Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 19:07   #1
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Кнопка Создается характеристика
По умолчанию Ооооочень кусачая, не социальная хорька (((

Кнопка наша никогда не была социальная, всегда наровила укусить, да со всей силы. Да и в целом она общество не любит, гуляет сама по себе и играет со своими игрушками.
Так нас покусала в первые месяца, что на руки берем ее только сонную (в это время она безобидна), а кода погуляет, обратно в домик ее муж кладет, я боюсь, у меня еще шрамы от прежних покусов не прошли (((
Когда был живой Мишка, он ее развлекал играл с ней, она тоже с ним играла, но без энтузиазма. (Мишка нас за свою жизнь ни разу не куснул, ужасно любвеобильный был). Когда Мишка погиб, Кнопа долго в депрессии была.
Полтора месяца назад мы купили хаски. Сначала хорька стороной его обходила, а теперь прыгает вокруг него, гугукает (чего раньше за ней вооообще не наблюдалось), бесится, но беспощадно кусает хаски за нос, у него уже 4 шрама (((((
Щенок умный, ее не обижает, а вот она...
Она у нас уже полгода, а так и не стала ручной, жрет нас всех до крови, до шрамов...
Мы уже никак это не исправим, да?...
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:33   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Расскажите подробно в каких случаях она вас кусает, куда кусает. и как вы ее наказываете

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:57   #3
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Так было всегда, она наш первый хорек, мы взяли ее уже большенькой месяцев 6-8 (нас обманули сказав что ей 3)
Не кусается она только спросони, даже лижет руки.
Кусает руки, к остальным частям тела ее не пускаем, однажды она укусила меня за грудь, крови было много ((( И руки мне попрокусывала все, вцепляется мертвой хваткой со всей силы. Совершенно не ожиданно. Гладишь ее, а она раз и вцепилась
Пытается укусить всегда когда пытаешься ее погладить или взять на руки. Держать ее нужно только определенным образом под лапами, что бы в случае чего не дотянулась укусить. Если подходит сама, то лучше отодвинуться иначе укусит и не важно за какую часть тела.
Ругаем, щелкаем в нос сильно, запираем в клетку. Но она не реагирует, за ругань и щелчки шипит и кидается.
С собакой бегает, бесится, гугукает. Но когда хасенок лежит себе, она подходит, нюхает морду, уши, трогает его (это не выглядит настороженным), а потом внезапно вцепляется ему в нос. Он визжит скидывает ее и убегает (((

Она не кусает иногда, она пытается укусить всегда. Мне жаль ее тк из за этой кусучасти, она все время к домике теперь, гуляем только час в день. Ито теперь собаку кусает и сразу после укуса обруганная запирается в домике ((
Старый 25.05.2013, 23:44   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Значит так. возьмите за привычку когда она пытается вас укусить, брать ее за шкирку ближе к ушам, и просто таскать ее в таком виде по дому, не зависимо что она вытворяет. Результат - животное - должно висеть тряпочкой.

Далее. епосле каждого укуса - хватаете ее з ту же шкирку и прижимаете ее сильно к полу , чтобы начала выдергиваться.

Основная идея - принижение и ощутимое ограничение свободы.

А так же - она вас "кусь" - вы ее "кусь" )

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2013, 01:24   #5
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Birdsva, тоесть вы думаете, что это все еще можно исправить?...

Спасибо за совет, тогда я начну все с начала и буду стараться.

Вопрос:

Но она никогда впринципе не выдрыгивается, если взять ее за шкирку и просто носить, она будет, просто висеть тряпочкой. Всеравно носить?
И если она кусает собаку, мне ее кусать в ответ?

Лирика:

И на счет "кусь" мы этого давно уже не допускаем, т.е. не берем на руки, не играем с ней и тд. Потому что "кусь" у нас не бывает, все разы когда она вцеплялась, это был не "кусь", это была мертвая хватка, с меня ручьем кровь текла каждый раз и оставались глубокие дырки, долгозаживающие и в итоге шрамы. Последний раз это было так больно что я схватила ее за шкирку и начала выкручивать шкуру (очень сильно) тогда она взвизгнула и отцепилась.
Мне было и жалко ее и обидно и оооочень больно, и снова весь пол в моей крови (( И как то кусать ее после этого, на ум не приходит ( Бежишь раны обрабатывать (
И еще сложность, она вцепляется обычно в руку, значит свободна у меня остается одна рука, я не смогу схватить ее второй рукой так, что бы она не вырвалась и не вцепилась в лицо когда я буду ее кусать в ответ.

пс Да вспомнила, месяца три назад, когда она мне в грудь вцепилась , водой ее поливали чтоб отпустила. Тогда я пыталась ее укусить в ответ, а она выкрутилась и за нас меня цапнула. Те не цапнула слава богу я увернулась, но клыком задела и поцарапал мне нос.
Старый 26.05.2013, 01:59   #6
СовестЬ
Заинтересованный
ласка

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
СовестЬ Неизвестен на данный момент

Честно говоря, очень сильно напоминает поведение доминирующей собаки. Меня тут мысля посетила-может, не отодвигаться, а шипеть, чтоб именно ОНА оставила территорию? С одобрения опытных хоревладельцев, разумеется, ибо я сама профан.
И вопрос-интересно, а в такой ситуации с хорьком можно поступить так же, как с собакой, начав первым прием пищи? вроде и должны понять, как заявку на лидерство, но животные-то они одиночные..
СовестЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 06:03   #7
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Уверена что с приемом пищи фокус не выйдет, им пофигу откуда еда появляется )))))
Но она действительно ведет себя как хозяйка в доме, не смотря на то что весь день сидит в домике и выходит лишь на час.
А ведь когда мы ее взяли, планировали свободное содержание
Старый 26.05.2013, 18:20   #8
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Первые эксперименты.
Сегодня она пыталась укусить собаку. Решили мы ее за шкирку потаскать. Но сначала вдвоем ее ловили минуты 3, потому что она не давала себя взять и пыталась вцепиться. В итоге муж ее изловил, взял за шкирку и начал носить, она сразу повисла тряпочкой и даже не пыталась выдрыгиваться. Повисела она так сколько то, а когда в клетку ее клали, как только отпустили, сразу кидалась кусаться.
Старый 26.05.2013, 18:26   #9
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Совесть, вы совершенно правы. Она доминирует.

Если она висит тряпочкой, значит надо в ответ кусать. делать это с крокодилами надо так - одна рука держит хорька, а другая работает намордником, т.е. зажимаете ей морду. Если получиться ее укусить - будет супер.

Так же поможет прижимание к полу (ногой, рукой - как угодно) , так , чтобы вырываться стала.

Шипение тут не поможет, мне кажется, если хорька грызет руки.

Можно так же попробовать свернутой газетой по заднице.

Старый 26.05.2013, 20:14   #10
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Да, шипеть действительно бесполезно, газетой кстати тоже.

Результаты первых экспериментов.
Она попыталась укусить мужа. Схватить ее было совсем не просто, она огрызалась, пыталась цапнуть, но муж проявил чудеса акробатики, правда укусить е не получилось, она сильно вырывалась и старалась извернуться так чтобы самой его укусить. В итоге просто потрясали за шкирку, нащелкали в нос.
Минут через 5 она попыталась укусить собаку, муж ее поймал (пока ловил она пыталась мужа укусит), вобщем цапнул ее за ухо, наругал и в домик посадил.
Пока он ее кусал, она активно махала хвостом (ходы для отступления искала, что ли )

А кусать то ее куда правильно, за ухо или за холку?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра