним связан, безусловно, но сомневаюсь, что ктото из хозяев согласен переселить свою хорю в холодильник.

Плюс у домашних хорей есть такой недостаток: невыход из течки. Или выход чере 3- 6 месяцев. Выходы более ранние случаются, но это исключение,а не правило

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 03:40   #15
Юля/Огги
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 44
Юля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросок

Ребята, мы в Питере на такие вот случаи нашли выход из положения. Я своего Майло "пожертвовала" для благого дела - ему сделали вазектомию. То есть, в случае затяжной течки, вопрос решается поэтапно - сначала покрытие стерилизованным самцом, а потом, когда деваха придет в себя и немного восстановится - тогда уже стерилизация. Майлочко тоже рад - у него теперь девочек стало больше, а до этого невест совсем не было - у него окрас "грязный".
Юля/Огги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 10:20   #16
Юля, Кася и Бяка
КОНСУЛЬТАНТ
куница

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 52
Юля, Кася и Бяка Еще немного и будет известен

Ну о том что самку в затяжной течки надо сначала вывести вроде все знают. Но почему-то некоторые ветеринары об этом не говорят.
Старый 21.07.2006, 11:27   #17
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Юля, дело не в этом. Сопосбов выйти из течки много. Вопрос в другом, что а) хозяева не чухаются б) врачи молчат

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:05   #18
Окса
Разговорившийся
норка

Вес репутации: 44
Окса Еще немного и будет известенОкса Еще немного и будет известен

И нам звонили.. А у меня хори на одной даче были, а я вообще на другой. Девочки, кто помогал, вы молодцы, но, прошу никого не обижаться, но в Центр я бы своих не повезла даже ради спасения жизни другого хоря. Найти вену и у здорового хоря бывает не легко, когда пытались спасти Федьку, температура его тельца была +24, давления никакого, врачи сразу сказали, что тыкать его иголками бесполезно, пришлось разрезать ему ножку, оголить вену и вшить катетер, заняло все это минуту. Я понимаю, что в ситуации, когда детенку плохо, начинаешь нервничать и метаться, но есть же профессиональные врачи, которые работают круглосуточно, лучше заранее определиться, куда бежать в такой ситуации. Мы, наученные горьким опытом с Федькой, собрали все мобильные телефоны нужных врачей, а с хирургом и анестезиологом у нас отдельная договоренность на случай форс-мажорных обстоятельств.
Окса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 09:22   #19
doc
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 0
doc Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от birdsva
Юля, дело не в этом. Сопосбов выйти из течки много. Вопрос в другом, что а) хозяева не чухаются б) врачи молчат
То что зверь пошел в течку после покупки не новость.Стресс после перемены места пусковой фактор+хорошая кормёжка.Да,и хорь видимо содержался на улице,а потом попал в дом,что увеличило световой день.Течка не новость.Не судьба гормонами снять было?Давно уж препараты есть.А погибла-осложнение после операции,как эт не банально .Неужели врач не назначил антибиотики после операции?Или хозяева забыли,правда ,грешит по сведениям клиентов ,забывчивостью и врач.. Только ,долго что то процесс шел-9 дней,что-то не сходится,что-то забыли.НО непонятно зачем в течке оперировали!Ведь основная причина гибелми самок не накопление гормонов в костях и коже(что вообще за бред)а банальная восходящая инфекцыя половых органов и тяжелейший эндометрит.Надо снимать всё эт консервативно,а уж потом стерелизовать.Надо было антибиотиами лечить,а не переливание крови(что за бред)пытатся делать.Кстати,сообщите этим докам,что хорям кровь вводится не в ярёмку,а внутрибрюшинно-ток зачем?Каким макаром они её на совместимость проверили?Во дают(надеюсь денег не много содрали за туфту такую)Можно было делать аутогемотерапию,но не дошли,а жаль.Стерелизуйте до течек(а текут они с 4 месяцев,если условия подойдут)!!!Да,и без кастрации полно методик,странно что не применяют.Их разрабатывают ,ток для кого непонятно.Проще за операцию деньги содрать...А надо не надо...

Последний раз редактировалось doc; 10.10.2006 в 09:51.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:59   #20
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 53
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

2DOC
Точно. течь могут очень рано, первую течку только наблюдал. Останавливать начало второй течки после родов летом сам пробовал удачно. Тёмное покрывало, ночёвка на балконе и урезанный рацион. Наверное надо рассматривать разные фенотипы домашних хорьков. Моя - типичный альбинос черного хорька и к зверофермам отношения её предки не имели до 7 колена. Соответственно вес "как по Брему". Жаль что нет статистики по весу и смертности от не выхода из течки. В природе же нет такой проблемы.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра