Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Другие животные

Важная информация

Другие животные разговоры о других животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 10:38   #11
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 43
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Да не, наша Леська бы им показала, где орки зимуют!
Ада у меня тоже девица воинственная и тоже думаюдала бы жару пернатым,а вот Бонич он как услышит на улице карканье тот сразу замирает,закрывает глазёнки и прикидывается мёртвым хориком

А вообще я считаю ,что вороны умные прицы ... наблюдала давно правда как две вороны отнимали кость у огромной собаки.Одна подлетев клевала пса за хвост,а вторая в момент пока собака отворачивалась на обидчика оттаскивала кость.

А "мои" Инокентий и Маруся куда то сейчас запропастились ... точно наверное на рандеву полетели или аистов где ищут
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:44   #12
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
kViki Создается характеристика

Гы, мы когда под зиму с Черникой собрали стаю ворон, почти обкакались, у поганки была истерика, но она стойко неслась вперед. а вот у меня была паника-паника, особо пугали вопли их, и то что они перемещались все ниже и ниже, благо палку нашла я, и ею как шашкой над головой крутила, это было что то. бр.

Уль. точно за аистом полетели! Жди скоро объявятся молодожены, яйца высиживать
Старый 13.04.2012, 20:11   #13
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Да ее тоже особо вороны не напугали) она бегала по тропе, не обращая на них внимания. А я приподнял голову и увидел, как все деревья вокруг ими облеплены, а пара-тройка разведчиков (явно) слетает с ветки на ветку - ниже и ниже. Но, меня явно боялись, поэтому не слетели на землю...
И главное, все в тишине делали, только взмах крыльев было слышно... ни одна не каркнула))) только потом, когда поняли, что "дичь" ускользает и я все время рядом с ней, обиженно закаркали и разлетелись.
А так, накинься они все скопом... был бы резидент евил 3 (фильм)

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 02:48   #14
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 45
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Да ее тоже особо вороны не напугали) она бегала по тропе, не обращая на них внимания. А я приподнял голову и увидел, как все деревья вокруг ими облеплены, а пара-тройка разведчиков (явно) слетает с ветки на ветку - ниже и ниже. Но, меня явно боялись, поэтому не слетели на землю...
И главное, все в тишине делали, только взмах крыльев было слышно... ни одна не каркнула))) только потом, когда поняли, что "дичь" ускользает и я все время рядом с ней, обиженно закаркали и разлетелись.
А так, накинься они все скопом... был бы резидент евил 3 (фильм)
Да, Леська похожа на Милу Йовович
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:44   #15
Уля
Абориген
медоед

Всё ... Маруся прилетела после двухдневного отсутствия,теперь сидит себе в гнезде (весь вчерашний день сидела) почти безвылазно.Инокентий вчера не появлялся ... видно парень с аистом всё разбирается.Забавно было смотреть на Марусю под дождём ... сидит себе такая вся мокрая переполнееная собственным достоинством деловуха
Старый 17.04.2012, 11:41   #16
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Ну какие вести с гнезда? Маруся все сидит?
Муж появляется или так с разборок с аистом не вернулся?
Старый 17.04.2012, 11:54   #17
Уля
Абориген
медоед

Не ... Маруся сидит исправно ! Инокентий теперь прилетает чаще (видно уже с аистом разобрался) ,а так сидит пообдаль он неё,но следит за своей благоверной. Утром сегодня точнее с 5 до 6 сидел рядом на ветке ... может и ночью сидел конечно (но с 1 до 5 мне сын дал поспать ...)
Старый 19.04.2012, 18:51   #18
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Во, порыскала в тырнете сколько вороны яйца высиживают, мой улов: 18-21 день.
Т.е. в майские праздники там должны уже спиногрызики вылупиться
Люблю этих птиц и уважаю. Скажете, падалью питаются и мусором всяким.. Но всё ли вы про них знаете. Не всё? А сколько? Знаете, как они создают семью? Сейчас расскажу. Значит так..Самэц-ворОна строит гнездо. Нет, не так.. Пожалуй, сперва надо присмотреть дерево на предмет устойчивости и безопасности. А теперь гнездо можно строить. Кстати, он ещё пока не женат(Самэц-ворОна). Строит, значит из веток разных, укрепляет, чтобы ветром не снесло. Сперва потолще берёт, затем более тонкие вплетает. Кусочки старых тряпок, найденных на помойке, тоже в дело пойдут. Процесс непростой, длительный и может занять целый сезон. А ещё же будет зима. Зима проверяет гнездо на предмет прочности и тепла. И вот весна. Девушки-ворОны летают по "гостям" из гнезда в гнездо, присматривая себе наиболее удобное. Но в занятые не лезут: зачем в одном гнезде две женщины? Выбрав себе гнездо, они его начинают утеплять собственным пухом, тем самым продолжая дело Самца-ворОна. Так выбирая себе дом, они выбирают и мужа не на один сезон. Мигрируя на зиму, они будут возвращаться весной обратно к этому же гнезду вдвоём с мужем, и каждый раз будет кладка и они будут её высиживать. Высиживать яйца дело трудное, только вдвоём можно справиться, поочереди покидая гнездо для приёма пищи. 40 дней. Вернее на 40-ой день я увидела там птенцов. То ли это срок для высиживания яиц, то ли для подтверждения жизнеспособности малышей. Птенцы, как и все дети - очаровательны, но плаксивы. Они всё время хотят есть. Новоявленный папаша весьма заботлив. И совсем не лениться добывать малышам корм. Потом наступает время когда пора летать и мама-ворОна просто выталкивает своих детей из гнезда. Ну, они с непривычки, сперва посидят на ветке, а потом прыгают вниз и ЛЕТЯТ! Не знаю, испытывают ли птицы радость от вида полёта собственных детей, но гордость испытывают точно! Вобщем, на этом забота родителей почти закончена. Остаётся научить детей дисциплине,правилам поведения в стае, а там и осень с перелётом не за горами. Но не всегда всё так просто. Мой ворОн ещё был молод и гнездо построил впервые, не совсем умело получилось и его никто не выбрал. Всё лето ворОн улучшал гнездо, утеплял, периодически меняя старые ветки на новые. Но летом невесты уже все на кладках сидят и не летают по "гостям". Осенью ворОн улетел в миграцию. Потом была зима. Гнездо сидело крепко на ветках: ни сильный ветер, ни снег его не повредили.Весной мой ворОн вернулся. И в этот раз ему повезло! Его выбрали. Девушка была деловой, хотя и молода. Она сразу взялась за косметический ремонт гнезда. А он заботился о ней, приносил всякие разности и вкусности. Вобщем, через 40 дней я увидела трёх кричащих малышей. И всё пошло, как и положено идти в жизни. Потом малыши учились летать. А когда уже чувствовали себя в полёте уверенно, то в гнездо не возвращались. Да их туда уже и не пускали. А, ещё недавно заботливый, отец, давал совет обзавестись собственным гнездом. Восемь лет подряд ворОн и ворОна прилетали в гнездо за моим окном. На девятый год ворОн вернулся один.(из сезонной миграции, к сожалению, возвращаются не все) Он не готовил гнездо для новой жены. Он просто прилетал, садился в гнездо, расправлял в нём крылья и так сидел. Пару раз невесты пытались обжиться в доме, но он не пускал туда никого. А потом пришло и прошло лето. Осенью он улетел...а весной не вернулся. Работники ЖЭКа сняли опустевшее гнездо, подрезали крону. Дерево стало гораздо ниже моего окна. Через несколько лет дерево подросло и ветки опять выше моего окна. Сколько же лет прошло!... И что же я вижу... ВорОн, конечно другой, не мой(своего я бы узнала)...Он строит гнездо!!! За моим окном!!! Жизнь продолжается! Снова будут птенцы!
Старый 19.04.2012, 19:03   #19
Уля
Абориген
медоед

Прикольно !!! Но в моей сказке пока не так.
Строили вдвоём и в гнездо она его не пускает,он всегда только рядос сидит. Вылетать да она сейчас вылетает,ноочень редкои как правило как сегодня например Инокентий неподалёку видно ,что то нашёл и она благословно спустилась к нему на зелю для трапезы и быстро домой. Ночью они иногда ругаются (весело думаю когда птенцы появятся будет) ... под ухом мой мелкий за окном Марусины ...
Старый 19.04.2012, 19:05   #20
Уля
Абориген
медоед

Да... я ж когда увлеклась своими пернатыми тоже прошустрила весь инет ,что у них да как.За сим занятием была застигнута сестрой... испужалась сестрица ... когда ты в последний раз так читала про кого то у нас появились втои вонючки Не говорю... просто интересно стало.А вот не родила бы Даниила,не смотрела бы в окно постоянно и не озадачилась бы наверное никогда как живут вороны
Ответ

Опции темы
Опции просмотра