Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Белые ночи

Важная информация

Белые ночи Хорьки в Санкт-Петербурге

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 16:27   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Некомпетентность или ложь ?

Пишу сюда, поскольку случай связан с заводчиком из Питера.

Лично я в Москве подобного не встречала. Ни один известный мне заводчик в Москве уровня, которым позиционирует себя человек, о котором ниже будет идти речь, не ведет себя так.

Суть. Самка была отдана по договору , юридически грамотно составленному между частными лицами, на определенных условиях. Спустя 7 месяцев условия договора не выполнены. Самка была забрана. При этом условия были таковы, что самка клубная. И вязки соответственно тоже жестко от клуба. Самец предоставлен. Вязка (и не одна) состоялась. От владельца самки в клуб поступила информация, что самка пропустовала. Когда у самки началась вторая течка, по договоренности, клуб предоставил того же самца вторично. Договоренность в обоих случаях была обозначена однозначно: щенок.
Когда мы забрали самку, то увидели, что соски у самки рассосаны, матка увеличена. УЗИ однозначно показало, что самка рожала не далее как 1.5 месяца назад. Заключение от ветеринара есть.

Вопрос. Почему владелец скрыл роды? Некомпетентность или ложь?
Отсюда два вопроса. Можно ли доверять такому заводчику впредь?
Прошу совета у общественности - как поступить в данном случае?

Возможно у нас не полная информация, готова выслушать все стороны., а так же тех, кто в курсе сложившейся ситуации.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума  
Старый 28.07.2007, 16:38   #2
fisher
( Martes pennanti )
куница

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 55
fisher отключил(а) отображение уровня репутации

Ну слово " некомпетентность " в данном случае не подходит .
Анют , а как можно поступить в данном случае ? Озвучить имя этого заводчика и предупредить народ .
Старый 28.07.2007, 20:03   #3
Бьорн
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бьорн Были небольшие промахи в прошлом

Цитата:
Сообщение от fisher
Ну слово " некомпетентность " в данном случае не подходит .
Анют , а как можно поступить в данном случае ? Озвучить имя этого заводчика и предупредить народ .
ТОЛЬКО ТАК! Обидно, что это произошло у нас в городе, где так много людей, которые всю душу отдают хорикам...
Бьорн вне форума  
Старый 28.07.2007, 20:53   #4
pavelmsk
Прописался
росомаха

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 50
pavelmsk отключил(а) отображение уровня репутации

Я считаю что если все действительно так как описано, то имя заводчика надо обязательно озвучить, что бы если у него когда то и появится еще хорь, то явно не из клуба , т.к. люди узнавшие о таком его поведении щенка ему уже не продадут, либо на тех условиях, что он уже будет кастрирован, а если он где то и приобретет щена в другом месте( на той же самой птичке), то клубных самцов для вязки ему не предоставлять. Согласен с тем, что это некомпетентностью назвать никак нельзя, это ложь!!! Причем не понимаю с какой целью. я сам сторонник договоров (передержка, покупка, вязка и т.д.) и тех кто их неисполняет, надо наказывать. Ессно если это подтверждено документально.
pavelmsk вне форума  
Старый 29.07.2007, 16:32   #5
Юля/Огги
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 49
Юля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросок

Я могу сама свое имя озвучить, проблем никаких. Но дело все в том, что самка НЕ РОЖАЛА, и какие вам предоставить доказательства, я понятия не имею.
А вот вы озаботтесь - фотографии якобы рассосанных сосков в студию! Только будте любезны - не надо фотошопа и фотографий другх самок.
Как вы знаете, я веду прием на дому, и ко мне приезжают люди практически каждый день. Данная самка не смогла найти общий язык с другими моими хорьками и жила на вольном выпасе именно в той комнате, где происходили встречи с посетителями.
Найдите мне хоть одного из них, кто видел у меня беременную или кормящую самку с белыми лапками, тогда и поговорим. Зато я найду около полусотни человек, которые видели Сильву НЕБЕРЕМЕННУЮ и НЕКОРМЯЩУЮ именно в тот период, о котором идет речь.
После второй ложной беременности подряд, матка и должна быть увеличена, если кто тут об этом не знает, то странно как вы вообще существуете. Соски после кормления щенков имеют длину около 7-8 мм, где и кто такое видел у Сильвы? Не надо пустопорожнего вранья!!!
Единственное, что я позволила Сильве - воспитывать щенков, которых мы выкупили у заводчицы. Но они уже были не в подсосном периоде, выкупали мы их в возрасте 45-47 дней.
Такие обвинения требуют очень серьезных доказательств. Потрудитесь их предоставить.
И последнее - очень странно вот что. Сильву забрали полторы недели назад. Но "рассосанные соски" почему-то появились на свет божий не сразу, а на следующий день после моего поста на Феррете, где я задела репутацию ГФ.
На этом все - жду ваших "доказательств".
Ежели таковые не будут предоставлены, прошу автора первоначального поста прислать мне это же письмо (с указанием того, что оно было размещено в Интернете от такого-то числа) не в электронном виде, а по почте, с собственноручной подписью, для подачи иска "о защите чести и достоинства" в гражданский суд г. Москвы.
Юля/Огги вне форума  
Старый 29.07.2007, 16:56   #6
Юля/Огги
Разговорившийся
колонок

Юля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросокЮля/Огги Достойный набросок

Ой, забыла самое веслелое.... У меня тоже имеется справка от ветеринара, даже 2. Одна взята по результатам осмотра за 3 дня до предполагаемых родов, вторая - через неделю после предполагаемых оных.
Юля/Огги вне форума  
Старый 29.07.2007, 17:06   #7
Мара
Новичок
ласка

Вес репутации: 0
Мара Неизвестен на данный момент

Аня, ты меня поражаешь! Как может взрослый и такой известный в хорьковых кругах человек, так низко опускаться и клеветать на другого не менее известного человека! Это грязная игра, недостойная хорькового сообщества. Я всегда была на твоей стороне, когда ходили такие же грязные истрии, но по-моему я ошибалась. Теперь историю с СЕВ я (да и не только я) пересмотрю. Видимо она в ней честнее.
Мара вне форума  
Старый 29.07.2007, 17:13   #8
pavelmsk
Прописался
росомаха

Цитата:
Сообщение от birdsva
Пишу сюда, поскольку случай связан с заводчиком из Питера.

Лично я в Москве подобного не встречала. Ни один известный мне заводчик в Москве уровня, которым позиционирует себя человек, о котором ниже будет идти речь, не ведет себя так.

Суть. Самка была отдана по договору , юридически грамотно составленному между частными лицами, на определенных условиях. Спустя 7 месяцев условия договора не выполнены. Самка была забрана. При этом условия были таковы, что самка клубная. И вязки соответственно тоже жестко от клуба. Самец предоставлен. Вязка (и не одна) состоялась. От владельца самки в клуб поступила информация, что самка пропустовала. Когда у самки началась вторая течка, по договоренности, клуб предоставил того же самца вторично. Договоренность в обоих случаях была обозначена однозначно: щенок.
Когда мы забрали самку, то увидели, что соски у самки рассосаны, матка увеличена. УЗИ однозначно показало, что самка рожала не далее как 1.5 месяца назад. Заключение от ветеринара есть.

Вопрос. Почему владелец скрыл роды? Некомпетентность или ложь?
Отсюда два вопроса. Можно ли доверять такому заводчику впредь?
Прошу совета у общественности - как поступить в данном случае?

Возможно у нас не полная информация, готова выслушать все стороны., а так же тех, кто в курсе сложившейся ситуации.
Почитайте пожалуйста внимательнее, что везде оговаривается, что если это на самом деле было так во первых, во вторых, готовы выслушать тех кто в курсе этой ситуации и т.д., и только после этого делать соответствующие выводы. Вопрос: заключение ветеринара не доказательство?
Никаких конкретных обвинений в чей то адрес я не заметил, а увидел только вопросы, с просьбой о совете в данной ситуации и не только. Ведь такое может случиться с любым. И перед тем как требовать от автора данного поста официальных писем, вчитайтесь внимательно: " возможно у нас не полная информация" !!! Поэтому никто не мешает высказать свое мнение и позиции, а так же доказать свою правоту
pavelmsk вне форума  
Старый 29.07.2007, 17:18   #9
Юля/Огги
Разговорившийся
колонок

А, еще только сейчас сообразила, что вы "на радостях" перепутали все сроки! Когда врешь, это надо делать крайне аккуратно, продумывая каждый шаг. Иначе очень просто попасться.
Итак. Маркус приехал 21 мая. День Х (первый день предполагаемых родов) 30 июня. Сильву Вова забирал (не помню точно, но могу записи в телефоне поднять) в районе 18-го числа. Отсюда вопрос - какие полтора месяца???
Юля/Огги вне форума  
Старый 29.07.2007, 17:18   #10
pavelmsk
Прописался
росомаха

Анна бывает иногда не права, господа уважаемые, но в данном случае, я не вижу никакой клеветы с ее стороны. Человек спросил мнения всех, а так же совета, как поступать в данной ситуации. Если я не прав, то я ЛОХ и не вижу смысла обсуждать эту тему дальше, т.к. пороть горячку это не выход из положения и делу не поможет никак!!!
pavelmsk вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра