Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 15:57   #41
tolia
Местный
росомаха

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 50
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Пока подождите. Ситуация ухудшилась. Возможно, ничего брать не придется.
Я переговорю с доктором, потом отпишусь.
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:33   #42
Nutik
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 0
Nutik Неизвестен на данный момент

Анют, ну что там? Я очень переживаю...

Nutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:52   #43
tolia
Местный
росомаха

Не надо сильно переживать... мне ее тоже очень жалко. Но, как я поняла после разговора с доктором: красный костный мозг не хочет вырабатывать кровяные тельца - у нее почти нет ни эритроциров, ни ретикулоцитов, ни тромбоцитов. Даже после 2 переливаний костный мозг не может включиться в работу (а если уж нет явного ответа, то стимуляторы эритропоэза, которые можно было бы применить, тут не помогут). Сейчас функцию костного мозга берет на себя селезенка (по результатам цитологии в ней обнаружено большое количество ростковых клеток, что характерно только для молодого животного, у взрослого это - не порядок), НО она тожене в силах делать все за костный мозг. Следовательно - если мы делаем еще одно-два переливания - мы только оттягиваем естественную смерть, тем самым делаем бесполезную "работу" и звери-доноры за зря тратят свою кровь. На данный момент ситуация такая: она умирает, медленно впадает в кому и постеменно будет угасать. Врачи не ждут тяжелой кончины - т.е. она умрет спокойно. Так что вот так. Мы все сделали всё, что смогли. Пока она живая, но это не на долго.
Причину столь тяжелого состояния выяснить довольно сложно. Из-за того, что поступила она в клинику в состоянии течки, врачи не могут однозначно сказать, что было первопричиной угнетения костного мозга - длительная течка (она могла течь с весны прошлого года, петля спала, но продуцирование повышенного уровня эстрогенов продолжалось) или же у нее изначально было заболевание костного мозга, которое спровоцировалось течкой/наложилось на течку и корректировать возникшее состояние было практически невозможно.
Пока девочка жива, но Высоких и Костров не ждут чуда. Давайте пожелаем малышке Лесе покинуть этот мир спокойно, во сне и без боли, оказаться на мосту радуги веселой и довольной.....
Очень больно и горько... но тут уж ничего не поделать. Так что не надо плакать, давайте скажем спасибо всем, кто старался помочь ,всем, кто не пожалел своего времени и сил, скажем спасибо зверькам-донорам за кровь.... уж если после крови костный мозг "не завелся", то не стоит ждать чудес....
Старый 10.06.2008, 10:32   #44
Nutik
Разговорившийся
колонок

Цитата:
Сообщение от tolia Посмотреть сообщение
Не надо сильно переживать... мне ее тоже очень жалко. Но, как я поняла после разговора с доктором: красный костный мозг не хочет вырабатывать кровяные тельца - у нее почти нет ни эритроциров, ни ретикулоцитов, ни тромбоцитов. Даже после 2 переливаний костный мозг не может включиться в работу (а если уж нет явного ответа, то стимуляторы эритропоэза, которые можно было бы применить, тут не помогут). Сейчас функцию костного мозга берет на себя селезенка (по результатам цитологии в ней обнаружено большое количество ростковых клеток, что характерно только для молодого животного, у взрослого это - не порядок), НО она тожене в силах делать все за костный мозг. Следовательно - если мы делаем еще одно-два переливания - мы только оттягиваем естественную смерть, тем самым делаем бесполезную "работу" и звери-доноры за зря тратят свою кровь. На данный момент ситуация такая: она умирает, медленно впадает в кому и постеменно будет угасать. Врачи не ждут тяжелой кончины - т.е. она умрет спокойно. Так что вот так. Мы все сделали всё, что смогли. Пока она живая, но это не на долго.
Причину столь тяжелого состояния выяснить довольно сложно. Из-за того, что поступила она в клинику в состоянии течки, врачи не могут однозначно сказать, что было первопричиной угнетения костного мозга - длительная течка (она могла течь с весны прошлого года, петля спала, но продуцирование повышенного уровня эстрогенов продолжалось) или же у нее изначально было заболевание костного мозга, которое спровоцировалось течкой/наложилось на течку и корректировать возникшее состояние было практически невозможно.
Пока девочка жива, но Высоких и Костров не ждут чуда. Давайте пожелаем малышке Лесе покинуть этот мир спокойно, во сне и без боли, оказаться на мосту радуги веселой и довольной.....
Очень больно и горько... но тут уж ничего не поделать. Так что не надо плакать, давайте скажем спасибо всем, кто старался помочь ,всем, кто не пожалел своего времени и сил, скажем спасибо зверькам-донорам за кровь.... уж если после крови костный мозг "не завелся", то не стоит ждать чудес....

Очень горько все это читать, я очень надеялась, что она поправится - уж больна она хорошая девочка... Но судьба видимо иначе распорядилась - и от этого грустно очень Ведь даже не мой зверек, а как прочитала вчера... Плакала... Хорошо хотя бы она не умрет тяжелой смертью... Поэтому желаю Лесе, чтобы ей было очень хорошо на мосту радуги вместе с осальными хоречками!

И считайте меня кем хотите, но я уверена, что полнейшая безответственность Лесиного хозяина довела такого хорошего ребенка до смерти... И я считаю, таким людям нельзя животных доверять (хотя может быть я и не права, но это мое мнение)

Старый 10.06.2008, 10:53   #45
tolia
Местный
росомаха

Нютик, по поводу хозяина... есть такая категория людей: пока петух жареный в задницу не клюнет, ничего делать не будут. Он просто даже не представлял, что есть интернет, что есть хорявые сайты, что есть хорявые врачи.... Он даже не мог в интернете дать объявление по поводу донорства - дома нет ни компьютера ни интернета.....
Я сама особенно не жалую этого хозяина - именно из-за того, что заранее ничего не прочитал... но он ходил по врачам, ему отказывали стерилизовать ее т.к. ничего не знали про хорявку, отправили в Кобру.....
Видимо, он просто не подозревал, что могут быть проблемы, что она может заболеть сметельно.... Он сам сказал: я даже ничего и не читал, ну бегала-играла и хорошо....
Но одно могу сказать: он ее любил, НО одной любви при содержании любого животного мало - надо еще и знания иметь. Так же, простите, "лоховство" - я не оправдываю.
Старый 10.06.2008, 12:18   #46
Елена/Чип
Разговорившийся
норка

Вес репутации: 48
Елена/Чип Достойный набросокЕлена/Чип Достойный набросокЕлена/Чип Достойный набросок

Леся только что умерла
Елена/Чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:34   #47
Nutik
Разговорившийся
колонок

Очень жаль - прямо слезы наворачиваются

Старый 10.06.2008, 12:49   #48
Okova
Разговорившийся
колонок

Okova Создается характеристика

Сижу и плачу..... Очень тяжело видеть смерть - людей или животных....
А по поводу хозяина - знаете, мне его тоже очень жалко. Он делал для нее все, что мог, но так случилось, что на его пути не встретился нужный доктор... Если бы не интернет, то я бы тоже ничего не знала о хорьках и возможно было бы тоже самое, что и у него.... А у него дома нет ни компа ни интенета... Вот в данном конкретном случае мне совсем не хочется его осуждать. Почему то кажется, что если он заведет еще одного хорька, то наученный горьким опытом, будет самым любящим и заботливым хозяином....
Okova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:59   #49
Елена/Чип
Разговорившийся
норка

Вес репутации: 48
Елена/Чип Достойный набросокЕлена/Чип Достойный набросокЕлена/Чип Достойный набросок

Хозяин рыдает так, что слов не разобрать.. Брать хорька он больше не хочет.. считает это предательством и винит себя за то, что так вышло...
Елена/Чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:14   #50
Nutik
Разговорившийся
колонок

Во-первых -я считаю, что это не оправдание, что дома нет интернета... Во-вторых продаются книжки о содержании хорьков (одна из книжек как раз Ани Волковой)
А теперь из моего опыта:
У меня тоже когда хорек появился дома не было интернета (хотя и хорек у меня дома не запланировано появился - я ее на улице нашла) Я позвонила подруге и попросила ее поискать инфу в интернете чем хорька кормить - какая нужна клетка (это было когда я на больничном была, а потом как вышла смотрела инфу на работе, но потом и дома купила ноутбук недорогой и подключила стрим - чтобы если что я была на связи с теми кто про хорей знает). Я вот к врачу я поехала в ветклинику при цирке никулина - где мне помогли при обезвоживании (хотя клиника и не в ряде рекомендованных по хорям...) А потом когда узнала рекомендованных врачей, я по малейшему поводу летела к врачу - иной раз даже из-за моих собственных глюк... А вотесли один раз ночью к врачу не полетела сразу же то и не было бы уже моей Масяни со мной! Так, что как ни прискорбно но жизнь животных полностью зависит от нашей лени...

Может быть я злая, но я считаю любящий хозяин будет все инфу о животном собирать, что бы ему жилось хорошо

Но во всяком случае с Okova я согласна только с тем, что если этот хозяин возьмет еще хорька то он будет самым замечательным хозяином. И если бы я была на его месте - я бы обязательно взяла хорька из ЦП и растила и дарила ту любовь, которую он не смогут отдать Лесе сполна ну и соответсенно постоянно советовалась бы с Вами девочками из ЦП

Последний раз редактировалось Nutik; 10.06.2008 в 13:17.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра