Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 03:52   #11
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

А кроме форумов вы ничего не читаете ? и какие форумы и какой давности сообщения вы читаете ?

На основании чего был поставлен диагноз с сердцем и кем ?

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:59   #12
Агата
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Агата Неизвестен на данный момент

да вот буквально сегодня полезла смотреть рецепты фаршекаши и про сушку заодно почитала на что наткнулась)
формы на основных сайтах про хорявых, которые выдаёт поиск.
диагноз был поставлен ветеринарным врачом (не специалистом по хорькам) в ветклинике, ближайшей к дому. Ну куда мне ещё было бежать с потерявшим сознание хорьком?
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 04:55   #13
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
да вот буквально сегодня полезла смотреть рецепты фаршекаши и про сушку заодно почитала на что наткнулась)
формы на основных сайтах про хорявых, которые выдаёт поиск.
диагноз был поставлен ветеринарным врачом (не специалистом по хорькам) в ветклинике, ближайшей к дому. Ну куда мне ещё было бежать с потерявшим сознание хорьком?
Плохо читаете, однако. Ассортимент очень сильно изменился, а следовательно и качество кормов.

Очень обтекаемо - спец, по хорькам. Почти в любой клинике считают своим долгом ставить некого врача как спеца по экзотам. А на практике оказывается - пшик.

Посему сомневаюсь в диагнозе

В москве достаточно клиник, где бы вам могли помочь . Где территориально вы живете ?

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:44   #14
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Агата, а по поводу аллергии все наоборот (были проведены исследования): если ребенок с самого рождения в течении года общается с животными, то у него не будет аллергии на животных.
Один из рекомендованных кардиологов Комолов.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:18   #15
Июлька
Абориген
медоед

Поблагодарили 50 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 50
Июлька ВпечатляющийИюлька ВпечатляющийИюлька Впечатляющий

Здравствуйте. Я мамочка )))))) Так вот, что хочу сказать по теме )))
Вас волнует вопрос аллергии. Я в свое время тоже интересовалась этим моментом и консультировалась с врачами, потому что ни под каким предлогом не хотела избавляться от своих хорей, на момент 1 беременности у меня их было 22. Не удивляйтесь, просто так совпало, что и девочки мои родили мелких и я тоже за компанию. Так вот, врачи мне сказали, что если ребенок аллергичен, то на момент беременности Вы являетесь лакмусом, т.е. Вы съели клубнику и пошли пятнами, у ребенка тоже может быть аллергия, тоже самое и с хорями, если у вас есть какие то признаки проявления аллергии, то скорее всего у ребенка они тоже будут, но как я поняла, у Вас ничего подобного не проявлялось.
А что касается корма. Вы говорите, что на сайтах и форумах пишут, я тоже напишу )))) Кормлю своих Оридженом, меня этот корм устраивает целиком и почти полностью, за маленьким исключением, в нем содержатся водоросли и морковь, которые дают желтизну в подпуш, поэтому сейчас у меня пачка почти заканчивается и я буду переводить их на Флатазор. ))))
Июлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:12   #16
Агата
Новичок
ласка

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
Плохо читаете, однако. Ассортимент очень сильно изменился, а следовательно и качество кормов.

Очень обтекаемо - спец, по хорькам. Почти в любой клинике считают своим долгом ставить некого врача как спеца по экзотам. А на практике оказывается - пшик.

Посему сомневаюсь в диагнозе

В москве достаточно клиник, где бы вам могли помочь . Где территориально вы живете ?
ну вот информация с сайта ferret ру о кормлении:
Hill's Science Plan Kitten - Хиллс для котят и беременных кошек, корм профессионального уровня. Выпускается в двух разновидностях – с курицей и с тунцом. Подходят оба типа. Очень важно, чтобы Hills был производства Нидерландов, но ни в коем случае не США – только он действительно отвечает пищевым требованиям хорьков.
Eukanuba Kitten
Iams Kitten
Nutro Choice Kitten
Eagle Pack for Ferret
Eagle Pack Kitten
Gina Kitten 33
Acana Kitten

Если посоветуете, то буду благодарна.

Я написала, что в нашей ветклинике, которая во дворе, как раз НЕ спец по хорькам, но если бы я немного замешкалась, он бы умер у меня на руках, а так - ему сразу сделали укол и он пришёл в себя.
Клиник-то много, но все далеко. Я специально искала на хорячьих сайтах рекомендованных врачей даже - не клиники. Ну и уже год прошёл, про диагноз ничего не докажешь)

Живу на Чертановской.
Старый 01.07.2013, 12:15   #17
Агата
Новичок
ласка

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Один из рекомендованных кардиологов Комолов.
Кардиолог?))

Ну это тот же принцип, что и про микробы вообще - мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться? И про хождение босиком слышала - если ходить часто, то хорошо, а так - любой сквозняк или промокшие ноги - путь к простуде.
Старый 01.07.2013, 12:19   #18
Агата
Новичок
ласка

Цитата:
Сообщение от Июлька Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я мамочка )))))) Так вот, что хочу сказать по теме )))
Вас волнует вопрос аллергии. Я в свое время тоже интересовалась этим моментом и консультировалась с врачами, потому что ни под каким предлогом не хотела избавляться от своих хорей, на момент 1 беременности у меня их было 22. Не удивляйтесь, просто так совпало, что и девочки мои родили мелких и я тоже за компанию. Так вот, врачи мне сказали, что если ребенок аллергичен, то на момент беременности Вы являетесь лакмусом, т.е. Вы съели клубнику и пошли пятнами, у ребенка тоже может быть аллергия, тоже самое и с хорями, если у вас есть какие то признаки проявления аллергии, то скорее всего у ребенка они тоже будут, но как я поняла, у Вас ничего подобного не проявлялось.
А что касается корма. Вы говорите, что на сайтах и форумах пишут, я тоже напишу )))) Кормлю своих Оридженом, меня этот корм устраивает целиком и почти полностью, за маленьким исключением, в нем содержатся водоросли и морковь, которые дают желтизну в подпуш, поэтому сейчас у меня пачка почти заканчивается и я буду переводить их на Флатазор. ))))
уф, какое облегчение читать от того, кто с этим сталкивался в реальности!)
нет, у меня, тьфу-тьфу, только на обезболивающие крапивница давно уже)))
а так, я Феденьку облизываю во все места (читала, что токсоплазмоз хори не переносят, но у меня, судя по анализам он уже был, так что вообще не страшно)), но, к счастью, ничего.
Я таких названий и не видела в магазах, но с моим зрением это и не удивительно)) сегодня зайду посмотрю, попробую накормить его этим Флатазором.

Спасибо!
Старый 01.07.2013, 12:47   #19
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Комолов -кардиолог, принимает в Белом клыке, мы у него делали ЭКГ и ЭХОграмму. Предварительный диагноз кардиомиопатия, но не подтвердился,...оказалась патология правого желудочка.

Я своих хорей несколько лет кормлю Аканой с курицей, все довольны.
А список у Вас старый, Нутро уже давно нет.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:02   #20
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

пфф) мне лень где-то писать, но могу похвалить ориджен (кошачий с курицей (НЕ с рыбой)) и бош для хорей. И стул нормальный, и запах тоже. Правда у меня девочка, и питание смешанное (и сушка, и натуралка) и ... (сейчас появятся у других форумчан выпученные глаза D) еще и 5 перепелиных яек раз в 4 дня. И никаких проблем, если отслеживать качество покупаемого мяса/цыпок/яек.

А вообще любой корм - чисто индивидуально может быть подобран, хори не клоны, чтобы все одинаково реагировали на тот или иной корм. Иначе - это равносильно, что раз все хвалят молоко, так нужно их пить всем массово (даже тем, кто лактозу не переносит).

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ну это тот же принцип, что и про микробы вообще - мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться?
Не удержался. Если сия фраза вызывает у вас удивление, то проверьте ее опытным путем, м? Думаю, что после стерильных условий, выйдя в реальный мир, дите окочурится за считанные дни, а может и часы, ввиду полного отсутствия у иммунной системы базы антигенов, на которые ей реагировать. Еще как вариант, он (стерильный дитенок) будет помирать долго и мучительно, если иммунная система на первый же новый антиген начнет перекрестно реагировать на все антигены организма.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра