Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 02:57   #11
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Мы тут порассуждали с друзьями второй вариант наказаний и пришли к выводу, что , учитывая русскую психологию , подобные наказания стыдом и позором привели бы к лучшему результату, чем привычные, заключения в тюрьму... Жаль , что у нас такое не принято

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:57   #12
Июлька
Абориген
медоед

Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 47
Июлька ВпечатляющийИюлька ВпечатляющийИюлька Впечатляющий

сегодня ЧП смотрела, там показали, как осудили одного из владельцев "Хромой Лошади" ну и как, тоже сурово? Он, кстати говоря, вину признал и дело рассмотрели в особом порядке.
Июлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:20   #13
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от Июлька Посмотреть сообщение
сегодня ЧП смотрела, там показали, как осудили одного из владельцев "Хромой Лошади" ну и как, тоже сурово? Он, кстати говоря, вину признал и дело рассмотрели в особом порядке.

В результате погибли 156 человек - примерно половина гостей вечеринки. Почти все остальные получили травмы, многие остались инвалидами. Более ста детей потеряли родителей (одного или обоих). Всего потерпевшими по уголовному делу проходят более 400 человек.

И что в том,что он вину признал ? 6.5 лет колонии и выйдет скорее всего по УДО .И о каком праввосудии можно вообще говорить ? А сколько уже потом было допущено халатности в других заведения именно из за осознания фактической безнаказанности ...
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:50   #14
Июлька
Абориген
медоед

Цитата:
Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
В результате погибли 156 человек - примерно половина гостей вечеринки. Почти все остальные получили травмы, многие остались инвалидами. Более ста детей потеряли родителей (одного или обоих). Всего потерпевшими по уголовному делу проходят более 400 человек.

И что в том,что он вину признал ? 6.5 лет колонии и выйдет скорее всего по УДО .И о каком праввосудии можно вообще говорить ? А сколько уже потом было допущено халатности в других заведения именно из за осознания фактической безнаказанности ...
Интересная позиция, т.е. судья виноват в том, что судил по закону, который, кстати говоря, не он писал, а всего лишь применял?

Вот тут в теме прозвучало, что Чиконетте надо памятник прижизненный ставить, ну в Америке пусть и ставят, а у нас такое правосудие не пройдет.

Что касается Хромой Лошади, ИМХО, нашли крайних, я не снимаю ответственности с владельцев данного заведения, но меня мучает вопрос, а куда смотрели пожарные? Куда смотрели остальные надзорные организации когда приходили в Лошадь?

Вы судите поверхностно, не желая посмотреть в корень проблемы, ну а дебатами, что правосудие должно быть строгим и лояльным, вы сами себе противоречите. Я за американское правосудие только в том, что оно в приговоре полностью складывает, а не частично.
Старый 15.05.2012, 17:30   #15
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 41
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Интересная позиция, т.е. судья виноват в том, что судил по закону, который, кстати говоря, не он писал, а всего лишь применял?

Что касается Хромой Лошади, ИМХО, нашли крайних, я не снимаю ответственности с владельцев данного заведения, но меня мучает вопрос, а куда смотрели пожарные? Куда смотрели остальные надзорные организации когда приходили в Лошадь?

Вы судите поверхностно, не желая посмотреть в корень проблемы, ну а дебатами, что правосудие должно быть строгим и лояльным, вы сами себе противоречите.

Я не написала,что виноват судья это наша система и сами законы более чем странные.Каково всем близким стало осознание такого приговора ?

Я считаю,что они все должны были оказаться на скамье подсудимых и осуждены.И по это я тоже упомянула,что и потом были случаи халатности с той же пожарной безопасностью .

Я себе не противоречу.Я считаю,что каждое преступление должно быть НАКАЗУЕМО соизмеримо самому проступку ! А про то ,что директор это "козёл отпущения" в заведении расчитанном на 50 человек было 300,устройство фейерверка в помещении с соломенным -пластиковым потолком и полное нарушение всё той же пожарной безопастности ... это наше русское авось и осознание того,что пажарных можно купить,правосудие у нас более чем "лояльное" и полное наплевательское отношение к людям.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:28   #16
Июлька
Абориген
медоед

Уля, прозвучит как оправдание, но все равно выскажусь. Относительно лояльности я не Вам адресовала, а тем, кто говорил, что у нас суд жестокий и все такое, а теперь к тем кто хочет лояльности......

Ну как, вам, по душе такая лояльность, а? Приговор вынесен в рамках действующего законодательства, а может не надо было директоров в тюрьму сажать, а надо было их одеть в ростовые куклы петухов (как символ пожара) и пустить по городу раздавать листовки о мерах противопожарной безопасности?
Старый 17.05.2012, 09:17   #17
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

И что?!? ну походит он в костюме петуха.... попляшет, а потом откроет новый клуб и все повторися...
Сейчас никого вставанием на горох и прочьим не испугать, даже сроком... это, вроде, даже популярным становится, если отсидка была: типа "пострадал от злобной власти" и тп.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:38   #18
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 42
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Что касается Чьявореллы, то я просто в шоке. Я даже не знаю как это прокомментировать.. Я не понимаю что же это за система правосудия, позволяющая так судить именно несовершеннолетних детей.
Это правовая система "самой демократической в мире" страны. Именно она не рассматривает возраст как смягчающее обстоятельство. Под вопли о нарушениях прав человека во всем мире. Под взрывы бомб в Югославии, Ираке, Ливии и др.

Цитата:
Я не понимаю где в этот момент были родители этих детей. Я не понимаю что же это за родители такие, которые готовы отдать совего несовершеннолетнего ребенка в тюрьму....Вобщем мой мозг не может переварить эту ситуацию.
Родители этих детей были в зале суда, очевидно. И что значит "готовы отдать"? Сопротивление властям в Цитадели Демократии наказывается НАМНОГО суровее, чем у нас (если хочешь - могу подкинуть парочку ссылок на эту тему), так что, сделать они ничего не могли.

Цитата:
Что касается Чиконетти, то да, этот судья вызывает именно позитив своими действиями. Даже вот этих девиц, которые устроили в Храме барагоз. Это все неприятно и возмутительно, но ни как не тянет на 7 лет тюрьмы. А вот на какие нибудь общественные работы очень даже тянет, в том же самом Храме пусть идут и моют туалеты. Очень будет поучительно.
Это, Полин, тянет не то, что на 7 лет, это тянет на гораздо больше. Их действия - это не барагоз, не хулиганство, не "перформанс". Это - покушение на смыслы и ценности всего народа.

Цитата:
Надо ведь понимать, что вся судебная система функционирует за счет нас - налогоплательщиков. И что получается в итоге, меня ограбил человек, его посадили и я же в итоге плачу за то, что бы он сидел в тюрьме, был сыт, одет. А сколько в тюрьмах сидит людей невиновных, подставленных своими близкими/партнерами/любимыми... Вобщем как то позитив в моих мыслях и закончился...
Такова се ля ви, как говорят в Одессе
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:40   #19
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 42
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Я за американское правосудие только в том, что оно в приговоре полностью складывает, а не частично.
Что складывает?
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:26   #20
Июлька
Абориген
медоед

Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Что складывает?