Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 00:34   #1
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 43
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен
По умолчанию Бонифаций и Ада

...

Последний раз редактировалось Уля; 06.02.2010 в 16:54.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:53   #2
Уля
Абориген
медоед

Род помесный хорёк
Пол самец
Возраст в котором животное попало к вам примерно 2.5 года
Дата рождения примерно 01.06.07
Общий окрас соболиный
Цвет глаз карие
Цвет ости чёрный
Цвет подпуши желтоватый
Пигментация носа частичная
Родители неизвестны ... отказник
Фертильность животного кастрирован
Фотография :

Последний раз редактировалось Уля; 06.02.2010 в 16:53.
Старый 18.01.2010, 01:09   #3
Уля
Абориген
медоед

Вместо вступления... Сидела,сидела и решила написать о свои хрюндиках. Я вообще "собачник" у меня была чудная ротвейлерша .11 долгих лет счастья,но увы она ушла.Точто я переживаа это ничего несказать как подитог прошло примерно 6 лет с её смерти.а я собаку так и смогла завести. У мужа наоборот были кошаки.Поэтому договориться о приобретении животного мы всё равно бы несмогли.Посмотрев фильм...А вот и Полли ... Я влюбилась ав этих маленьких пушистиков. Компромис в нашей семье был найден.Я начала сидеть на сайтах и форумах изучая всё о хорьках.Знакомая посоветовала мне заводчика и я даже на словах забронировала себе маленькую девочку. Бродя по паутине обнаружила объявление.....Отдам хорька в хорошие руки.Посидела подумала и решила чем же мои руки нехороши ? Брать несобиралась ... думала просто поеду и посмотрю. Встретились мы на улице ,мне дали в руки хорька и пока я умилялась ентому милому комочку хозяйка пропала......Рядом сояла небольшая клета в которой лежали замороженные куриные головы. Я постояла как дура -почасала репу и стала звонить мужу,что у меня взрослый хорь.Всю дорогуон спал как ребетёнок у меня на руках,а когда мы вышли из машины он как то уж очень проникновенно посмотрел мне прямо в глаза и я ему пообещала,что никогда его неоставлю...
Старый 18.01.2010, 01:55   #4
Уля
Абориген
медоед

Глава 1.

Принесла домой,дома в пихожей встречает муж и свекровь ... засада. Даю мужу наруки...говорю это Боня.Боня небeдь дураком давай нацеловывать "папу" .В комнате парень довольно быстно освоился и навсякий случай так для порядку( как я думала )нафурычил под дверь. Так как зверь жил в клетке решено было наночь его в неё закрывать. Первую ночь я неспала он чесался как сумашедший ! На третью ночь я мужу сказала,что животное должно жить вне клетки.
Старый 06.02.2010, 14:13   #5
Уля
Абориген
медоед

Глава 2.
Бонич оказался очень ласковым и трогательным зверьком.Может это в силу того,что жил он у других хозяев и боялся.что его опять кинут или просто он такой ... плюшевый. Всё ,что читала раньше на форумах про хорёй - всё было не про него. С куриных голов на сушку перёшёл довольно быстро и безболезнено,по ночам неколабродил и немешал нам спать,провода негрыз,нычки из еды неделал.ТОесть возьмёшь на руки начинает целоваться,хочешь с ним поиграть -он поиграет,(но видно так как раньше с ним неиграли в игрушки он неприемлит их и в них ниграет)надоело отнесёшь его спать он будет спать.Тоесть поведение для хоря скоре нетепичное.Такой ласковый спокойный тюфячок.
Боня быстро завоевал репутацию любимчика,а для мужа стал просто "собратом по дивану".
так продолжалось довольно недолго.... Просто до того как "случайно" взять Бонифация я ждала рождения маленькой хвостатой девочки,но после появления Бонича муж сказал никаких вторых хорей и как отрезал на целых два месяца ))). Я уже было отказалась от барышки как мой милый заводчик просто так наверное ))))))))))))) прислала мне фотку маленькой кнопки и я просто влюбилась в неё.Я поняла,что ента дама с характером и она просто создана для меня. Я уже знала на 100 % ,что я её возьмцу при любом раскладе и началась обработка мужа....
Он ,тобишь муж надо отдать ему должное даже сопротивлялся по началу,но потом .... понял и смерился. И я поехала её смотреть. Из маленького стада щенов рука потянулась именно за ней (так же было и с собакой у меня) и я поняла,что ента крысятина мне нужна.....а она меня сразуже кусанула !!! Но это был первый и единственный раз. По приезду домой и посмотрев на меня муж спросил: И когда ты за ней поедешь ?

