Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Другие животные

Важная информация

Другие животные разговоры о других животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 04:22   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гибрид немецкой овчарки

Расскажите мне о гибриде немецкой овчарки с белой пастушьей собакой.

есть ли такая практика в России . зачем. и если нет. то зачем она в европе. и зачем их смешивают.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:20   #2
yoursANGEL
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
yoursANGEL Создается характеристика

ну по логике усиление охраны стада.
будет требовать много гулянок,тренировок,если упустить воспитание,будет воспринимать домашних стадом и выгуливать их.
Старый 17.05.2013, 11:43   #3
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 39
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

в Европе много дури делают, одни дизайнерские породы чего стоят.

Ситуация порождена самой Европой, FCI, либеральное до идиотизма законодательство, "зеленые" привели к тому, что на западе судествует теперь 1 порода собак, которые отличаются "цветом и длиной шерсти и ростом". Это звучит странно, но это так. Порода это не только набор экстерьерных качеств. Изначально любой экстерьер соответствовал роли собаки в обществе. Хвосты и уши резали тоже не о безделья.
В итоге, мы имеем более 400 пород, но работать они толком уже не могут. Поскольку системой запретов вытравили из собак все. Нельзя охотиться, нельзя при задержании причинять вред подозреваемому и тд... до дурдома.
в итоге остались собаки, которые только внешне имеют отношения в породе и ее породным качествам. Но повсеместные запреты и вытравливание из собак их функций, как оказалось абсолютно не устранили сферы жизнедеятельности человека, помощь собак в которых незаменима.
Начинаем затыкать дыры, ибо породные собаки функции утратили, приходится выдумывать.
Короче не от умной головы все это.
Касаемо ездовых тоже самое, ездовые не для скорости феррари выводились, а чтобы груз в мороз довести. Сейчас же это спорт, функционал не нужен, нужна скорость. Поэтому спортсмены ездовики используют метисов, но реально работать эти метисы не могут - им тупо холодно

Зачем подвязывать немца к пастуху - это действительно шикарный вопрос. Немецкая овчарка НИКОГДА не пасла стада и их не охраняла. Немецкая овчарка это полностью заводская порода, выведенная для служебных нужд армии и полиции. нафига ее вязать пастухом??? только пастуха портить, больше положительного в этом нет.
а так же портить, приличного немца (к счастью такие еще есть), ибо пастух он только испортит качества немца.

А что за белая пастушья собака? вообще похожа на белую швейцарскую овчарку, которая уж также далека от пастушьей и охранной стада функций, как я от балета. Белая швейцарская овчарка еще дальше от овец, чем немец Кстати, привет ветеринарам
Старый 17.05.2013, 23:59   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Кать, Мне прислали название - я перевела и прислала. Засим и спрашиваю - может кто слышал смысл ? а может это просто частное желание. не уточняла Но может здесь есть скаральный смысл какой...

Старый 18.05.2013, 01:08   #5
игрунья
Болтун
хорь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
игрунья Создается характеристика

смысла нет.... качества лучше не станут...это чистые дворняжки) просто ктот держал суку и кобла и потом щенки появились...а ктот не так понял.....

по жопе это белая швейцарская овчарка ..а вот папаша на овчара какт не оч тянет....
Старый 03.06.2013, 15:22   #6
Хорлей
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Хорлей Создается характеристика

Эт не папаша , а подружайка по ходу (колоколцев не видать) да и тип сучковатый. По поводу гибридов -отвратительная штука это мое мнение как инструктора .В 1 поколении они берут от родителей самые нехорошие качества- агрессия , трусость зачастую очень истеричные да еще приплюсуйте тонкость , звонкость и прозрачность(ну повяжите добера с ротваком и че выльется?), ведь как выводится новая порода люди 10 летиями подбирают рабочие качества , экстерьерные данные вяжут ,отбирают щенков и так пока нее получат цацу. А этот вариант напоминает помесь носорога со слоном - и агрессия есть , двор охранять будет и хобот чтоб бананы с деревьев ломать- песня. Так что лучше взять породистую дворнягу , чем такое творение рук человеческих.
Хорлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:46   #7
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

ну там взяли в основном для охраны двора. но на цепи собы сидеть не будут.

В общем странна мне логика европейцев. Ранее в этом дворе жил прекрасный немец. крупный, красивый. Сейчас они взяли это нечто.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра