Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 01:09   #451
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Ну надо мозги на плечах иметь, когда животное выпускаешь к младенцу. Мотивация поведения хоря очевида.

Давайте создадим на эту тему отдельны топик и не будем смешивать две тему.

gloom , вы говорите о статье в одной желтой прессе.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 01:18   #452
lituke
Болтун
соболь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lituke Создается характеристика

Давайте. Инфы на тему дети и хори немного, а так - живой опыт общения.
Старый 30.06.2008, 01:52   #453
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от gloom Посмотреть сообщение
человеческое молоко можно давать хорю в рацион
щенку - да

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:48   #454
Тиида
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тиида Неизвестен на данный момент
Unhappy

Очень сочувствую этим людям,такое у нас сплошь и рядом,самое смешное,что бороться с этим очень сложно,особенно сейчас,когда на этих животных большой спрос,а всех ведь не предупредишь и за руку не поймаешь...Что касается закона именно в этом случае схватиться за что-нибудь сложно,так как в нашей стране с защитой животных значительно тухлее,чем в других странах...
Старый 18.10.2008, 15:47   #455
doc
Разговорившийся
колонок

doc Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от gloom Посмотреть сообщение
убил 3 часа на прочтение темы...
вывод:
1. под ником ДОК сидит несколько человек из НИИ, которые рекламируют заводчицу Любу с Птьичьего рынка
2. у них есть секретарша, которая печатает с диктофона их мысли (интересно они по очереди на диктофон наговаривают?)
3. Эти же люди пытаются нас (несмышленных) убедить что лучше разбираются в хорьках, хотя их работа заключается в том, как вырастить животное побольше и попушистее (я так понял хори на забой идут)
4. видимо у всей этой групповой братии с высшими образованиями, аспирантурами, дипломами не хватило интелекта понять, что клуб выращивает не зверей для шубы, а членов наших семей, наших меньших братьев, с правильным воспитанием, здоровой психикой, с пониманием что такое лоток и что такое человеческие руки.
5. они обещали нас поразить тем, что объявят нам кто они и мы все станем их боготворить, но.... если честно, не впечатлило. Видимо этим мы, хореманы, и отличаемся от перекупщиков "Люб" и вот таких вот научных сотрудников, что мы ЛЮБИМ этих животных, они для нас не источник наживы и мы с ними не из за научного интереса. Мы никогда не поймем друг друга, у нас разные цели.
6. я вообще не понимаю, как люди с высшими образованиями и еще двое с этого форума (ники не помню, но это про тех кто два в одном) могут советовать покупать настолько специфических животных с птичьего рынка, где они до этого жили на какой то звероферме в жутких условиях, не выгуливались, не приучались к рукам (кстати вспоминается тот случай, когда на вторую ночь после покупки хорек вцепился в шею рядом с сонной артерией хозяйке когда она спала).

похоже я отвлекся от темы... свою я купил в клубе в 2 месяца, кусалась, лоток 80%, с рук первый месяц не отпускал, спала со мной, но вела себя адекватно.

а вы тут предлагаете покупать полудиких животных, вы мозги свои в институтах оставили ? от вас есть конечно польза, может в лечении подскажите, или вон стуканете, когда больных хорей на рынок выкинут, но вы не чета тем спецам которые здесь, вы узкие специалисты, а здесь широкого профиля.

вы и на детей своих наверно тоже смотрите с точки зрения генов, породы, окраса и приплода.

так что господа ученые, захотите купить себе собаку, поймайте где нибудь в лесу волка. у него и гены почище и размером большой... вот только не думаю что спать спокойно вы будете.

извиняюсь за сумбурный текст, но я думаю основную мысль мою все поняли.
Мы свои мозги в институтах не оставили. А вот вы, за три часа прочтения темы ,остатки своих потеряли. Никто ни у кого покупать не призывал. По сообщениям на сайте понял, что надо самим посмотреть рынок. Выяснили , что нормальные хори только у Л.В. Остальное кошмарная перекупка и качество. Сообщили на сайт . А где кто берет, роли нет -главное что бы хорь был здоровый (впрочем , как и хозяева ).
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:56   #456
doc
Разговорившийся
колонок

doc Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
Помню Очень рада, что нас вы тоже не забываете
Тоже рад. А что касается тульских, то все же поосторожней с ними. Ими весь рынок Москвы сейчас завален. Но жуткое качество. Может давно брали? Цвет ? Нич особенного в массе, но всегда попадается что то особенное...в еденичных экземплярах.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:23   #457
Dara
Абориген
медоед

Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Dara Еще немного и будет известенDara Еще немного и будет известен

Вот, нашла репортаж о птичьем рынке.
Специально для неверующих людей. Репортаж все-таки показывали на первом канале. Ужасов не показывают, слабонервным можно смело смотреть
Я подумала, что уже весна и тема опять станет актуальной...
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:52   #458
Sirenka
Разговорившийся
норка

Sirenka Создается характеристика

Была сегодня на птичке,. ужас это слабо сказанно...
Больше всего поразили белки: в крови с рванными ранами..
Хорьки щены пастельки: состояние такое впечатление что последняя стадия истощения... не то что ползти и голову уже не могут держать толком, а внешне я еще не видела такого ужаса. Старый больной хорь выглядит более цветущим по сравнению с тем что там...
Вообщем обрыдалась
Sirenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:59   #459
Наташа и Maris
Заинтересованный
ласка

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Наташа и Maris Неизвестен на данный момент

Добавлю и свою историю о хоре, купленом на Птичке... В субботу поехали с молодым человеком на Садовод(ему пилу нужно было посмотреть). Не смогла удержаться, чтобы не зайти на птичий рынок... Уже когда стояли в пробке рядом со въездом я увидела кур и прочих с/х птиц - напиханных по 7 штук в маленькой клетке, а и то без них - просто сверху... Прямо около дороги...
Уже давно я грезила о хорьке, знала прекрасно какие они шкодливые, что за ними глаз за глаз нужен( никогда не забуду когда мой первый хорь из-за того что кто то забыл закрыть дверь балкона упал с 8-го этажа и оказался жив - я плакала от счастья), что время нужно обязательно уделять, как любому животному, и даже больше... Поэтому даже не думала никого покупать, когда зашли в этот ад - но тут попалась клетка, которая походила скорей на клетку для мышей, а не 5х хорят... Я достала одного мальчика, и сердце подсказало что без него мы сегодня не уедем(зная прекрасно, чем грозит покупка животного на птичке, а уж когда спросила что они едят - ответили "Всё - макароны, хлеб....Тут я, извиняюсь, ох****а - как они еще живы у них???"
Когда приехали домой, он изжевал мне и парню все руки... Я плакала от обиды и боли... Первый хорек ни разу меня не укусил... А тут меня чуть не съели)
Вот уже 4ре дня оно живет у меня. Теперь когда кусается, то не больно, и иногда только пасть раскрывает))))
Мне вот другое обидно - что станет с остальными 4мя зверьками, которых будут кормить по совету горе-разведенцев "макаронами и хлебом"?? Жаль столько загубленных невинных жизней
Наташа и Maris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:47   #460
Ольга Гущина
Новичок

Ольга Гущина Неизвестен на данный момент

Я сегодня купила хорька на птичьем рынке!!! И только потом зашла на этот сайт и увидела эту тему! Я теперь очень боюсь за своего любимца и не знаю что делать???!!! Ну вроде пока он активен хорошо питается и играет! Только вот ушки постоянно чешутся!!! Я прочитала все сообщения и сейчас у меня паника!!! Подскажите как быть?
Ольга Гущина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра