Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 10:33   #441
Тиида
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тиида Неизвестен на данный момент
Post Про чипы и про упавших с балкона

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Мне кажется эта процедура не больнее прививки, да и чипы сейчас крошечные... Ну, это уже каждый сам решает для своего пушистика...

Я немного не об этом. Я о том, что в большинстве стран чипирование обязательно, и если хранить в чипе информацию о прививках, то это исключит походы по врачам, сбор справок, паспортов и прочую бюрократию... Ну, это я мечтаю, наверное=)
Извините, что не по теме.
Согласна,я и говорю-имхо,каждый для себя...Но я для себя против(:
А остальные,как хотят...
А вот,если бы в чипе был блютус наполнитель для информации или что-то в этом духе,все было действительно практично и удобно,для тех,кто не против таких процедур...
Про зверей,которые выпали с балкона,которых придавили диваном и перед машиной,буду молчать-это верх безответственности...И в этом правда,зверь действительно,как ребенок...
Старый 28.06.2008, 12:47   #442
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 80
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Ань, ты меня помнишь? К чему?Чем надо помогу . Но не измором?Позвони или к Любовь Владимировне ,Пусь хоть Алина пдойдет . Ты же знаешь у нее фредки лучшие по Москве(после тебя ,почти шутка).Привет из Питера. И есть такиеи врачи, которые всеи рассчитывают
не поняла
Старый 28.06.2008, 23:19   #443
lituke
Болтун
соболь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lituke Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Пушкинский продали в Калининград и ветов там нет ,можно сказать совсем.В Октябрьском более менее. А в нескольких мелких веты для номинации. То что сейчас в массе идет в Москву это из под Тулы.Там главный вет путает чуму человека с чумой плотоядных.Считает что чума хорей это бактериальное , а не вирусное заболевание. Отсюда и отвратное качество хорей оттуда.Да еще амебиаз и полный набор глистных инвазий и т.д.Отличаются мелким размером, не соответствующим возрасту(проверяется по зубам),плохой шерстью и заостренными мордочками .Цвет в основном размытый перламутр. Так что с учетом банкротств таких хозяйств ,как Салтыковка и Пушкинский(а мелкие кто уже , а кто на грани)о хороших ветах в племфермах придется забыть, т. к. на ту зарплату ,что им предлагается -хорошие работать не пойдут.
Спасибо.
Старый 29.06.2008, 07:42   #444
gloom
Заинтересованный
горностай

gloom Неизвестен на данный момент

убил 3 часа на прочтение темы...
вывод:
1. под ником ДОК сидит несколько человек из НИИ, которые рекламируют заводчицу Любу с Птьичьего рынка
2. у них есть секретарша, которая печатает с диктофона их мысли (интересно они по очереди на диктофон наговаривают?)
3. Эти же люди пытаются нас (несмышленных) убедить что лучше разбираются в хорьках, хотя их работа заключается в том, как вырастить животное побольше и попушистее (я так понял хори на забой идут)
4. видимо у всей этой групповой братии с высшими образованиями, аспирантурами, дипломами не хватило интелекта понять, что клуб выращивает не зверей для шубы, а членов наших семей, наших меньших братьев, с правильным воспитанием, здоровой психикой, с пониманием что такое лоток и что такое человеческие руки.
5. они обещали нас поразить тем, что объявят нам кто они и мы все станем их боготворить, но.... если честно, не впечатлило. Видимо этим мы, хореманы, и отличаемся от перекупщиков "Люб" и вот таких вот научных сотрудников, что мы ЛЮБИМ этих животных, они для нас не источник наживы и мы с ними не из за научного интереса. Мы никогда не поймем друг друга, у нас разные цели.
6. я вообще не понимаю, как люди с высшими образованиями и еще двое с этого форума (ники не помню, но это про тех кто два в одном) могут советовать покупать настолько специфических животных с птичьего рынка, где они до этого жили на какой то звероферме в жутких условиях, не выгуливались, не приучались к рукам (кстати вспоминается тот случай, когда на вторую ночь после покупки хорек вцепился в шею рядом с сонной артерией хозяйке когда она спала).

похоже я отвлекся от темы... свою я купил в клубе в 2 месяца, кусалась, лоток 80%, с рук первый месяц не отпускал, спала со мной, но вела себя адекватно.

а вы тут предлагаете покупать полудиких животных, вы мозги свои в институтах оставили ? от вас есть конечно польза, может в лечении подскажите, или вон стуканете, когда больных хорей на рынок выкинут, но вы не чета тем спецам которые здесь, вы узкие специалисты, а здесь широкого профиля.

вы и на детей своих наверно тоже смотрите с точки зрения генов, породы, окраса и приплода.

так что господа ученые, захотите купить себе собаку, поймайте где нибудь в лесу волка. у него и гены почище и размером большой... вот только не думаю что спать спокойно вы будете.

извиняюсь за сумбурный текст, но я думаю основную мысль мою все поняли.
gloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 11:19   #445
Haitl
Заинтересованный
горностай

Haitl Неизвестен на данный момент

это был старый разговор и тут все уже утряслось,просто все несколько друг друга недопонимали. Насколько я помню Док в другой теме вывешивал предупреждение не покупать хорей на рынке.
Haitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:50   #446
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Помню Очень рада, что нас вы тоже не забываете

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 20:53   #447
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

На тему Тулы..
У них племя с питерских зеросовхозов (питерский перламутр отличается от московского - формой маски, общим тоном окраски). Морды действительно более острые, а вот про размер не соглашусь. Размер нормалльный. Есть у нас одна самка оттуда, на золотой осени как то забрали. Уж больно мне хотелось такой тон поиметь.

На тему тамошнего вета - спасибо за инфу. не зала. будем внимательнее, ежели придется сталкиваться

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:17   #448
lituke
Болтун
соболь

Цитата:
Сообщение от gloom Посмотреть сообщение
могут советовать покупать настолько специфических животных с птичьего рынка, где они до этого жили на какой то звероферме в жутких условиях, не выгуливались, не приучались к рукам (кстати вспоминается тот случай, когда на вторую ночь после покупки хорек вцепился в шею рядом с сонной артерией хозяйке когда она спала).
Кусаются ВСЕ животные, если их конкретно "достать" или они хотят стать хозяевами в семье. Независимо от того, где Вы их брали - и домашнего разведения и з/с. Из опыта общения... Хотела взять хоря домашнего разведения. Созвонилась с заводчиком и пришла к ней в гости посмотреть на маму будущих малышей. Сама мама меня с мужем зализала до смерти (она родом из з/с), а вторая будущая мама (домашнего разведения в N-ом поколении) сначала поиграла, полизалась, а потом вцепилась мне в запястье, промахнувшись мимо вены буквально на пару мм. Отодрали... Не призываю покупать в з/с всех зверей поголовно, но...
Мое мнение. Есть люди, которые в силах воспитать нормальное адекватное животное даже купив его в з/с. А есть люди, которые не могут воспитать ни одно животное нормально независимо от происхождения зверушки (дом или з/с) и ее вида (кошка, собака, хорь или хомячок). При нежелании изучить животное (содержание, кормление, поведение) народ умудряется из карманных собачек выращивать монстров (на моих глазах в зоомаге хозяйка примеряла на своего тоя комбез - тою не понравилось и он вцепился хозяйке в руку. Эта ... мило улыбнулась, сказала "заинька, не надо..." и попытки одеть комбез на собаку были окончены. На вопрос, почему не дала за такое по морде, ответ - "он мне как ребенок... он не специально, просто ему не нравится, когда ему одевают комбез"). Извините, если не в тему, но я к тому, что мы зачастую сами виноваты... Наболело..
Старый 30.06.2008, 00:24   #449
lituke
Болтун
соболь

Цитата:
Сообщение от gloom Посмотреть сообщение
(кстати вспоминается тот случай, когда на вторую ночь после покупки хорек вцепился в шею рядом с сонной артерией хозяйке когда она спала).
Вспомнила случай, рассказанный нашим участковым педиатром. На прежнем месте работы у нее на участке жила семья с маленьким ребенком. Родители работали в цирке с дрессированными хорями. В один далеко не прекрасный день хори сильно покусали ребенка (что именно там случилось она не говорила - рассказала, потому что у меня в тот момент жила норка...предупредила так). Хори жили в семье не первый (и даже не второй) день. Еще случай. Прочитала на каком-то форуме год назад. Женщина родила ребенка и ручной домашний любимый хорь (купленный, как я поняла, не на Птичке и не в з/с) искусал лицо 9-тидневного младенца.
Старый 30.06.2008, 01:09   #450
gloom
Заинтересованный
горностай

gloom Неизвестен на данный момент

ну насчет детей это тема особая, тут же нет гарантии как поведет себя хорь.
воспримет он ребенка как дитя или как добычу, они же по разному реагируют на плачь ребенка
плюс хорь может неадекватно реагировать на запах молока, которым пахнет младенец

я не разбираюсь в составах молока, но вот интересно, человеческое молоко можно давать хорю в рацион ? =)
gloom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра