Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Междугородний ряд

Важная информация

Междугородний ряд Место встречи хорьководов из других городов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 09:03   #1
cleoni
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 46
cleoni Достойный набросокcleoni Достойный набросокcleoni Достойный набросок
По умолчанию Как отомстить?

Привет ребята. Может Вы меня и не поймете-но сегодня мне не спалось-я думаю как наказать человека, если так его можно назвать.
Вчера у нас среди домов и коттеджей были выстрелы, кто куда-а я пошла посмотреть в чем дело- и мужик нес за хвост собаку-волочил. Я узнала ту собаку-которую кормят все вокруг и я. Это еще не окрепшый пес.
Кровь залила мне глаза и через какое то время после шока...я пошла разбираться-за что и зачем и как так бывает среди белого дня.
Мужик этот бывший участковый-но назвать его так трудно-нахрапистый жилистый урол с видом уголовника, и по ходу хорошо выпивающий. Я пыталась спросить и понять...Но есть люди которые могут среди бела дня вынести огнестрельное оружие и убить -пусть даже животное. Я разбиралась-по какому праву он носит это оруж-е, зарегистрировано ли оно, и как он думает-не припадет ли бабка за углом от выстрела с сердцем, не остануться ли дети заиками- и где моральный облик. Вобщем куча отговорок от него и смех в лицо, я незнаю ребята, я не понимаю зачем-если нет ответа зачем- отбирать жизнь, если даже сам ни куска не дал. И говорят он держит собак и они у него исчезают. А это собака была не его. Я там недавно-в этом районе, но больше ни о чем не думаю-как только отомстить...боюсь что завтра он еще что нить выкинет. Да и я в гневе сказала ему (когда не могу помочь уже ни чем- и перед мной человек без человеческих качеств) что ему не жить....Дайте совет-то плачу от обиды-то в уме растут сцены как я эту гниду убью.....
Старый 23.04.2007, 09:10   #2
cleoni
Заинтересованный
горностай

По крайней мере мне нужно найти способ его шугануть-припугнуть, чтоб его злодейства на этой территории были хоть как то ограничены. А что придумать, пока незнаю........В милицию-что с стволом днем-вряд ли помогут.
Старый 23.04.2007, 09:23   #3
Elle
Заинтересованный
горностай

Вес репутации: 0
Elle Неизвестен на данный момент

наверное до мести не следует опускаться,но не мне вас учить..
если собака умерла от его руки.я бы нашла способ натравить другую собаку на него, легкие покусы значительно осложнят ему жизнь.

если конечно в этом во всем есть глубокий смысл..хотя собаченку действительно жаль.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:06   #4
KaterinaMix
Абориген
медоед

Вес репутации: 53
KaterinaMix Действительно приятныйKaterinaMix Действительно приятныйKaterinaMix Действительно приятныйKaterinaMix Действительно приятныйKaterinaMix Действительно приятный

хмм...бывший участковый илли настоящий...
Свидетели есть? Та-же бабушка, живущая на 1-ом этаже и все видевшая и слышавшая.
Пишете бумагу, относите в милицию, если не помогает-дальше в прокуратуру, если не помогает, то на местное телевидение.
Пусть его потрясут, пусть покажет разрешение на отстрел бродячих собак. Ах нет?!!! Тогда пусть штраф платит, пусть по судам таскается.
Здесь можно только законным путем и найти как можно больше свидетелей.
KaterinaMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:35   #5
cleoni
Заинтересованный
горностай

т.е. все таки нельзя просто выйти и стрелять в животных еще и днем?! А тов внашей стране Бог его знает уже что твориться. Он бывший. М-да, нервы ему потрепать это минимум. Спасибо
Старый 23.04.2007, 10:37   #6
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 82
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

*удак он. вот всегда так бывает - неудачники по жизни вымещают свою злобу на тех, кто ответить не может.
Старый 23.04.2007, 11:59   #7
Ромашка
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Ромашка Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от cleoni
т.е. все таки нельзя просто выйти и стрелять в животных еще и днем?! А тов внашей стране Бог его знает уже что твориться. Он бывший. М-да, нервы ему потрепать это минимум. Спасибо
Во первых на отсрел бездомных собак нужно разрешение-это раз. Отстрел производят по ночам, когда людей на улице нет.В третьих всех окружающих предупреждают о том,что ночью бедет отстрел,чтоб те собаки, которых хотят оставить ли бо во дворы загоняли либо ошейники вешали...
У моей знакомой при таком отстреле среди бела дня ребенку (дочке) ногу прострелили в песочнице...Она не добилась НИЧЕГО,хотя куда только не обращалась и в итоге ей пригрозили сами менты тем,что если она не замолчит ее семье вообще не жить..Вот и весь выбор...
Старый 23.04.2007, 12:00   #8
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 82
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от Ромашка
У моей знакомой при таком отстреле среди бела дня ребенку (дочке) ногу прострелили в песочнице...Она не добилась НИЧЕГО,хотя куда только не обращалась и в итоге ей пригрозили сами менты тем,что если она не замолчит ее семье вообще не жить..Вот и весь выбор...
Как страшно жить...
Старый 23.04.2007, 14:34   #9
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 58
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Для стрельбы необходима лицензия на оружие и, что особенно важно, повод важный. Заяву надо подавать на саму стрельбу опасную для жизни и здоровья окружающих. Про собаку писать не надо. Закон реально манёньнечко защищает людей, а ни как не собак. Стрелявший обязан показать разрешительные документы на оружие и объяснить необходимость стрельбы.
Если это действующий участковый и было даже устное обращение жителя, то увы. Всё в рамках права.
Напомню прошлогодний случай в м.р. "снегири". Пожилую женщину маленькие собачки толпой погрызли до смерти.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:40   #10
Кикимора
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 64
Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

а вот у нас перед домом, дом у нас на улице из жилых один, добрые старушки и нестарушки прикормили цельную стаю (15 собак) , правда щас их ещё больше стало, собаки бросаются почти на всех, на здоровых мужиков и большие компании нет, а вот на детей, одиноких прохожих, женщин за ради бога и можно считать что ты легко отделался если отняли сумку с продуктами . Говорю об этом на по наслышке, на меня на беременную поздно вечером всей стаей кинулись, на детей особенно на среднего и на коляску кидаются, а бабули по 400-600 рублей на кормёжку им тратят, телятину покупают. Один раз старший ребетёнок чтоб от брата собак отогнать камнем швырнул, так рядом стоящие тётеньки которые стояли и кормили свору не то чтоб помогли от ребёнка собак оттащить ещё старшего чуть за Можай не загнали.... Вобщем пока эта свора одну из кормящих тётенек не завалила и все её продукты не пожрали и когда они поняли что некормить уже нельзя они тока тогда перестали нам всем смерти в муках желать (тем кто против такого колличества собак перед домом). Говорить о том что пожрали всех кошек и крыс стало дофига и говорить не надо

Последний раз редактировалось Кикимора; 23.04.2007 в 15:43.
Кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра