Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 01:35   #21
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 41
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
И есть ли вообще идеи уменьшения коррупции.
На это я и ответил "да", и "есть".
Так поделись, мне очень интересно.

Цитата:
А дальше пошло несколько примеров того почему я не вижу смысла что-то менять.
Ты уж прости, но между собачниками и шашлычниками от меня как-то ускользнула суть. Не мог бы ты повторить?

Цитата:
Естественно, это уже не имело отношения к олимпиаде.
Зачем тогда было речь заводить?

Цитата:
Никакой) Забавно только, что ботинки "Камелот" называют гавнодавами. И это название на прогулке с собой они у меня оправдывают)))
Сейчас вот тоже не совсем понял, к чему это

Цитата:
Есть, только вот исполнение законов у нас хромает, а ответ держат, в основном, те, кто не смог откупиться. И это плохо.
Всякое бывает, как и везде, впрочем. Но частенько люди просто не хотят ничего делать, потому как, дескать, "все куплено".

Цитата:
Ну, под понятие взятки, попадает и банальная благодарность. К примеру: выучил учитель ученика, тот сдал экзамен, получил 5-ку, родители принесли в подарок 5 т р. Или доктору за правильно подобранную терапии бабушке принесли аналогичный подарок. Написали на учителя или врача недруги кляузу, и те, как лица при исполнении служебных полномочий, попали под взятку D Взято условно, выглядит смешно, но имеет реальность в этой стране. xD
Мне еще ни разу никто такого не предлагал. Ты вопрос-то хотя бы прочитал?
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:51   #22
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Если меня потянет писать длинный пост, то напишу. Пока лень)

Суть была в том, что никто и не хочет перемен. Всем нужен повод "поныть" и "перевести стрелки".
Собачники пеняют на то, что шашлычники все засирают, вторая группа, что собаки первых все засирают. Но убирают за собой единицы.
Такая же аналогия была с примером у меня на работе. Как дойдет до предложения: "Давайте коллективно напишем, нужно ж это менять" - все в кусты.
Или еще можно вот так сказать:
Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Всякое бывает, как и везде, впрочем. Но частенько люди просто не хотят ничего делать, потому как, дескать, "все куплено".
Иными словами: во всем виноваты внешние факторы, а сами люди у нас, поголовно, хорошие. Просто вечно им что-то мешает правильно поступать.
Цитата:
А я, если б это было реальностью, ни хера бы не проработал по профессии и не жил бы на проценты. Догадаешься, почему?
Наиболее логичные варианты (имхо): эти места уже были бы заняты, доступ к ним шел бы только "своим", случайно пробившихся показательно ловили на "взятках".

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:43   #23
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 35
Moon-Ufa Еще немного и будет известен
Talking

Цитата:

Мне еще ни разу никто такого не предлагал.
- плохо работаешь

Я тоже плохо работаю. я готовлю документацию на тендера по 94-ФЗ, блин - мне тоже никто не предлагает )))...
и Заказчики мои плохо работают, я им тоже ничего не предлагаю...
а ведь суммы в десятки лямов
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 09:50   #24
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Такая же аналогия была с примером у меня на работе. Как дойдет до предложения: "Давайте коллективно напишем, нужно ж это менять" - все в кусты.
Так вопрос то опять к Вам же... а зачем писать коллективно. При нарушении трудового законодательства вполне достаточно только личного Вашего обращения в трудовую комиссию для начала.
И трудовая комиссия будет обязана провести проверку и проведет ее, исключительно на основе только Вашего личного заявления. Зачем коллективку то? Пишите заяву самостоятельно.
На основе проверки опять-таки Вы лично (без коллектива) имеете право обратиться в прокуратуру. Для отстаивания Ваших прав по зарплате коллектив абсолютно не требуется.
Идите и пишите заявление, кто Вам лично мешает отстаивать соблюдение Вашего трудового права? Да никто!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2014, 15:14   #25
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 41
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Moon-Ufa Посмотреть сообщение
- плохо работаешь
И не говори! [пригорюнился]

Цитата:
Я тоже плохо работаю. я готовлю документацию на тендера по 94-ФЗ, блин - мне тоже никто не предлагает )))...
и Заказчики мои плохо работают, я им тоже ничего не предлагаю...
а ведь суммы в десятки лямов
До чего Кровавый страну довел...
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:35   #26
TheDarkness
Прописался
росомаха

Цитата:
Сообщение от Moon-Ufa Посмотреть сообщение
Так вопрос то опять к Вам же... а зачем писать коллективно. При нарушении трудового законодательства вполне достаточно только личного Вашего обращения в трудовую комиссию для начала.
И трудовая комиссия будет обязана провести проверку и проведет ее, исключительно на основе только Вашего личного заявления. Зачем коллективку то? Пишите заяву самостоятельно.
На основе проверки опять-таки Вы лично (без коллектива) имеете право обратиться в прокуратуру. Для отстаивания Ваших прав по зарплате коллектив абсолютно не требуется.
Идите и пишите заявление, кто Вам лично мешает отстаивать соблюдение Вашего трудового права? Да никто!!!
Да. Можно. Дальше расклад будет такой: ты получишь то, что "недодали", найдут повод, чтобы уволить и потом в этом городе (минимум - округе города) ни одно гос учреждение тебя не возьмет.
Такие случаи уже были в Москве.

Зато, знаю одно учреждение, где пишут коллективно. Попыток уволить кого-либо из написавших там нет, ибо всех не уволишь, но и свои права они, таким образом, отстаивают.

Старый 27.02.2014, 17:47   #27
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

не пишите глупости. Уволить человека по статье очень-очень трудно, практически невозможно. Заколебешься увольнять, если человек знает свои трудовые обязанности и права. Но никто ж не мешает изучить КЗОТ и свои должностные инструкции.
Поверьте пытались и за гораздо большие косяки уволить - фиг. Человек работает до сих пор и даже премии получает. Хотя по милости чувака чуть 4 человека за решетку не сели.... фиг его уволишь
чтобы уволить по статье нужно 350 последних китайских предупреждений сделать, это ни один месяц.
Вы пишите о том, в чем не компетентны. В трудовую комиссию можно обратиться вполне анонимно и никто Вас не уволит. Это в суд вы пойдете от своего лица. а проверку трудовой комиссии можно вполне устроить своему предприятию, при этом не раскрывая свою личность.
Просто Вам лично лень этим заниматься. Вот и весь ответ, коллективные партсобрания здесь вообще не при чем
Старый 28.02.2014, 09:10   #28
TheDarkness
Прописался
росомаха

Хорошо быть снобом: он всегда прав xD
Однако, и по словам моих коллег, и по сообщениям в интернете: анонимные обращения в трудовую комиссию не рассматриваются.

ПС: отвечать не обязательно, Moon-Ufa может оставить свой "покровительский тон" для других. Я итак знаю, что получу в ответ: "вам лень, вы ничего не знаете" и пр. xD

Старый 28.02.2014, 11:41   #29
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Не знаете.... ))
Вы ничего не делаете, чтобы что то изменить - поскольку Вас все устраивает. Если бы было прямо "ПЛОХО", вы бы шуршали. Пока сидите ровно на попе - значит все устраивает, и вам "нормально"
Старый 30.01.2017, 20:49   #30
LoveAngelOa
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LoveAngelOa Неизвестен на данный момент
По умолчанию Олимпиада Сочи 2014

Живу в Сочи.Работаю в НИИ.Мы оказались в самом эпицентре ОлимпиадыСкоро год,а ничего не меняется, не строется....Цены у нас московские,зарплаты-провинцииКОМУ все ЭТО нужно??

Для летних путешествий лучше всего: блузки из белорусского льна!
LoveAngelOa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: