Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 23:09   #121
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 44
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
НО...я конечно не была внутри Храма Христа Спасителя, но вот рамки и охрану на входе видела. Я не знаю как в Москве, но в Уфе просто невозможно пронести в Храм аппаратуру, ее установить и потом еще несколько минут неважно что петь, без кучи всяких согласований. От сюда вывод - ведь кто то же Пусям это все согласовал? Значит кто кто все таки лукавит, мягко скажем?
Никакой аппаратуры не было. Они просто орали всякую херню, а звук потом наложен непосредственно в ролике.
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:10   #122
Marsello
Завсегдатый
куница

Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Кикимора Посмотреть сообщение
Не надо путать всё ж общественное место (коим храм является и вход туда для всех свободен с личной собственностью).
Вот именно. Пусть дома орут хоть что и хоть сколько. В общественном месте - нельзя.
Старый 08.08.2012, 23:19   #123
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

А может стоит прочитать название темки? Темка касалась только писи-риот. Давайте уж тогда, например Кикимора, создаст темку: "Что вам не нравится в современной России (ну или За что должны усилить наказание) или свое название. И там уже обсудим и патриарха, и педофилов, и маньяков, и прочее, прочее.
А то правда: тут и мухи, и котлеты - все вперемешку.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2012, 01:06   #124
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
А может стоит прочитать название темки? Темка касалась только писи-риот. Давайте уж тогда, например Кикимора, создаст темку: "Что вам не нравится в современной России (ну или За что должны усилить наказание) или свое название. И там уже обсудим и патриарха, и педофилов, и маньяков, и прочее, прочее.
А то правда: тут и мухи, и котлеты - все вперемешку.
Полностью поддерживаю. Вообще странно протестовать против наказания одних преступников, мотивируя это отсутствием наказания других преступников.
Старый 09.08.2012, 11:52   #125
Кикимора
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 62
Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

И опять повторюсь, того же мнения многие духовные лица...
Священник Яков Кротов – о панк-группе Pussy Riot

В интернете проходит сбор подписей под письмом к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать о прекращении уголовного преследования двух арестованных участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. 21 февраля в ходе так называемого "панк-молебна " феминистки исполнили у алтаря песню под названием "Богородица, Путина прогони".

О своем отношении к тому, что произошло и происходит вокруг группы Pussy Riot, в интервью Радио Свобода говорит священник Яков Кротов:

- Дом божий открыт для любого, для вчерашнего секретаря парткома, для полковника КГБ, для хулигана, для педофила, некрофила...

- Такого рода акция в храме - святотатство?

- Эта конкретная акция святотатством, с точки зрения византийских церковных канонов, не является. В святотатстве главный корень - "тать", то есть воровство церковного имущества. В данном случае никакого воровства совершено не было. Более того, если оставаться строго на формальной точке зрения, там даже не было богохульства. То есть это действительно формально молитва в храме. Способы и формы этой молитвы нетрадиционны для средней полосы России, но формально это молитва.

- Оскорбление чувства верующих вы там обнаружили?

- Я считаю, что этот термин обозначает некоторую фикцию, которая сочинена атеистами. В XIX веке, когда начиналась секуляризация, люди не могли написать "вера", поскольку это религиозный термин, и написали "чувства верующих". Но у верующих нет каких-то особых от других людей чувств.

- Их "не особые" чувства могут быть оскорблены такого рода выступлением?

- Да, конечно. Многих людей подобное выступление обидеть и задеть может.

- Они могут публично потребовать наказания?

- Нет! Они даже в сердце этого делать не могут, если они веруют в то, что Господь Иисус Христос - Спаситель. Если они в это не веруют, тогда, конечно, реакция может быть самой людоедской и зубодробительной. Но если у человека есть хоть какой-то настоящий опыт встречи с Христом, с царством небесным в этом мире, он понимает, что желание отомстить, наказать - сатанинское,

- Мне ближе понимание акции группы "Пуси Райот" как художественного жеста. Мне кажется, что это сделано остроумно, это абсолютно в традиции в широком смысле европейской культуры. Но такого рода выходки в Иране, предположим, - смертельный риск.

- Мне кажется, что Россия все-таки является ухудшенным вариантом Персии. Персидский вариант – последовательный и искренний. Российский вариант противоречив, потому что голоса о наказании, о богохульстве раздаются со стороны людей не верующих, которые только имитируют религиозность и пытаются ею манипулировать. Это хуже, чем искренний фанатизм. Это фанатизм деланный. Был выбран храм, который не принадлежит церкви, это собственность московской мэрии. Неоднократно говорилось о том, что в этом же помещении проводятся дефиле-топлесс, девушки демонстрируют бриллианты. И тогда отвечали: а это не патриархия, это собственность московской мэрии. Понятно, что у мэрии религиозных чувств нет, и то, что девушек задержали, это безобразие.

Внутренне я бы, конечно, предпочел, чтобы ничего этого не было. С другой стороны, вы понимаете, что такое благоговение? Это означает, что если я вижу распятие, которое лежит в грязи, то я наклонюсь, может быть, я встану на колени, если понадобится, достану это распятие из грязи, оботру и поцелую без кипячения. Потому что это распятие. В данном случае мы должны заботиться о том, чтобы самим не осквернить этот храм, чтобы самим свидетельствовать о том, что это святыня. И обращение в полицию значительно хуже, чем сама акция. Я понимаю, что ситуация отчаянная, но не такая уж отчаянная.

- Я бы понял, если бы в данном случае к девушкам отнеслись не как к преступницам, а как к заблудшим. Почему нет милосердия?

- Потому что в этой религиозной организации милосердие на последнем месте по значимости. Но я бы не сказал, что они заблудшие. Почему? Это нормальное политическое действие.

- Это понимают и те верующие, которые сейчас защищают этих девушек.

- Да. Хотя мне кажется, что главное - подавать в суд. В нормальных условиях в нормальной стране такие вопросы должны решаться судом. В том числе - существование храма на балансе городской мэрии. Это противозаконно, это расточительство денег налогоплательщиков, этого не должно быть. Все понимают, что это добровольно-принудительные пожертвования. Проблема в том, что вовремя не заступаемся за правду.

Что же до самого художественного жеста, он мне кажется не очень удачным. Я не люблю, когда нарушают мою приватность, божью приватность. В этом смысле я думаю, что недостаток воображения компенсируется путем эпатажа.
Кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:03   #126
Marsello
Завсегдатый
куница

Ну, очередной либераст. Ты сколько их еще сюда намерена притащить? Кретина Кураева не забудь, он тоже считает, что ничего особенно страшного не случилось.
Старый 09.08.2012, 12:12   #127
Damian
Болтун
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Damian Создается характеристика

Мила. Судят Пуси не церковь. Им предъявлено вполне себе гражданское объявление, предусмотренное уголовным кодексом России.
Насколько я понимаю церковь не предавала их Анафеме.
Проявила милосердие)))
Так что мнение этого одного священника (повторяю одного, а не многих как ты тут написала) учтено.
И еще раз повторюсь. Однажды церковь уже поступила так как должна была поступить. Вывела дур за ворота и отпустила пожурив (в церкви святоданиловского монастыря). В данном случае непротивление злу насилием не сработало. Они пошли в следующую церковь.
Damian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:29   #128
Кикимора
Завсегдатый
куница

Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

Марин а ты как кто оскорбилась, как верующая или как то по другому? Про многих написала потому что с другим батюшкой общалась на эту тему и настрой среди служителей (с его слов, документы и записи разговора представить не могу) как говорит Марсель либерастический...
Старый 09.08.2012, 12:31   #129
Кикимора
Завсегдатый
куница

Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Ну, очередной либераст. Ты сколько их еще сюда намерена притащить? Кретина Кураева не забудь, он тоже считает, что ничего особенно страшного не случилось.
Марсель, у сайта какая то определённая политическая направленность?
Старый 09.08.2012, 12:33   #130
Damian
Болтун
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Damian Создается характеристика

Мил иди к девушке. у нее трехмесячный хорек и она точно не знает что с ним делать)))
От того что мы тут уже четвертый день орем ничего не изменится. а вот там явные проблемы и с питанием и с поведением, ник Цезочка.
Damian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: