Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Южный берег

Важная информация

Южный берег хорьки в Краснодарском крае и на юге России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 18:41   #11
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 53
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Цитата:
Сообщение от nata160 Посмотреть сообщение
я читать не буду уже достаточно прочитала
Эта ваша фраза просто не вежлива. Если вы такая умная и не считаете нужным пополнять свой кругозор, то не надо тыкать этим автору.

Что касается зверей с зоомагазина и птичьего рынка, любых зверей, то прежде чем что то советовать другому человеку не поленитесь давать совет полный. Если у вас зверь здоровый, то это не значит, что так у всех. Я вот лично наблюдала достаточно случаев, как люди лечили животных с магазинов, а потом хоронили. Ну а вам то что, вы же только совет дали, лечить потом не вы будете. Я лично ничего не имею против покупки животных в магазине. Их там все равно кто то купит. Но я считаю, что в этом случае покупатель должен понимать риски, которые могут возникнуть и должен давать себе отчет в том, справится он с ними или нет.
Старый 02.12.2010, 19:34   #12
nata160
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nata160 Неизвестен на данный момент

Я кстати никого не тыкала, а вот меня как раз тыкают тем что предлагают почитать.
Я не сказала что я не считаю нужным пополнять свой кругозор, я его пополняю, только к чему мне об этом на весь мир кричать.
и что вы зациклились на моей фразе ?
я не говорю что нужно идти и покупать я сказала что и у частного заводчика можно найти достойного зверя. И это мое мнение, а вы тут демагогию с моей фразы развели...
Если у вас уже нет никакого доверия к частным заводчикам то у меня пока есть.
Ни стоит продолжать эту бессмысленную беседу.
nata160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:34   #13
yoursANGEL
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
yoursANGEL Создается характеристика

Начну пожалуй с того,что считаю,что каждое животное достойно хорошей,любящей его семьи.
Мне кажется животное оно и есть животное и не так важно откуда оно,но...
На рынке есть большая вероятность взять больного зверя(даже иногда смертельно больного),но и в клубе бывают нечестные заводчики,которые продают больных щенков(есть черные списки).Да,конечно в клубе большая вероятность взять здорового,приученного к рукам зверя,но опять таки черные списки мелькают,а из клуба обиднее всего взять больного или дикого зверя.
Надо еще смотреть что в дальнейшем желаем от животного:потомство,просто любимца,выставки или ничего.Но и тут можно купить у тех же заводчиков "кота в мешке",а можно на рынке или не клубных заводчиков купить здоровое животное.Опять таки разница в цене порой очень значительна и людей это отталкивает,но потом конечно жалеют,но как говорится вы же знали что может быть,если брать с рынка.Характер уже не зависит от хозяев,а от животного и места,обращения куда его забрали.А еще порой бывает увидел и влюбился и не важно где этот зверь и болен он или нет.
У меня были другие животные из клуба и с рынка.Особой разницы не увидела в них(здоровье,социальность).Выбор за каждым остается свой.Говорить не берите на рынке на место одного берут еще 3 это не очень хорошо.Как начинала свое сообщение,что каждый зверь достоин заботы и семьи.Искоренить рынки не получится,люди хотели/хотят/будут хотеть легкой наживы на животных.Надо приобщать народ к клубам(как это было ранее с собаками/кошками).
Старый 24.12.2010, 16:05   #14
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 53
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

yoursANGEL, вы правы во всем. Я вот тоже когда то хотела взять отказника, но мне 4 года назад москвичи в другой город зверя не отдали и потому у меня хорь клубный. И решение заниматься разведением мной было принято уже после приобретения животного. И я так же считаю, что любой зверь достоин любви и не важно где он куплен. Но каждый человек должен четко понимать, что он получает приобретая животное в том или ином месте. И говорю я это не потому, что я какая то гадина, а потому что потом хозяева столкнувшись с некоторыми "неожиданностями" сливают этих животных в...хорошо если в центры помощи, а не на помойку например. Лечение любого животного удовольствие не из дешевых, особенно эли животное экзотика и город не имеет развитой вететринарной системы. Личный пример - когда 4 года назад умерла моя первая самочка, купленная кстати в зоомагазине, умерла не понятно от чего, мне в гор.вет.станции даже отказались делать вскрытие, потому как так и сказали, мы в хорях ничего не понимаем. И говорить человеку который выбирает между клубом и магазином берите в магазине и там тоже хорошие звери сидит по крайней мере не правильно. Да, не спорю и там тоже хорошие сидят, вообще все звери хорошие, но человек должен представлять, с какими рисками он столкнется. Еще и потому, что беря животное в клубе владелец будет иметь поддержку клуба и ближайших заводчиков, покупая в магазине покупатель будет со своими проблемами один на один. К сожалению на сегодняшний день все складывается так, что покупая животное в магазине мы конечно спасаем его, но его место занимают другие животные. Но не купив животное мы ничего изменить не можем, т.к. его все равно кто то купит. И так будет до тех пор, пока в нашей стране не сменятся законы.
Старый 24.12.2010, 17:00   #15
yoursANGEL
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
yoursANGEL Создается характеристика

Оливка,хочу уточнить,что я и говорю про то что беря животное с магазина,птички и с рук не клубных заводчиков,нужно быть готовым материально,а самое сложное морально к тому,что нужно будет(возможно) пройти лечение.У меня язык не поворачивается назвать "людьми" таких особ,которые берут животное,а потом реально его выкидывают на помойку или привязывают к магазинам,подъездам и т.д...никакой ответственности нет

Опции темы
Опции просмотра