Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Другие животные

Важная информация

Другие животные разговоры о других животных

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 22:10   #11
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

А теперь расскажу о небольшом происшествии на озере.

На озере, как раз в том месте, где камыши и много разной птицы есть слив, который за небольшой дамбой превращается в небольшую речку - вонючку. По каким-то своим причинам, чехи не огородили место слива решеткой. Особенно это странно, потому что на озере гнездится птица.

Слив выглядет вот так. Поток достаточно сильный и скос крутой, но на бортике очень удобно сидеть птичкам, да и отдыхающие любят подплывать и смотреть вниз.

Сначала я заметила где-то посредине этого слива маленькую , совсем не водоплавующую птицу. Мне это показалось странным, но внимания я не обратила.

На следующий день мы увидели , что одна утка восседает так же где-то посредине слива. "Странные чешские утки" - подумали мы. Но запомнили. Решили, что если вернемся на след. день и утка будет сидеть там - же попробуем ее вытащить самостоятельно. А надо сказать, что подплыть то туда легко и возможно залезть тоже просто, а вот вылезать оттуда - большая проблема: откос, камни, водоросли и сильный водный поток.

На следующий день эта утка пребывала на своем месте, в сливе, пока мы думали как бы ее оттуда достать, к ней присоединилось целое семейство уток.

Так же мы заметили , что кол-во лебедят как то редеет.

В самом-самом начале их было 5.

Спустя пару дней мы увидели, что родители сопровождают только одного дитенка.

Мы решили, что другие дети кормятся или спят где-то в камышах, которых вдоль береговой линии достаточно. Но потом я вспомнила, что детей было больше и между нами разгорелся спор: было три или четыре. Заметив семейство уток в стоке, для нас стало ясно куда пропали оставшиеся дети.

Нас очень сильно удивила реакция чехов на эту ситуацию. Сомневаюсь, что в России поступили бы так же.

Пока мы спорили о количестве гадких утят в семействе и решали методы спасения уток, к озеру неожиданно подъехала пожарная машина и начала сливать в озеро остаток воды. Неожиданно и непонятно...

А марка пожарной машины была весьма нам знакома и близка сердцу.

Потом машина развернулась и приблизилась к стоку. И цель стала ясна - Пожарные приехали видимо на звонок чехов. Это была акция по спасению птиц.
Пожарные опустили в сток длинную лестницу и сначала выловили всех, птиц, которых смогли поймать в стоке

К сожалению, удалось им поймать только двух взрослых уток, детей же смыло в речку. Но на этом все не закончилось к моей радости. Ибо я как ненормальная клуша бегала от слива к речке и думала как же объяснить чехам, что там могут быть лебедята.

Чехи перелезли через ограждение вдоль речки-вонючки. Речка эта протекала достаточно глубоко, да и заграждение высокое, поэтому лазить туда сюда с выловленной птицей им было не сруки. Они призвали на помощь отдыхающих.
Утят при нас они выловить не смогли, но лебедят нашли без труда. Мне посчастливилось подержать в руках и выпустить одного из малышей )) Незабываемые впечатления. Больше всего боялась, что поломаю крыло. Но беспокоится было не о чем. Малыш не летал и не пользовался пока крыльями, но очень жалобно плакал. Был грязный, голодный и очень скучал по маме.

Лебеди, увидя толпу народа у слива сразу приплыли полюбопытствоать. Я очень сильно волновалась, что единственный ребетенок тоже упадет в слив, но родители очень аккуратно старались его не подпускать к опасному месту. Другие чехи, которые помогли пожарным перетащить детей, выпустили их недалеко от родителей, но в небольшую заводь. На жалобный писк детей родители моментально среагировали и уплыли от опасного места. Мои страхи, что они не примут детей после того, как их держали голыми руками оказались неоправданными. Родители опознали всех спасенных детенышей и благополучно приняли.
В тот день спасли только двоих лебедят и двух уток.

Мы погрустили немного о том, что остальные утята и лебедята пропадут. Но делать нечего.
Но на следующий день мы увидели, что лебедят увеличилось еще на одного , а семейство уток тоже воссоединилось.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:17   #12
wolf-68
Местный
выдра

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
wolf-68 Создается характеристика

Ты не просто отдыхала еще и спасателем поработала.И почему чехам ограждение не поставить?

норка Еська 26.04.2012 г.р
нор Темучин 24.04 2013 г.р.
wolf-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:57   #13
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

я только подсобила, но ощущение этого подрощенного птенца не забудиться надолго

Старый 15.08.2013, 04:30   #14
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

хех. я только что увидела, что на фотографии, где я кормлю лебедя с рук я кормлю самочку..... )) Видимо сыграло отсутствие народа. После этого вперед выходил только п апаша и как любой самец, был достаточно резок, но не критично. )

Но я горда и рада ))

Старый 17.08.2013, 00:20   #15
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 44
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Смотрю и ты увлеклась орнитологией )))))
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:33   #16
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Уль, я увлеклась конкретно лебедями.

Как сейчас пониманию, началось это с Дании, где лебедь является национальным символом, потом заметила в Амстердаме. А теперь оно проявилось. В Общем маньячу по тихоньку.

Марселю пригрозила, что в ванной заведу лебедя. ))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра