Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Другие животные

Важная информация

Другие животные разговоры о других животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 01:04   #1
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 44
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен
Smile Стала орнитологом ...

Вот уж никогда не думала,что рождение ребёнка сподвигнет меня к ранее не характерным для меня вещам.Стала смотреть в окно (видно времени свободного у меня много ).Вчера привлекла моё внимание берёза ,точнее две вороны сидящие на развилке веток.Вороны не крупные ,очень галдели и видно что то явно обсуждали между собой.Вообщем за весь день я их очень долго лицезрела на этой самой ветке. Утром точнее в 8:00 смотрю опять сидят обе ... стала уже больше за ними следить и что выяснилось вороны,а это как оказалась пара строят себе гнездо.Поймала себя на мысли,что даму уже называю Марусей,а кавалера Кешей.Кеша всё время улетал куда то и прилетал обратно с веточками,а Маруся из них вила гнездо.Я даже и подумать не могла ,что наблюдение за птицами может быть столь увлекательным занятием.Причём Кеша веточки не собирал,а отламывал их клювом и других деревьев.К вечеру Кеша в моих глазах вырос уже до Инокентия с таким упорством и без перерыва он носил веточки.Я его даже в пример своему благоверному привела в плане домашнего обустройства и пользы .Когда пришла мама сказала,что пока они гуляли с племяшем ,то наблюдали такую картину,что какая то ворона развязывала верёвочки с подвязанных кустов и куда то уносила.Иш ты какая то ворона ,не какая то ,а Инокентий - всё в дом тащил. Птицы трудились с 8 утра до 6 вечера фактически без перерыва.И могу сказать,что за 10 часовой рабочий день они довольно много отстроили.Потом Маруся прилетела часов в 9 проверила ,что всё в порядке,покружила над берёзой и свалила во свояси.Так что на ближайщее время я себе опять нашла занятие,буду следить за пернатыми .

А это Маруся в гнезде.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:21   #2
Уля
Абориген
медоед

Сегодня "Каркуши"строили уже по другой схеме ... каждый летал за веточками и каждый свою вплетал сам.И так же целый день трудились.
Старый 10.04.2012, 11:10   #3
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
kViki Создается характеристика

Класс
Сразу детство вспомнилось, у нас на уровне между 4 и 5 этажем на дереве тоже гнездо было (мы жили на 5м), и не смотря на то что я была ребенком до 9 лет, я каждую весну наблюдала как пара ворон тоже ремонтировали свои гнезда, как самка высиживала птенцов, как они их растили Клево клево.
И пусть ворона птица не особо интересная, понаблюдать интересно!
Старый 11.04.2012, 22:51   #4
Уля
Абориген
медоед

Гдездо у них примерно на уровне 5 этажа расположено.Вот о чем я подумала ещё ... думаю когда у них птенцы появятся и потом начнут выпадать из гнезда жесть начнётся - они же их охранять начнут как сумашедшие,а рядом детская площадка ....
Вчера пока гуляла с мелким смотрю ворона собирает толи листья прошлогодние,толи это пух какой то был.Мне так захотелось чтобы это была "моя" ворона ... бросила ей семечек,ворона их пощёлкала и стала продолжать свои сборы дальше,потом смотрю полетела в гнездо.Тоесть палки они уже не таскали ,они собирали это что то не понятное на мой взгляд и так же целый день таскали оба эту хренотень в своё гнездо.Зато сегодня они появлялись в гнезде всего пару раз - наверное гнездо они себе уже отстроили и устроили себе рандеву,ну или улетели на романтические "посиделки"...
Старый 11.04.2012, 23:12   #5
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
kViki Создается характеристика

Вот момент охраны это да, но раз площадка рядом, думается быстро найдется тот кто отстреляет ежели чиво этих защитников (у нас давным давно пара таких гнедых парнишку напугали и подпортили).
А ты попробуй для следущей гулянки тоже пух какой нибудь подготовить или синтепон) семку кинуть, потом пух, а вдруг заинтресуется
Старый 12.04.2012, 09:38   #6
Уля
Абориген
медоед

Цитата:
Сообщение от kViki Посмотреть сообщение
А ты попробуй для следущей гулянки тоже пух какой нибудь подготовить или синтепон) семку кинуть, потом пух, а вдруг заинтресуется
Я уже тоже об этом подумала.Инокентий то парень хозяйственный всё в домм тащит
Старый 12.04.2012, 20:53   #7
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

По поводу орнитологии. Забирала я тут Силю с вязки. Поскольку забирала на ВДНХ, где много грязи, а Силя ехал издалека, решила отойти в сторону и попоить и покормить его. Стоит мальчик, кушает, никого не трогает. На дереве переговариваются две вороны. Через некоторое время парочка послала на разведку более смелого, видимо пацана, по размерам если судить. Ворона скакала вокруг, не приближаясь, косилась на Силю, на меня, на силю... Вороны умные, да. Ворона послушала просто слов. Улетела. Вернулась к партнеру, видимо доложила о результатах. Некоторое время парочка вела переговоры о том что делать дальше. Решили. Прилетела другая. Решила примериться и попробовать клюнуть. Эта оказалась более наглая. Слова не подействовали, зато руки помогли.

Приколол диалог между ними. И распланированность действий

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:59   #8
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
По поводу орнитологии. Забирала я тут Силю с вязки. Поскольку забирала на ВДНХ, где много грязи, а Силя ехал издалека, решила отойти в сторону и попоить и покормить его. Стоит мальчик, кушает, никого не трогает. На дереве переговариваются две вороны. Через некоторое время парочка послала на разведку более смелого, видимо пацана, по размерам если судить. Ворона скакала вокруг, не приближаясь, косилась на Силю, на меня, на силю... Вороны умные, да. Ворона послушала просто слов. Улетела. Вернулась к партнеру, видимо доложила о результатах. Некоторое время парочка вела переговоры о том что делать дальше. Решили. Прилетела другая. Решила примериться и попробовать клюнуть. Эта оказалась более наглая. Слова не подействовали, зато руки помогли.

Приколол диалог между ними. И распланированность действий
) Мы в лесу собрали стаю в одном месте, пока я болтал с женщиной, а Суоми Лесса была рядом, на деревьях их собралось с пол-сотни. Но разведчики не рискнули слететь на землю, только с близлежащих веток смотрели вниз на хорька и перелетали все ниже и ниже) А так... не отбились бы мы от пяти десятков ворон xD

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 05:15   #9
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 45
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
) Мы в лесу собрали стаю в одном месте, пока я болтал с женщиной, а Суоми Лесса была рядом, на деревьях их собралось с пол-сотни. Но разведчики не рискнули слететь на землю, только с близлежащих веток смотрели вниз на хорька и перелетали все ниже и ниже) А так... не отбились бы мы от пяти десятков ворон xD
Да не, наша Леська бы им показала, где орки зимуют!
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:40   #10
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Ну если продолжать спич о воронах. Когда Вишнюлина под Новый год решила сделать променанд без мамки, дерево, где она сидела, было похоже на поздне-осенний клен из фильма ужасов. Из ужасов потому что "листья" черные были. Дерево было обсыпано воронами. Вишня, к моему удивлению, весьма спокойно к ним отнеслась, просто бдила обстановку. А вот воронам, видимо , бесплатное кино показывали и сплетен на неделю хватило.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра