Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 13:56   #21
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

За время пребывания дома, у девочек наметился прогресс. Они могут пройти метра 2 не упав. Так что хочется надеятся на лучшее.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:57   #22
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Еще. Про глашу. Глаша выбрала для себя объектом одного из хорей. И за ним постоянно ходит. И ходит активно.

Старый 08.11.2011, 15:11   #23
Тимон и Пумпа
норкоманка
колонок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимон и Пумпа Создается характеристика

Аня я посмотрела фотки........ ну всё хочу себе кого нить из девочек....Времени у меня будет дуром чтоб носить и заниматься если конечно можно будет забрать в другой город то я готова подарить всё свое внимание и любовь .Правда придётся делиться с остальными членами семьи)))Но если будет можно то я вот она)))
Тимон и Пумпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:52   #24
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Ответ от Корди, у которой находятся девочки

Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане. Настало время поговорить о наших общих форумских девочках-норочках. Прежде всего, спасибо вам всем за то, что вы, вместе с участниками других форумов, сохранили им жизнь. Девицы сейчас у меня на передержке в ожидании тех, кому они необходимы, кому они нужны и кто нужен им. Для них это очень важно. Итак, по-порядку.

Со зверки были забраны девочки норки СТК Маша и Глаша и отвязный нахал Кеша ( срок жизни им отводили минимальный, до забоя). Толстопопые, щекастые, адекватные, с очень красивой шкурой,любимые, чистенькие и аккуратные.( Их холили и берегли вопреки всем распоряжениям руководства ). Имена незатейливые, но - теплые.Характеры у девиц тоже им соответствуют. За всё время пребывания у меня не было ни единого акта агрессии со стороны девиц. Им можно заглядывать в зубы, запихивать в рот таблетки,таскать на ручках, делать уколы - они терпят. Он ориентированы на людей и нормально реагируют на руки. Он не понимают, что являются инвалидами и стараются шкодить, играть, немного хулиганить( У девочек нарушения вестибулярного аппарата). Девки очень любопытные, особенно Глаша. Им всё в новинку - хорявки, собравшиеся коммуной посмотреть на новеньких, а заодно и попугать( устроили мальчику Кеше классическую "темную" в шкафу), лайка Тара, полная тяги к неизведанному, такса Мотя -третейский судья хорявых разборок.

Причины могли быть следующие ( по мнению ветврачей): 1. Мать могла случайно травмировать мозжечок, когда перетаскивала малышей; 2.Банальное воспаление среднего уха, давшее осложнение, нарушившее нормальное функционирование вестибулярного аппарата; и, в самую последнюю очередь - попадание токсинов в корм ( на зверке травят крыс, мух, возможно попало протравленное зерно в кашу и т.д.). После осмотра девиц ветами и консультаций сошлись на следующем: в течение трех недель девушки получают в свои нежные филейные части уколы мильгаммы, в пасточки ( повторяю выражение нашей соседки, она говорит своей собаке" Милая, не лай, быстренько закрой свою "пасточку"), полные белых острых зубок- глицин, глютаминовую кислоту, пирацетам ( под наблюдением и с осторожностью).

Аппетит у девах отменный, особенно любимы ими молоденькие цыплятки и фаршекаша ( состав честно выклянчила у нянек этих деток на зверке). Девицы, а они сёстры-однопометницы, полная противоположность друг другу. Маша девушка рассудительная, обстоятельная и неторопливая. Она охотно сидит на руках, знает, что если на ручки взяли - будет что-нибудь хорошее ( чем я и пользуюсь, делая ей уколы в филейные части тела). Маша искренне удивляется такому коварству и утыкается носом в руки. Ни разу Маша не попыталась укусить кого-либо. Глаша, напротив, персона импульсивная, активная и шилопопистая. Она истинная норка.Ей надо всё сразу и всё остальное сейчас. Обе девочки ориентированы на человека, особенно Маша. Она готова лежать, положив морду на ноги человека, готова терпеливо топать за человеком, падая и поднимаясь. Глаша имеет более широкую сферу общения - она приватизировала лайку Тару. У них странные отношения - Тара разрешает жевать свои уши, запихивать голову себе в пасть и просто валяться рядом. Особый пиетет у Глаши вызывает Тарин хвост - его можно дергать. Когда я выпускаю девиц, Маня уверенно ковыляет к шкафу-купе( у неё там лежит мягкая подстилка) или начинает медленно путешествовать по комнате. Глаша сразу шуршит к Таре. Иногда приходится Тару одергивать, когда проявления привязанности к Глаше становятся жестковатыми.Странный союз -собака-охотник и норка, являющаяся потенциальной дичью.

Сразу хочу заметить, прогулки девиц, их общение с остальными членами семьи Корди ( прям какой-то мафиозный расклад) происходят только в присутствии человека: девочки неуклюжи, хотя очень стараются и небольшой прогресс есть, однако весьма резвы ( особенно Глашка-неваляшка) и ухитряются находить себе приключения где только можно. У крошек есть милые привычки.Они любят покушать, причем два раза - утром и вечером. Я просто делю суточную порцию на два раза и они очень любят поиграть часика эдак в три-четыре утра ( а может и ночи). Клетка сестренок стоит сверху Кешкиной клетки и периодически ночь прорезает недовольное басовитое гуканье потревоженного красавчика. Девочки кушают каждая из своей миски, которые прикреплены с учетом их возможностей.

Девки очень аккуратные, в лоток , несмотря на свои проблемы, стали ходить с первого дня, мальчик категорически не признаёт лоток и действует по принципу "Срать буду отсюда и туда". Кроме того, в отличие от Маши и Глаши, он периодически стесняется вспоминать, что он вроде бы ручной. Его белозубая улыбка способна повергнуть в шок так же, как и пронизывающий взгляд серьёзных мужских глаз, оценивающих оппонента с чисто гастрономическим интересом. И, в придачу ко всему, Кеша -БАБНИК. Ему плевать, кто перед ним ( если конечно не я в перчатках и с веником наперевес, игра у нас с ним такая - я его воспитываю, а он, Казанова хвостатый, делает вид, что подчиняется).Намедни нахал с утробным гуканьем гонялся за наивной лайкой и осторожной таксой Мотей. В результате донжуанских наскоков собаки перекочевали на диван, тщательно обороняя периметр. А прохиндей в норковой шубе, гордо задрав хвост, утопал в шкаф-купе ( у него там блат-хата).Кешин благосклонный взор упал на чихуашку Лану. Бедолага не вынесла жаркого натиска заезжего гусара и ретировалась с истошным лаем в соседнюю комнату. Кеша ещё немного повыражал своё мужское "я" и был за шкирку водворён на ПМЖ в клетку. Итого, в сухом остатке: моя прокушенная Кешкой рука и довольное ковыряние нахала в его лотке, сопровождаемое недовольным гуканьем.Однако, несмотря на всю свою мощь, Кешка боится хорьков. В нашей семейке предводительствует всеми набегами маленькая и юркая Чина. Девочка, интеллигентная до мозга костей, обладающая сильной волей, исключительной толерантностью ко всем. Но, горе тому, кто вызовет гнев маленькой воительницы. Она мигом сколотит группу поддержки и поведет в бой. Чего собственно нахал Кеша и не ждал от аппетитной крошки. Как только он залез к ней под хвост, Чинука издала визг, мигом оповестивший безмятежно гулявших компаньонов красотки о начале веселья. Кеша, задрав хвост, попытался ретироваться в заветный шкаф. Но, этот шкаф до него был не один раз истоптан крепкими хорявыми лапами, и не одна подушка, не одно одеяло, не одна простыня пали жертвами хорепопых. К шкафу, слегка погукивая и плавно перетекая, направилась неумолимая хорявая армия.Результат был впечатляющим - наглеца и бонвивана просто зажали в шкафу, устроив ему классическую "темную". Мне ничего не оставалось, как придти на помощь поверженному засранцу, вытаскивая по очереди боевых хорей. Лучше бы я этого не делала. Кеша, несмотря ни на что, остался верен себе- большой палец моей правой руки увенчала рана от укуса, ставшая мне наградой за помощь. Я в долгу не осталась, но это уже наша с Кешкой тайна.
Вот немного фоток. Это Кеша и он остаётся.

Кеша

Девочки (Коричневая - Маша, черненькая - Глаша)

Старый 13.11.2011, 01:09   #25
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Какое чудо, все. все,все!!! Глаша и Тара, это удивительно, они даже лежат в одной позе!!!
Аня, у какого врача наблюдаются и нужна ли фин.помощь (скорее нужна)?
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:53   #26
SpanishAngel
Отв за племработу в СПб
куница

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SpanishAngel Создается характеристика

Мне вот безумно интересно, по каким критериям подбирались хозяева этим девочкам?

Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero

http://amarenanero.ru/

SpanishAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:59   #27
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Какое чудо, все. все,все!!! Глаша и Тара, это удивительно, они даже лежат в одной позе!!!
Аня, у какого врача наблюдаются и нужна ли фин.помощь (скорее нужна)?
Наташ. Наблюдаются у Симбирцева. Предвосхищая все вопросы и крики - врача выбирали совместно и по принципу кто был заинтересован в излечении и имел бы квалификацию. У меня о Н.П. самые теплые воспоминания. Посему был выбран именно он.
Фин. помощь наверное не нужна. Девочки в скором времени переедут к владельцам.

Старый 16.11.2011, 17:54   #28
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Машенька пристроена. Поехала в новый дом. Надеюсь Катюша (машина мамочка теперь) вскоре отпишется.

Старый 16.11.2011, 20:08   #29
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 53
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Очень инетресное описание жизни норяшек
Старый 16.11.2011, 20:14   #30
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Сообщение от новой мамы Маши

Всех приветствую ) Маша переехала жить ко мне...
Доехали мы хорошо и быстро, можно сказать долетели с варшавки до можайки за полчаса. Сначала Маша немного волновалась, потом успокоилась и всю дорогу лежала, но при этом внимательно наблюдала за мной (переноску поставила в машине так, что бы мы с Машей друг друга видели). Пока готовила клетку к заселению, Маша была в свободном выгуле, но новая обстановка и запахи пугали и волновали ее - поэтому она или сидела или пыталась идти, но ее все отвлекало и она заваливалась на бок. Собака Машу понюхала и на этом интерес пропал. Пришел кот...Машины движения кота пугают, но кот весьма любопытный, поэтому уверена дружба будет Дала кусок вареной курочки - Маша отказалась...Повесила поилку нипельную - поилка ее очень привлекает, но она не понимает как надо пить...я пока тоже не могу понять как ей объяснить
Оставила Машу в клетке отдыхать и поразмыслить, выпустила погулять часа через полтора - падает уже гораздо меньше и ходит уверенее.Гуляла минут 10, потом легла кверху пузом, показывая что устала. Отнесла в клетку. Дрыхнет
Немного фоток:

Ответ

Метки
норки

Опции темы
Опции просмотра