Последний раз редактировалось Уля; 06.02.2010 в 14:31.
Старый 06.02.2010, 14:49   #6
Уля
Абориген
медоед

Род : помесной хорёк
Дата рождения : 20.02.2009
Возраст в котором животное попала ко мне : 2 месяца и 5 дней
Общий окрас : steel mitl
Цвет глаз : чёрные
Цвет ости : чёрный
Цвет подпуши : белый с желтизной
Пятнистось : манишка,тапочки на 4 лапах,белые пятна но "коленках"
Пигментация носа : Т-образная

Родители : папа - Тор из ГФ,окрас: steel stend
мама - Сильвер Сильва из ГФ,окрас titan mitl
Количество щенков в помёте : 7
Соотношение по полам в помёте : 4 самца и 2 самки
Фертильность : племенная
Фотография :

Последний раз редактировалось Уля; 07.02.2010 в 12:32.
Старый 06.02.2010, 14:49   #7
Уля
Абориген
медоед

Вот такая вот красотка у меня появилась )))

Последний раз редактировалось Уля; 06.02.2010 в 17:28.
Старый 06.02.2010, 15:15   #8
Уля
Абориген
медоед

Так у нас появилась Ася. Но по приезду домой она прекрасно переименовалась а Аду. Ася как уж очень слащаво и не для нас... и началоь завертелось ))))))). Если бы я её невзяла я бы со своим Бонифацием так и непоняла.что такое есть хорёк.Ада быстро всё раставила по своим местам! Боня немог долго понять зачем в нашу спокойную по его меркам жизнь притащили ето НЕЧТО ??? НЕЧТО в двльнейшем Ада начала с нуля....
Для начала она укусила мужа.да непросто укусила,а порвала ему губу на две ровные части.Кровь,крик....мат,она в засаде - муж в гневе. Через 3-4 дня он орал как резаный неси её обратно,даже без денег она сумашедшая !!! Дома начались скандалы. Меня она видно ещё на "смотринах" приняла за свою главную в нашей стае....Бонича она любила ,но жутко террорезировала,а мужа невзлюбила тихой злобой.Кусала его при каждом удобном случае.,даже ночью когда он спал-могла подбежать укусить и нестись сломя голову(((( У него у бедного было прорваны уже все губы,уши,нос и перекусаны руки. Он негодовал,а я пыталась им обоим объяснить ,что полюбому им придётся ЖИТЬ ВМЕСТЕ !!! Со временем Ада показала,что она умнее большлго мужчины и проявила лояльность )))Муж её помоему ненавидел и продолжал бояться.При всём при этом меня она некусала.
На руках она несидела это был такой своеобразный мотрчик в попке. Боня негодовал,она хотела от него игр и внимания,он бедный даже начал уходить от неё спать в ванную,а потом наверное от злости или безысходности своего положения чтобы привлеч к себе внимание (хотя оба они были мною облюбованы и обцелованы) украл и почти съел целое яблоко (((((. И началось .... рвота,темперетура и воспаление кишечника.... Начали лечить. После болезни Адка как то подругому стала к нему относиться.Она была меньше его в два раза ,а заботилась о нём как мамка.
Смотря и наблюдая за ними могу сказать ,что насколько Боня спокоен,настолько же Ажа живчик.С появлением Ады квартира претерпела полные изменения как и должно было быть при приобретении "нормального "хоря. Убралось и убирается всё из поля досигаемости,проверяется всё и везде.Дверь это табу-должна быть закрыта (они живут вне клети).

Последний раз редактировалось Уля; 07.02.2010 в 01:59.
Старый 06.02.2010, 16:12   #9
Колдунья
Местный
росомаха

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Колдунья Неизвестен на данный момент

А где фотки?

Колдунья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:14   #10
Уля
Абориген
медоед

Это была мулька их сонными клали друг к другу поначалу....Бонич просыпался и убегал сразу ))))

Последний раз редактировалось Уля; 07.02.2010 в 01:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра