Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 01:12   #1
MmmDanon
Новичок
ласка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MmmDanon Неизвестен на данный момент
Exclamation Помогите! Никто не знает как лечить!

Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я мама двух замечательных хорьков. Одному 2.5 месяца (Перчивальд) , второму 1 ноября исполнилось 7 месяцев (Мишка).

Мишка ( которому 7 месяцев) у нас 20 дней назад заболел. Причем еще утром он был активен, вечером даже не было сил держать голову. Мы повезли его в срочном порядке в больницу, Там нам поставили диагноз отравление, но чем – так и не выяснили. Ему сделали капельницу с глюкозой, кровь взять не смогли – не было давления. Ему вроде полегчало, через два дня я заметила, что у него увеличился живот, причем именно плотным стал. Повезла его в уже другую клинику, там поставили диагноз «спленомегалия». Врач сказал, что увеличена селезенка, это все не лечится, кровь взять невозможно. Прописал нам курс : байтрил, преднизалон, генобаланс. Малышу не становилось лучше, потом по совету хозяев хорьков мы повезли его в третью больницу. Там им удалось взять кровь у малыша! Анализы у меня на руках! ( там УЗИ и общий анализ крови! не получается приложить их сюда! Скину на е-мейл!!!) Температура у нас держится в норме. Сказали, что никаких следов отравления или вируса нет. Действительно у него увеличена селезенка до огромных размеров, также печень увеличилась. Выявили проблему : застой крови в большом круге. Пока действуют стимуляторы: селезенка уменьшается и малышу хорошо, как только два дня проходит – селезенка опять увеличивается! Ножками задними малыш почти не двигает, да и вообще он почти не передвигается. Кушает и пьет только из шприца, сам не подходит к воде, но не сопротивляется, когда я его кормлю и пою. Сегодня была у нас еще одна процелдра, делали кардиограмму сердца. Выявили у малыша брадикардию. Вот результаты:

4СС- 33 (брадикардия)

R-R- max – (3231)

R-R ср – 1817

Р – 622

P-R 635

QRS – 146

QT – 646

Ось QRS - -147

Анализ : S1-S2-S3- ТипЭКГ

АВ – блокада 1 степени

Замедление внутрипредсердной проводимости

Неспецифическая внутрижелудочковая блокада

Единственное, что смогла сказать врач – что сердце может быть как симптомом, так и собственной основной проблемой, из-за которой сейчас у него все и происходит. Но лечить его как – она не знает. Да и никто из трех врачей не знает, к которым мы уже обращались! Помогите пожалуйста! Очень прошу! Даже предположение уже даст нам очень многое!!!

Если будет полезна информация: я забрала его, когда ему было 2 месяца, малыша хотели отдавать в зоомагазин, но я забрала и даже не знаю кто родители и какие у них могут быть болезни. Кормила всю жизнь его пропланом. Ранее никогда не болел ничем. Привит. Не кастрирован ( кстати врач сказала, что для 7 месяцев у него очень плохо развиты половые органы).
MmmDanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 01:14   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

скан анализов и узи можно выложить , например, через keep4u.ru

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2013, 02:03   #3
MmmDanon
Новичок
ласка

Цитата:
Сообщение от MmmDanon Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Виктория и я мама двух замечательных хорьков. Одному 2.5 месяца (Перчивальд) , второму 1 ноября исполнилось 7 месяцев (Мишка).

Мишка ( которому 7 месяцев) у нас 20 дней назад заболел. Причем еще утром он был активен, вечером даже не было сил держать голову. Мы повезли его в срочном порядке в больницу, Там нам поставили диагноз отравление, но чем – так и не выяснили. Ему сделали капельницу с глюкозой, кровь взять не смогли – не было давления. Ему вроде полегчало, через два дня я заметила, что у него увеличился живот, причем именно плотным стал. Повезла его в уже другую клинику, там поставили диагноз «спленомегалия». Врач сказал, что увеличена селезенка, это все не лечится, кровь взять невозможно. Прописал нам курс : байтрил, преднизалон, генобаланс. Малышу не становилось лучше, потом по совету хозяев хорьков мы повезли его в третью больницу. Там им удалось взять кровь у малыша! Анализы у меня на руках! ( там УЗИ и общий анализ крови! не получается приложить их сюда! Скину на е-мейл!!!) Температура у нас держится в норме. Сказали, что никаких следов отравления или вируса нет. Действительно у него увеличена селезенка до огромных размеров, также печень увеличилась. Выявили проблему : застой крови в большом круге. Пока действуют стимуляторы: селезенка уменьшается и малышу хорошо, как только два дня проходит – селезенка опять увеличивается! Ножками задними малыш почти не двигает, да и вообще он почти не передвигается. Кушает и пьет только из шприца, сам не подходит к воде, но не сопротивляется, когда я его кормлю и пою. Сегодня была у нас еще одна процелдра, делали кардиограмму сердца. Выявили у малыша брадикардию. Вот результаты:

4СС- 33 (брадикардия)

R-R- max – (3231)

R-R ср – 1817

Р – 622

P-R 635

QRS – 146

QT – 646

Ось QRS - -147

Анализ : S1-S2-S3- ТипЭКГ

АВ – блокада 1 степени

Замедление внутрипредсердной проводимости

Неспецифическая внутрижелудочковая блокада

Единственное, что смогла сказать врач – что сердце может быть как симптомом, так и собственной основной проблемой, из-за которой сейчас у него все и происходит. Но лечить его как – она не знает. Да и никто из трех врачей не знает, к которым мы уже обращались! Помогите пожалуйста! Очень прошу! Даже предположение уже даст нам очень многое!!!

Если будет полезна информация: я забрала его, когда ему было 2 месяца, малыша хотели отдавать в зоомагазин, но я забрала и даже не знаю кто родители и какие у них могут быть болезни. Кормила всю жизнь его пропланом. Ранее никогда не болел ничем. Привит. Не кастрирован ( кстати врач сказала, что для 7 месяцев у него очень плохо развиты половые органы).

Старый 04.11.2013, 02:04   #4
MmmDanon
Новичок
ласка

Старый 04.11.2013, 02:04   #5
MmmDanon
Новичок
ласка

Спасибо! Выложила снизу..не нашла, как редактировать сообщение. На форуме впервые.
Старый 04.11.2013, 02:57   #6
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

ветеринар появится позднее посмотрит и скажет

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 03:32   #7
MmmDanon
Новичок
ласка

Буду ждать..
Старый 04.11.2013, 03:36   #8
Мартынов
ветеринар
куница

Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 60
Мартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов ЗнайкаМартынов Знайка

Цитата:
Там нам поставили диагноз отравление, но чем – так и не выяснили.
Желудок пытались прощупать, примерно так же проявляется инородное тело желудка.
Цитата:
Пока действуют стимуляторы:
Что даете из препаратов?
Поробуйте еще пообщаться с Московскими кардиологами.
Старый 04.11.2013, 04:18   #9
MmmDanon
Новичок
ласка

Давали:
Энросепт 0,2 в холку
Гепатовет 2 мл дважды в день
Мильгама 0.5 внутримышечно
Контарен 1.0 в холку
Эспумизан 1 таблетка 1 раз в день

Стало ему хуже.. Курс сменили на :
Мильгама 0.5
Гепатовет 2 мл дважды в день
Эспумизан
Сульфокамфокаин 0.3 1-2 раза в день
АТФ-натрия 0.3 1 раз в день, в холку

Вчера нам выписали, сегодня первый день. Улучшений не наблюдаем. Малышу явно больно.
Как можно связаться с московскими кардиологами? Куда им написать или позвонить? Мне кажется времени у нас уж очень мало осталось..
Старый 04.11.2013, 04:20   #10
MmmDanon
Новичок
ласка

Желудок не трогали даже! Завтра же поедем. Рентген в данном случае сможет показать???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра