Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 12:32   #21
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Течная самка после покупки - условия, как вы верно заметили, или обман с возрастом (очень часто на птичке такое). В Центре сейчас не осталось нормальных врачей, работающих с хорями, Миша - вообще притча во языцах. Так что я не удивляюсь, что гормоны ей не прописали. И потом. Наверняка там было очень запущенное состояние девочки.
Проблема при покупке на птичке именна та, что люди ничего не знают о самках, их не предупреждают, а узнают они как правило, когда уже поздно.

При продолжительной течки смерть наступает от анемии. Уже проверено-перепроверено американцами.

Смерть от пиометры наступает. Эндометрит лечиться.

Полно методик ? ) Да. много, но все они ведут к ложняку и как следствие к раку.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:22   #22
Fishka
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka Впечатляющий

Господа заводчики! Хорошо, что такие поучительные истории появляются в форуме. Но есть и другая сторона вопроса. Просвещение населения на предмет покупки и содержания домашних животных-компаньонов. Вопрос не в том, кого купили и где. Вопрос в том, кто купил. Момент покупки зверя может быть как осознанным, так и абсолютно спонтанным. Увидел симпатичную мордашку на картинке, в переходе метро, в глянцевом журнале, и вот гражданин уже мечется в поисках понравившегося зверя, не отдавая себе отчет в том, что у этой "прелести" своя физиология, свои этапы одомашнивания. А потом начинаются кивания на ветеринаров, продавцов, и т.д. Пример моего покупателя(см. в теме "Последствия") только лишний раз подтверждает , что такие ситуации случаются достаточно часто. И надо понимать, что задача торгующего элемента - продать, лечащего - лечить( а в особо сложном случае - результат не гарантирован), и только владелец животного несет всю полноту ответственности за жизнь и здоровье своего питомца.

У меня по этому поводу вопрос к согражданам. Кто может оказать посильную помощь в деле просвещения населения? Принимаются любые предложения, от проведения внеклассных занятий в школе до контактов с журналистами в любых изданиях. Можно просто выплеснуть эмоции в виде смайликов, а можно сделать маленький, но реальный шаг в помощь пушистым, зубастым, крылатым ит.д.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:26   #23
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Можно начать со школ. Договориться с учителем биологии. Это маленькие покупатели. Они восприимчивы и все впитывают. Но этого недостаточно.
Как заставить услышать взрослых... На дне хоря был опыт по прокручиванию лекции, не было времени отследить реакцию народа...

У меня в свое время была мысль устроить курсы для потенциальных покупателей

Последний раз редактировалось birdsva; 10.10.2006 в 14:38.
Старый 10.10.2006, 14:34   #24
Fishka
Разговорившийся
колонок

Fishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka Впечатляющий

Цитата:
Сообщение от birdsva
Можно начать со школ. Договориться с учителем биологии. Это маленькие покупатели. Они восприимчивы и все впитывают. Но этого недостаточно.
Как заставить услышать взрослых... На дне хоря был опыт по прокручиванию лекции, не было времени отследить реакцию народа...

У меня в свое время была мысль устроить курсы для потенциальных покупателей.

Аня! У тебя мыслей хороших куча! Но ты одна не обязана разрываться на реализацию этих мыслей. Мой призыв ко всем остальным участникам сообщества.

Последний раз редактировалось birdsva; 10.10.2006 в 14:37.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 01:06   #25
doc
Разговорившийся
колонок

doc Создается характеристика

При продолжительной течки смерть наступает от анемии. Уже проверено-перепроверено американцами.

Смерть от пиометры наступает. Эндометрит лечиться.

Полно методик ? ) Да. много, но все они ведут к ложняку и как следствие к раку.[/QUOTE] Про америкашек уж говорил,повторяться лень.Пиометра возникает после окончания течки и диагностируется сначала ,как беременность(и это не в тему).А про рак,эт к Мише.Его пол птички уж послало,а вы отстаёте даж в этом.

Последний раз редактировалось doc; 14.10.2006 в 01:15.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 01:17   #26
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
Сообщение от doc
Про америкашек уж говорил,повторяться лень.Пиометра возникает после окончания течки,что б понятней её,сначала,как беременность диагностируют..А эндометрит,как раз плохо ,в данном случае лечится.А про рак эт к Мише.Его пол птички уж послало,а вы отстаёте даж в этом.
Гы.. пиометра после окончания течки.. )) Давайте вы не будете позориться. ОК ?

От Миши отказались полптички ? А они знают кто это? А знают ли они такое слово как ветеринар ? А я то грешным делом думала, что они все к Симбирцевым ходят уже давно.

*мысли вслух* интересно , давно - это насколько давно? если учесть возраст Миши.....

Старый 14.10.2006, 01:23   #27
doc
Разговорившийся
колонок

doc Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от birdsva
Гы.. пиометра после окончания течки.. )) Давайте вы не будете позориться. ОК ?

От Миши отказались полптички ? А они знают кто это? А знают ли они такое слово как ветеринар ? А я то грешным делом думала, что они все к Симбирцевым ходят уже давно.

*мысли вслух* интересно , давно - это насколько давно? если учесть возраст Миши.....
Спавочничек банальный по ветке открой.Пиометра по клинике,как беременность,потом ставят ложняк,а потом уж поздно-как всегда...Половина птички знает,а ты знаешь ток другую половину(уровень чтоль) ,оно и понятно...
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 01:29   #28
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 77
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от doc
Половина птички знает,а ты знаешь ток другую половину(уровень чтоль) ,оно и понятно...
Док опустился до элементарного хамства. Видимо, аргументы исчерпаны.
Старый 14.10.2006, 01:30   #29
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Во-первых, мы свами на бруденшафт не пили , Поэтому попрошу на "вы" Вам никто не позволял мне "тыкать"

Во вторых. Если при вагините беременность очень маловероятно, то при пиометре и подавно. И потом вы видимо забыли , что речь ведется о хорях, а не окошках и собаках. Перечитайте сайтик на предмет особенностей биологии хорей.

Я знаю ту половину, которая мне нужна Как он лечит грызунов меня совсем не интересует.

Старый 14.10.2006, 01:31   #30
FOX_i
Болтун
хорь

FOX_i Неизвестен на данный момент

ничего странного....Альшинецкий действительно "молодец"...
Когда у меня была жива Паченька, но уже похудевшая и в таком состоянии, что ничего не ела, в таком состоянии, что каждый час был по весу золота -мы поехали к Альшинецкому (он ближе всех находился) , показала я ему свою малютку, он так не торопясь посмотрел и отправил меня вниз пока он брал анализы... Анализы он взял так, что попал в нерв и у моей девочки парализовало ножку... Затем меня положили в больницу на следующий день, но я была "на связи".. Позвонила , когда сказал Альшинецкий на счет результатов анализов "завтра", но он сказал, что "ой, я не успел забрать анализы - позвоните вечером", вечером того же дня я позвонила, а он сказал, что опять не было времени забрать анализы, чтобы позвонила с утра... и так 3 дня он меня отсылал, а в итоге сказал, что анализы очень плохие , что надо срочно делать операцию, но сам он эту операцию делать не будет, но так и не объяснил почему... спасибо Тане(Чаре) и ее мужу Михаилу, что они тогда дали своего водителя с машиной и он отвез моего мужа и Паченьку к Симбирцевам... Мы смогли продлить жизнь моей девочки на 2недели..

А еще слышала про Альшинецкого, что он стерилизовал самочку и перекрутил ей толи матку, толи еще что-то, но в итоге пришлось заново оперировать...
FOX_i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра