Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 02:07   #161
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Это был "театр Рэя Брэдбери", который к его произведениям имеет мало отношения. Его выложу позже в ветке про книги.
Марсель, театр - не театр, но из всех научных фантастов , что я читала, он казался мне наиболее бредовым. Даже Понедельник начинается в субботу при всем своем сумасшествии кажется менее бредовым, чем Бредбери для меня. Беляев он , возможно, был бы наряду с Бредбери, если бы жил попозже.

Цитата:
Этожемелочныепридиркитупогогоблена!!!11адинадинрас рас
марсель , в отличие от тебя я его рецензии не смотрю. Но иногда мнение наше пересекается.

Для объяснений ребятам я могу сказать следующее. Когда мы смотрим фильм о хорьках, мы начинаем придираться и критиковать с точки зрения профи. Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:13   #162
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 44
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
Марсель, театр - не театр, но из всех научных фантастов , что я читала, он казался мне наиболее бредовым.
Вот об чем и речь! В теме про книги я чего-нибудь из него запощу, а там и обсудим. Чего сейчас копья ломать?

Цитата:
Даже Понедельник начинается в субботу при всем своем сумасшествии кажется менее бредовым, чем Бредбери для меня. Беляев он , возможно, был бы наряду с Бредбери, если бы жил попозже.
Вот Беляев это малость другое. А ПНС вообще хрень (ну на мой вкус) как и все АБС.

Цитата:
марсель , в отличие от тебя я его рецензии не смотрю. Но иногда мнение наше пересекается.
Это вот ты брось! Ты разве не знаешь, что он в своих переводах матерится???

Цитата:
Для объяснений ребятам я могу сказать следующее. Когда мы смотрим фильм о хорьках, мы начинаем придираться и критиковать с точки зрения профи. Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.
Подействует ли? Воно тупой сантехник же. Чего он понимает?
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:21   #163
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
Вот об чем и речь! В теме про книги я чего-нибудь из него запощу, а там и обсудим. Чего сейчас копья ломать?
Марсель, есть фантасты, которые пишут о космосе и о том, что там. А есть те, которые пытаются предположить о жизни на др. планетах , беря образец земной - вот это бред.

Цитата:
Вот Беляев это малость другое. А ПНС вообще хрень (ну на мой вкус) как и все АБС.
Беляев сравни с Бредбери только в другую эпоху.

А вот за ПНС в лоб получишь!

Цитата:
Это вот ты брось! Ты разве не знаешь, что он в своих переводах матерится???
ммм.. вот пока ты мне не показал список его нормальных переводов по отношению к юморным , я честно считала , что он только матерные переводы и делает.

Старый 07.11.2013, 02:29   #164
Marsello
Завсегдатый
куница

Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Марсель, есть фантасты, которые пишут о космосе и о том, что там. А есть те, которые пытаются предположить о жизни на др. планетах , беря образец земной - вот это бред.
Я же говорю, давай не здесь. Запостим рассказ, потом обсудим.

Цитата:
Беляев сравни с Бредбери только в другую эпоху.
Уговорила.

Цитата:
А вот за ПНС в лоб получишь!
А чего?

Цитата:
ммм.. вот пока ты мне не показал список его нормальных переводов по отношению к юморным , я честно считала , что он только матерные переводы и делает.
И вновь повторяю: это не он матерные переводы делает, это режиссеры снимают фильмы, в которых матерятся (рейтинг R). Это в оригинале превосходно слышно. Тебе, англоязычной, это должно быть понятно.
Старый 07.11.2013, 02:34   #165
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
А чего?
А того. у каждого свой культовый фильм/произведение. не тронь святое! ))

Для меня НГ не НГ без Чародеев. Понимаю, что это совсем другое (кстати, о критике.. ) , но книга весьма и весьма суперская. с сумасшедшенкой. А сколько оттуда цитат было!!

Цитата:
И вновь повторяю: это не он матерные переводы делает, это режиссеры снимают фильмы, в которых матерятся (рейтинг R). Это в оригинале превосходно слышно. Тебе, англоязычной, это должно быть понятно.
ты таки будешь смеятся, но не все англоязычные фильмы без должной практики можно понять. Например, в Джазе только девушки фильм - с ооочень быстрой речью. Его понять не носителю или нежителю англоязычной страны -
крайне сложно. Если в фильме говорят не со сверхсветовой - можно попробовать послушать. ) Правда я давно не слушала фильмы - может сейчас и пойму. гы-гы

Цитата:
Я же говорю, давай не здесь. Запостим рассказ, потом обсудим.
Помнится у Бредбери был рассказ 451 градус по фарентгейту. У нас был фильм по этому рассказу. С хорошими актерами, с нашим сценарием. По-моему почти дословно по рассказу - так вот - мне он все равно показался бредовым и ничего не стоящим с точки зрения творчества. ибо если убрать нотку фантастики - все очарование пропадет. ничего интересного. То же самое могло происходить и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны

Старый 07.11.2013, 02:43   #166
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
А того. у каждого свой культовый фильм/произведение. не тронь святое! ))
Вот же блин, ничего тронуть нельзя. Меня помнится, заплевали, когда я сказал, что не люблю фильмы Тарантино. А уж когда я сказал, что не считаю хорошей книгой Мастера и Маргариту....

Цитата:
Для меня НГ не НГ без Чародеев. Понимаю, что это совсем другое (кстати, о критике.. ) , но книга весьма и весьма суперская. с сумасшедшенкой. А сколько оттуда цитат было!!
Это да

Цитата:
ты таки будешь смеятся, но не все англоязычные фильмы без должной практики можно понять.
Да неужели???

Цитата:
Помнится у Бредбери был рассказ 451 градус по фарентгейту. У нас был фильм по этому рассказу. С хорошими актерами, с нашим сценарием. По-моему почти дословно по рассказу - так вот - мне он все равно показался бредовым и ничего не стоящим с точки зрения творчества. ибо если убрать нотку фантастики - все очарование пропадет. ничего интересного. То же самое могло происходить и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны
Ога. А еще был известный не наш фильм "Эквилибриум". И маленько неясно, какого очарования ты ждешь от антиутопии. Которая могла быть "и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны".
Старый 07.11.2013, 02:45   #167
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Цитата:
Вот же блин, ничего тронуть нельзя. Меня помнится, заплевали, когда я сказал, что не люблю фильмы Тарантино. А уж когда я сказал, что не считаю хорошей книгой Мастера и Маргариту....
И этот человек учит детей ???? УЖАС. ты НИЧЕГО не видел в этой жизни.

Ты еще Грязные танцы не смотрел!

Старый 07.11.2013, 07:34   #168
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Я почитал комментарии к фильму... и они отбили полное желание его посмотреть, которого правда и не было)
Единственное, что, возможно, будет завтра - это Распутин... и, если я совсем свихнусь, то потом еще и очень голодные игры xD
Самое прикольное, что мы собирались пойти на Игру Эндера, но супруг заквасил нос, скзал, что в Советнике полный набор зачетных актеров (что кстати факт), да и дочь его поддержала. И я как лошара повелась и не глянув рецензии пошла. Вообще хочу отметить, что посмотреть Советникак все же стоит, но достаточно скачать его дома. Хотя бы просто для того, что бы лишний раз напомнить себе, что когда мы лезем в очередное дерьмо не стоит забывать, что первые кто пострадают, это близкие нам люди. Фильм достаточно жесток и неприкрытого секса в нем много. Очень взрослый фильм.
Ну и Голодные игры - их пойду смотреть в любом состоянии. Обожаю термин "дистрикт" и мне очень нравится, как там они его применяют

Последний раз редактировалось Оливка; 07.11.2013 в 13:58.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:56   #169
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.
Ну, наверное. Только смотрит с выгодной ему стороны. Каким бы жутко бредовым я не считал фильм "После нашей эры", гоблин в конце своей видео-рецензии произносит, что-то типа "и став воином, способным убивать этих "монстров", он вдруг хочет выращивать корабли. В чем смысл?".
Но фильм этой мыслью труднодоступной пропитан: ни отец, ни сын не хотели становится воинами, или кого-то убивать. Поэтому и в концовке оба уходят в "растителей кораблей" xD

Кстати, да. Мне тоже нравится термин "дистрикт", именно дистрикт, а не округ/район и прочее. Хотя это и не правильно в плане перевода. Но! Это уже имеет отношение не к фильму или книге, а к переводчикам. Давайте все же отделять зерна, кашу и мух в разные группы.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:01   #170
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Распутин...
Вообще, я был уверен, что иду смотреть "хренотень", но ... не, главный критерий фильма: "я-таки досидел до конца" xD

В принципе, наверное, будь фильм о некоем крестьянине, сумевшем как-то влиять на решение правителя, фильм можно было бы пропитать идеей: "зажравшиеся у власти боятся потерять места, деньги, власть из-за выскочки из народа, да он еще, этот выскочка, о народе печется". А так - вольное сочинение на историческую тему, занудное.
Сейчас найдутся, возможно, защитники фильма, поэтому поясню. Во времена моего окончания школы был такой телесериал: "Тайны дворцовых переворотов". По мне, так там и сюжет был, и интересно было смотреть. И я все жду этого от других исторических фильмов... ан нет, или "зрелищный типо-экшен" или ... "куйня".

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: