Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 11:10   #1
Григорий1976
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Григорий1976 Неизвестен на данный момент
По умолчанию Купили хорька

Два месяца назад купили годовалую самку,хорёк жил в маленькой клетки для птиц в общем не каких нормальных условий,по началу кусалась но сейчас всё нормально. Есть правда один нюанс в поведении, постоянно спит, когда проснётся поест немного походит по квартире и опять спать. Играется редкий раз и то не долго. По моим соображением хорёк жил находился в клетки и не часто гулял по квартире у бывших хозяев, бывает на диван посадишь то боится спрыгнуть на пол. Нормальное ли такое поведение?
Григорий1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:13   #2
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Зимой - да. Весна-лето - нет.
Еще, в теории, возможно снижение мышечного тонуса от отсутствия ранее нормальной активности. Но это при наличии нормальной активности должно пройти постепенно, тоже самое и с прыжками.
Вообще, зимнее снижение активизации для них норма. Вариант снижения этой "активизации" зависит от того, как часто весной-летом хорь активен. Иными словами, чем больше мы гуляли летом, тем чаще просыпаемся зимой. Но, летом это 2-4 часа активности, зимой - это 2 и то с периодами сна на руках. (в качестве примера)

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:54   #3
абрик
Новичок

абрик Неизвестен на данный момент

хорь живет своей жизнью.Что делать?
абрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 20:56   #4
абрик
Новичок

абрик Неизвестен на данный момент

Как лучше кормить?что порекамендуете?
абрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:59   #5
Ed_Vitar
Новичок

Ed_Vitar Неизвестен на данный момент

В начале декабря купил хорька мальчика 4-х месячного, не кастрированный. Он был очень ласковым и добрым, одним словом - хорёк-лизун. Других не очень, а вот меня вылизывал всегда часто и тщательно), ничего не грыз. Но недели 2 назад его поведение стало меняться и не в лучшую сторону - он начал грызть ковровое покрытие, а вчера цапнул меня. Причём куснул целенаправленно, за руки когда сидел на диване, потом ещё прыгал, пытаясь дотянуться до рук. Ближе к вечеру кусался уже за ноги! Хорь до сих пор не кастрированный, т.к. после НГ наелся резины и получил непроходимость кишечника, в итоге из него всё вышло без операции, но до 5 февраля врач сказала держать его на диетическом корме и до этого никаких операций делать нельзя. Ему уже почти 6 месяцев, все эти изменения - погрызание ковра и попытки меня укусить - признаки начала гона? После кастрации это проходит?
Ed_Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:19   #6
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Да, проходит. На каком основании вам врач сказал держать его на диетическом корме ? и почему ему операции противопоказаны ? у него проблемы с сердцем ?

Есть еще такая вещь как имплант. Почитайте на сайте про Супрелорин

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:26   #7
Бонечка
Новичок
ласка

Бонечка Неизвестен на данный момент

Всем добрый день! (подходящую тему не нашла, по-этому пишу сюда) Мы с мужем взяли хорьку. До этого много чего читала в инете, в том числе и на вашем сайте! Кстати, большое спасибо, т.к. многое пригодилось, а что-то успокоило!!! Сейчас нашей Бонечке почти 10 мес! (тьфу-тьфу-тьфу прошли спокойно и без особых проблем) 8 января (был 10ый день течки) мы отвезли её на вязку к опытному самцу (в гоне). Сейчас мы ждём хорявочек, где-то через неделю! И опять обращаюсь за помощью к вашему сайту! (большую часть ответов на свои вопросы уже нашла) Мы сделали ей домик из большой коробки, (с отверстием для выхода, с любимым её полотенцем и т.д.) т.к. клетка хоть у нас и большая, но я читала, что домик лучше! Сейчас в клетку её вообще не закрываем, всю беременность давали витамины к корму! (корм у нас Бошевский - на вашем сайте о нём хорошо отзывались и он нам тоже подошёл) И вот что меня беспокоит: 1. Бонечка часто стала ложиться на живот (и лежит как кошка). Не повредит ли это малышам? 2. Стала проситься на ручки!!!!! (раньше она этого никогда не делала) А когда кладу её на колени, начинает облизывать пальцы, вылизывает себя и даже может уснуть! Может, ей плохо??? 3. Сосочки у неё до сих пор не набухают, хотя уже где-то через неделю рожать! Это нормально? Пожалуйста, кто-нибудь, напишите ответ! Я ОЧЕНЬ за неё переживаю! Такое чувство, что это мне скоро рожать! А стерилизовать я её не стала и не хочу, т.к. я противник удаления здоровых органов!!!!!
Бонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:59   #8
TheDarkness
Прописался
росомаха

Цитата:
Сообщение от Бонечка Посмотреть сообщение
А стерилизовать я её не стала и не хочу, т.к. я противник удаления здоровых органов!!!!!
А я то полагал, что противники удаления здоровых органов ставят имплант, чтобы не изматывать хорька постоянными вязками...

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2014, 22:25   #9
t.gordon2010
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
t.gordon2010 Создается характеристика

Ну видимо здесь о любви к хорьке речи не идёт.Жалко малышку.
t.gordon2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:38   #10
TheDarkness
Прописался
росомаха

Цитата:
Сообщение от t.gordon2010 Посмотреть сообщение
Ну видимо здесь о любви к хорьке речи не идёт.Жалко малышку.
Эх, я эту фразу заготовил, если б пошли отговорки)

А так, конечно, же речь идет о "лУбви" к хорьку. Этими высокими словами все прикрываются. Это ж очевидно: 10-ти месячный хорек должен рожать!111 Как потек - трах-трах и в родильню, как на работе - 2 раза в год... пока не издохнет окончательно. А там сопли-слюни и ... и нового найдут для той же "карусели".

Ну а, если появятся малыши, да им еще и повезет выжить, то, очень много вероятно, что потом они пополнят коллекцию отказников и выброшенных на помойку.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра