Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 13:09   #61
Тимон и Пумпа
норкоманка
колонок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимон и Пумпа Создается характеристика

Вот так монстрик))Красивый и большой норкомужчина))))А глаза то какие умные у мальчика)))ЭЭх был бы лапатунчиком так и расцеловала бы в нос)))
Тимон и Пумпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:43   #62
Tanuha
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tanuha Неизвестен на данный момент

Ваш норка со зверофермы? Скажите а как он приручался?
Tanuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:10   #63
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Tanuha Посмотреть сообщение
Ваш норка со зверофермы? Скажите а как он приручался?

Плохо они приручаются. плохо. если хотите плюшевую игрушку -это не тот зверь

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 19:34   #64
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Уже 1,5 месяца Лелик живет в новом доме.
Решение было трудное (для меня), но как потом оказалось, я зря волновалась. Итак , начну сначала...

Лёля изначально был весьма культурным и воспитанным мальчиком. Но был один маленький минус, который я ну никак не смогла бы удалить. Мальчик хотел однокомнатное , персональное жилье. А у меня дома, простите, для него - что-то типа коммуналки. Я это понимала, и мне это создавало некоторые затруднения. Да, у него тут есть любимый Пирожок. Да, он готов общаться с дамами, но у не все дамы были готовы с ним общаться. С мальчиками Лелик отказывался делить терртиорию мирно.Ну а Вишнюлина страшно ревновала и не хотела ни в какую принимать парня.

Поскольку Лелю я люблю и искала ему хозяина очень тщательно. И в голове был единственный вариант. Моя хорошая знакомая. Она подходила в качестве хозяина Лелику по всем параметрам. Дама знает не по наслышке что такое норки и хорьки. Дама обладает тем самым пространством, которое необходимо для комфортного существования Лелика. И самое главное, дама любит мальчиков, мальчиков крупных и любит кормить. А Лелик всегда обладал отменным аппетитом.

Выдохнув , мы с Леликом поехали знакомиться. Дорогу Леля перенес очень хорошо. Не было криков, рвоты, как в первый раз. Мальчик спокойно закутался в подстилку и всю дорогу спал (благо ехать недалеко). По приезду он , естественно произвел фурор. Сразу очаровал и хозяйку и хозяина дома. Да и сама жилплощадь пришлась ему по вкусу.

Теперь у Лелика есть персональный балкон, с персональным домиком, две огромных по диаметру трубы, в которые он спокойно влезает и где может прятаться. Куча шелковых тряпочек, отменное питание и целая куча игрушек. А самое главное - внимание от хозяйки и хозяина только ему любимому.

Несколько фоток с нового места.

За месяц пребывания там, Лелик заметно прибавил в весе. Позволил новой хозяйке переносить себя с места на место (до фамильярностей, которые позволяют делать с собой хори пока речи быть и не может). Хозяйка подобрала чтото типа гребенки, которая может вычесывать ость (пух она к сожалению, не берет, да и леля не позволяет пока). И договорилась с Леликом о периодических процедурах.

В конце месяца Лёлик познакомился с очень маленьким человеком, которому 2,5 года. Когда мне это сообщили, я очень испугалась. Ведь он никогда не видел детей. Но Леля и здесь проявил свой мудрый нрав. Ни укусов, ни вонялок.. Леля просто ушел к себе в апартаменты, на балкон .

Когда я приехала навестить мальчика, то по привычке предложила ему цыпочку, которых он очень любит. И к моему удивлению он отказался. И отказался , не потому, что разлюбил, а потому что был сыт. Это, конечно хорошо, что норик сыт, но если удовлетворять его аппетиты в полной мере, он превратиться в шарик. Но над этим мы с новой хозяйкой работаем.

Старый 20.05.2012, 14:57   #65
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 36
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение

Теперь у Лелика есть персональный балкон, с персональным домиком, две огромных по диаметру трубы, в которые он спокойно влезает и где может прятаться..
Насмешила И какой же диаметр у этих волшебных труб
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:23   #66
Тимон и Пумпа
норкоманка
колонок

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Тимон и Пумпа Создается характеристика

А по маленькому и видно,что он голодает малыш)))))Красивы нор и хорошо,что он в любящих руках.Хотя я знаю как тебе это не легко далось Анют.
Тимон и Пумпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 03:17   #67
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

По умолчанию Новости о Лелике...

Лелечка адаптировался и привык к маленьким людям (детям). Теперь Лелик участвует в играх Златы. У Златы, в доме у бабушки ( Леля живет у Бабушки Златы) стоят разновсякие домики Барби...

Игры заключаются в следующем.
Злата садится со своими куклами играть. Леля приходит, проходит между столиков и стульчиков. Рушит, ложится отодвигает. Злата грозит пальчиком и начинает читать Леле нотации на своем 2.5годовалом языке как это не хорошо. Леля на некоторое время отходит. Потом игра повторяется.

В один из приездов Златы игры Лели и девочки продолжались своим чередом. Леля рушил часть владений Барби, убегал на балкон, Злата за ним, Леля, как истинный мужчина слушал все, что ему говорит малюсенькая дама, ждал и далее с начала... . Но в какой то момент Леля решил спрятаться от нотаций у вх. двери (дверь двойная). Взрослые спокойно сидят в комнате, зная , что Лелечка не тронет девочку, но вдруг из прихожий раздается истошный крик ребетенка. Парой секунд позже мимо взрослых мчится с квадратными глазами нор и прячиться в трубу. Мама и Бабушка идут к ребенку и интересуются: ЧТО произошло ?! .

Оказывается, что 2.5годовалый ребетенок (!!) попытался поднять (и таки получилось!) 3.5 кг. (а может и все 4 кг) нора!!! А крик состоялся только из-за того, что леля слегка поцарапал ручку девочки задней лапкой... При чем, царапка была весьма поверхностная....

Старый 02.06.2012, 03:21   #68
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Ай, еще обещали Лелю посадить таки на диету.

Я несказанно рада!!!

Старый 04.06.2012, 19:12   #69
Norina
Местный
выдра

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Norina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночи

Аня, как же ты решилась?
Он шикарен!!! Надеюсь он в отличных руках!
Norina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:22   #70
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
Сообщение от Norina Посмотреть сообщение
Аня, как же ты решилась?
Он шикарен!!! Надеюсь он в отличных руках!
Свет, решение было очень трудным. Я пару месяцев его обдумывала и взвешивала. Для меня оно было очень тяжелым, но для Лелика оно было , если не счастьем, то удачей.

Он доволен, он счастлив, действительно рад. Это было сделано не для меня, а для него. Только для него.

Поскольку хозяйка мне периодически звонит и отчитывается об очередных приключениях Лели, то отчет о его жизни я здесь постить буду продолжать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра