Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 10:06   #1
Vikki-Baksi
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vikki-Baksi Неизвестен на данный момент
По умолчанию Мой первенец и наши приключения...

Бакси взяли себе 15.07.2013 в возрасте 4х месяцев, в хорошей семье, где зверят разводит добросовестная и ответственная женщина. Сейчас ему без одного дня 5 месяцев. уже с первого дня мы подружились, бегали и играли. Через 2 недели вечером обнаружила опухшее левое ушко, утром мы уже были у ветеринара, оказалась гематома ушной раковины, причин несколько: 1. либо ушной клещь и Бакси расчесал ухо. 2. В следствии травмы. предположил ветиринар...и прошил ушко шестью швами чтобы был отток жидкости, два дня ходили на укол (блокаду) чтоб не пошло все в ушную раковину. Поведение Бакси при этом не изменилось так же бегал и радовался играм. После операции мне нужно было на работу и я попросила маму посидеть с малышом пока не оклимается. После выхода из наркоза жизнерадостный Бакси, словно ничего и не произошло начал бегать и резвиться, мама по доброте своей отпустила его в свободные игрища (ну думаю пусть побегает) зазевалась, а бакси в это время пролез через отверстие в стене где соединяются трубы кухни и ванны соответственно в ванну, нализался там химии какой-то и начал икать и пускать пену. Мама звонит мне ааа....что делать я говорю бегом к врачу! В общем промыли там все, укололи чтоб интоксикации не было и вернулись домой и теперь уже в клетку, до моего прихода. Тот день был показательным для меня, что своего друга нужно держать под своим контролем!
Неделю мы обрабатывали ушко, надо отдать должное Бакси понимал, что это необходимо и мужественно терпел! Через неделю сняли швы и малыш теперь здоров. Готовимся к прививкам, на улице не выпускаю, с другими представителями не знакомились.
Но больше всего меня беспокоит, то что кроме корма "ROYAL CANIN" (для котят) ничего больше не ест. Перепелиное яйцо давала и свежее (только весь измазался и начал вытираться обо все, и вареное (даже пробовать не стал). Мясом не кормила. Про фаршекашу слышала что там сложный какой-то рецепт и практически не возможно приготовить, хотя я бы с удовольствием приготовила любимому питомцу настоящую полезную еду, ибо корма эти для меня все равно что чипсами питаться. Подсткадите рецепт фаршекаши как правильно готовить, какие пропорции и какими порциями готовить (нужно же всегда свежую давать?)
Изображения
Тип файла: jpg 9-4G5NlCwX4.jpg (67.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg uF6HqZ-nCqU.jpg (93.7 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Vikki-Baksi; 14.08.2013 в 10:08. Причина: нужно вставить изображение
Vikki-Baksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:21   #2
Поля
Болтун
хорь

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Поля Создается характеристика

Приятно познакомиться! А Вы попробуйте кормить мясом по системе RAW, это и вкусно и полезно и меньше проблем чем с фаршекашей. Замораживайте а разные контейнеры разный вид мясопродуктов и заранее доставайте чтоб оттаяло. Желательно что б он жевал косточки, но если кости жевать не будет то можно для начала добавить четверть таблетки в день Экселькальциум для щенков.

Чинзаночка 04.02.2010 - 30.07.2011. спасибо тебе за то что ты была, ты самая лучшая, спасибо за прекрасных деток. Мы тебя любим, помним, скорбим.
Дарочка, Д.Р. 03.07.2011г.
La-Idalia, Д.Р. 23.07.2011г.
Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Поля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:37   #3
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Странно, что он не понял, что такое перепелиное яйцо... Крайне странно)
ПС: Только нужно помнить, что каки будут весьма разные на разном виде мясопродуктов (печень, сердца - одни, мясо - другие, хрящи, кости - тоже иные) и тп.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:49   #4
Поля
Болтун
хорь

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Странно, что он не понял, что такое перепелиное яйцо... Крайне странно)
ПС: Только нужно помнить, что каки будут весьма разные на разном виде мясопродуктов (печень, сердца - одни, мясо - другие, хрящи, кости - тоже иные) и тп.
Мои хорявые вообще яйца не признают. А на счет какуль от мяса это верно подмечено, пусть цвет и консистенция не пугают.

Чинзаночка 04.02.2010 - 30.07.2011. спасибо тебе за то что ты была, ты самая лучшая, спасибо за прекрасных деток. Мы тебя любим, помним, скорбим.
Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Старый 14.08.2013, 12:43   #5
Дарья 041
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дарья 041 Неизвестен на данный момент

Здравствуйте, я хочу приобрести хорька только даже пока не представляю в какую сумму все это выйдет чтобы его содержать ( питание ,хочу сразу начать давать сухой корм, прививки , стирилизация )выбрала девочку,ей 2.5 месяцев))) уж очень она мне понравилась
Дарья 041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:57   #6
Дарья 041
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дарья 041 Неизвестен на данный момент

Цитата:
Сообщение от Дарья 041 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я хочу приобрести хорька только даже пока не представляю в какую сумму все это выйдет чтобы его содержать ( питание ,хочу сразу начать давать сухой корм, прививки , стирилизация )выбрала девочку,ей 2.5 месяцев))) уж очень она мне понравилась
. Ещё хочу добавить что мечтала о хорьке года три, сейчас появилась возможность его приобрести, но в семье ещё есть годовалый ребёнок . Не опасно ли это? Много читала о том , что хорьки и дети дружат, но хочу послушать мнения от людей у которых хорьки уже давно, или даже где они живут с детьми бок о бок
Дарья 041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:34   #7
Поля
Болтун
хорь

TheDarkness мои хоремоси предпочитают зоофобусов вместо яичек)))

Цезий, Д.Р. 20.03.2013г.
Старый 15.08.2013, 01:49   #8
Lada1
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Lada1 Создается характеристика
Talking

Это что такое, зоофобусы? Моя всех насекомых трескает, даже улиток, а мышек и цыплят только убивает и не ест. Кролика целиком сьедает, за исключением головы.( порциями, конечно!)
Lada1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 03:11   #9
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

зоофобусы - эо такие большие опарыши... беее

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 05:57   #10
Кнопка
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Кнопка Создается характеристика

Мои хорьки тоже ничего кроме сухого корма не едят вооообще. Ни яйца, ни ягоды, ни мясо ничего. Единственное от чего не откажется Кнопа это шоколад )))) Но его мы ей не даем, только если залезла под печку и ее никак оттуда не достать, тогда шоколадкой выманить можно ))))))
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра