Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 12:13   #11
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

А я это прочитал, так же как и то, что корма в перечне нет. Он может иметь другой состав (не типичный для хориных) и давать иной цвет как.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:37   #12
Ксеня
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксеня Неизвестен на данный момент

Спасибо!
Территориально - Медведково. Но в будни свободна только после 7.
Про корм уже поняла - сегодня буду в зоомаг, попробую найти рекомендованный. Про прививки тоже поняла. Сегодня проглистую. Кстати, сам он вряд ли захочет таблетку съесть, наверное лучше сиропы. Про гулять - по асфальту вообще не вожу. Ну а по травке-то можно? На даче? На газоне?
Какает раз 8 в день или больше, корм даю 2 раза в день (утро, вечер) - полную миску размером см-ов 6. Съедает за три подхода: есть 2/3 сразу, а потом в течении 20 минут еще заходит и съедает)))
Ржачный такой - мы приходим с сыном вечером после сада - пока ботинки снимем, он носится так, что соседи слышут. А потом начинает по квартире носится - кусается бессовестный за ноги, но не сильно, за носок схватит сына и висит. Но на громкий голос - отпускает и наутек))))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:39   #13
Ксеня
Новичок
ласка

Да кстати - кал норм)) коричневого цвета (такого темновато коричневого), просто я думала, что он д.б. сухой на сушке (как у собак/кошек), но он нормальной)))) консистенции, как у людей)))
Простите, что так подробно.
Старый 24.09.2013, 13:43   #14
Ксеня
Новичок
ласка

Про корм - пока вот это (от незнания(((()
BEAPHAR XtraVital Ferret Food:
Это полноценный и тщательно сбалансированный корм премиум-класса для хорьков.
Содержит высокий уровень протеина, мясо, яйца, рыбу и все витамины и минералы, необходимые хорькам.
Состав: зерновые, мясо и продукты животного происхождения, масла и жиры, яйцо и яичный порошок, рыба и рыбопродукты, минеральные вещества. Таурин — 350 мг/кг.
Дневная дозировка: 40-60 гр.
Старый 24.09.2013, 14:01   #15
Ксеня
Новичок
ласка

И еще можно?
Вчера читала про "как кормить".
Остановила свой выбор на сухом корме (он его и ел, размоченный + корм для кошек - "мокрый" + по праздникам ему давали куриные шейки!! сырые!!)
Я поняла, что так делать нельзя, что только сухой корм, при этом в разделе "Лакомства для хорька. Любой из приведенных ниже продуктов необходимо давать в небольших количествах" написано про вкусняшки (например кусочек банана и т.д.)
Так вот эти вкусняшки можно давать на сушке??? Это для всех видов кормления вкусняшки или только на натур. продукте??
Заранее спасибо всем за ответы!!!
Понимаю, что возможно вопросы глупые, но так не хочется ошибиться и усложнить ему итак нелегкую жизнь (вернее, я надеюсь, "бывшую нелегкую жизнь").
Старый 24.09.2013, 14:31   #16
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Территориально - Медведково. Но в будни свободна только после 7.
на сельскохозяйственной есть вет. лаборатория. Адрес посмотрите на vetlab.ru

Цитата:
потом начинает по квартире носится - кусается бессовестный за ноги, но не сильно, за носок схватит сына и висит.
Неравнодушно к носкам многие хори относятся. Лечится это просто - прижмите его за шею рукой к полу сильно, так чтобы он вырываться начал. Немного подержите и отпустите. Несколько раз повторите - отпадет желание кусать за носки и за ноги.

Цитата:
BEAPHAR XtraVital Ferret Food:
я знаю этот корм прекрасно. Только один именно хорьковый корм можно покупать Bosch Totally ferret. Остальные в красивых коробках с хорьком по качеству примерно как вискас.

Цитата:
Остановила свой выбор на сухом корме (он его и ел, размоченный + корм для кошек - "мокрый" + по праздникам ему давали куриные шейки!! сырые!!)
Я поняла, что так делать нельзя, что только сухой корм, при этом в разделе "Лакомства для хорька. Любой из приведенных ниже продуктов необходимо давать в небольших количествах" написано про вкусняшки (например кусочек банана и т.д.)
Ничего ужасного в кормлении сырым мясом и сырыми шеями нет. Наоборот, это а) полезно для зубов и десен б) в сыром мясе много витаминов и мин. веществ, чем в вареном. в) у хорей кроме мяса почти ничего не усваивается. Почитайте сайт. Здесь где-то есть инфа об этом.

Сушки для очистки зубов недостаточно. О влажном корме уже молчу. Если будете кормит только сушкой - придется периодически посещать ветеринара, чтобы он счищал зубной камень.

Лично мои хори питаются смешанно. 2 раза в день получают достаточно мяса, но сушка стоит так же. и они ее тоже едят.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 19:52   #17
TheDarkness
Прописался
росомаха

Можно давать и на сушке, можно смешивать сушку и натуралку.
Правда я с трудом представляю хоря, жующего банан, помидоры и подобную "травяную" дребень, у моей именно такой взгляд на это был: "это, что за хрень?!? я не корова"
Но, размоченная сушка, пролежав несколько часов, равно как и вода, в которой плавает (тонет) сушка через несколько часов испортится, и хоря вполне может "разжижить" или кака станет полужидкой.
И дозировка для хорей тоже бред (могу и ошибаться), но переедающих хорей не видел, они едят столько, сколько нужно.
И опять же, я тут уже иду в разрез с многими, но 8 раз в день какить это много, мы уже давно какием не более 4-5 раз, а вот восемь было, когда корм давал послабление стула (или воду не сменили, а сушка плавает; или на печенке/сердцах (но для них это норма, кровь всегда даст послабление стула и частым его сделает); или "не самый лучший кусок мяса" xD
Правда xD сейчас Аня скажет, что мы избалованны: цыплят старых не едим, мясо не так пахнет (но вполне годное), сушка мелкая D
Да и можно давать шеи, можно дать и хрящи с лопаток у курицы, крылья, хрящи с суставов - эффект тот же, они их грызут, снимая налет.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2013, 11:03   #18
Ксеня
Новичок
ласка

Натуральные продукты
Когда вы будете решать чем кормить вашего новообретенного друга, сухим кормом или натуральными продуктами, помните, что нельзя смешивать эти два варианта кормления.
http://ferretclub.ru/page-id-226.html
Не обращаю внимания? Честно говоря, я не против шей куриных и т.д. Но так категорично написано.
TheDarkness, birdsva, огромное спасибо!
Сушка у нас не лежит вообще - он тут же ее съедает. Причем пробовала утром досыпать после того, как уже поел (чтобы днем не голодал, так как Вы везде пишете, что сушка лежит в мисках), так он не оставляет, тут же бежит опять есть. Может поэтому много какает? Наверное, никак не может привыкнуть, что будут кормить постоянно, а не как раньше)))
Посмотрела фотки хорьков в галерее и сделала вывод, что нам срочно нужно стричь когти! У нас она около 6-7 мм., а у вас на фотках совсем маленькие. Но, наверное, первый раз не буду сама пробовать. Попрошу в вет.
Единственное, что пока продолжает пугать - нежелание ходить в лоток и из-за этого запах)))) - не войти((( аж глаза режет. Клетку убираю минимум 2 раза в день. Мою с мылом лоток и сетку, через которую он ..., и поддон, но все равно не помогает, а чаще мыть не получается(( - работа
Старый 27.09.2013, 18:57   #19
TheDarkness
Прописался
росомаха

Он сидел в отсутствии еды ранее, пока не отойдет от этого, будет сметать все.
В принципе, да, так и считают некоторые хориные "гуру", что или одно, или иное.
А так, смешка дает из основных трудностей, уметь оценить изменение каки (как норму) в зависимости от съеденной натуралки: мясо, хрящи, мясо с сосудами, печень, сердца, яйки - все даст разные какашки (цвет, консистенция).
Запах, уже писалось, или фуньки/метить территорию; или проблемы с ЖКТ, для этого надо кал на анализ сдать. Хоря может использовать фуньку (пахучую), но редко. Правда, он может еще "скунсить", так как был ранее в иных условиях.

ПС: мокрая трава ни чем не отличается от мокрого асфальта, тот же вариант стать мокрым и заболеть.

Старый 01.10.2013, 13:07   #20
Ксеня
Новичок
ласка

Добрый день.
Прежде всего - спасибо всем за помощь и знания.
Теперь про нас:
мы здоровы, бодры, веселы. С подстриженными когтями)) По словам вета - нам около года (хотя, по словам предыдущего хозяина, около 7 мес). Проглистованы. Ждем прививок.
Какаем теперь не со второго этажа, что уже хорошо, но все-таки мимо лотков, коих приобрела 2 разных в клетку, + 2 - "по квартире". Все равно, засранец, так попу отклячивает, что аж мимо клетки всё падает. Но в лотке ведь сидит - но мимо! С этим можно что-то сделать?
Еще у нас проблема - у сына начал появляеться аллерг. насморк, пока рано говорить о том, что это на хорька, так как сын неделю живет у бабушки, но в понедельник привезу его домой - буду смотреть. Так не хочется, чтобы на него, вроде по рез-ам анализов нет аллергии на эпителий собак, кошек и пр. Но читала здесь на форуме, что после кастрации - может пройти аллегрия. Так ли это?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра