Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Южный берег

Важная информация

Южный берег хорьки в Краснодарском крае и на юге России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 21:19   #1
Ediliya
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ediliya Неизвестен на данный момент
Question Клуб или рынок....

Всем привет) Возникла у меня такая дилемма: собираюсь завести хорька, перечитала всё что нашла в интернете про содержание, кормление, лечение и тд.....(в общем готовая я))) но возникает вопрос: Где преобретать??? Живу я в Ставрополе, здесь хорьки редкость, поэтому клубов нет за 1 месяц поисков нашла пару "поддержанных" и одного в зоомагазине, завтра ещё на рынок поеду...но слышала я много плохих отзывов о таком способе((( есть ещё возможность поехать в относительно соседний Краснодар и купить там, в клубе... Вот я и думаю: с одной стороны в Краснодаре гарантия здоровья, документы и всё такое..., а с другой - если куплю в городе, возможно малышу жизнь спасу, вытащу из клеткии зоомагазина.....Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал хорька на рынке и чем это закончилось??? Дайте совет!!!
Ediliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:19   #2
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 39
Moon-Ufa Еще немного и будет известен

длинными и долгими очередями в ветлечебницу это заканчивается. ну и вы выступите спонсором отдыха на Кипре вашего ветеринара, будете частым и любимым клиентом.
а если думаете, что кого-то спасете беря хоря на рынке, ошибаетесь. Вы подогреваете спрос и тем самыми будете ответственны за мечения еще 5 хорей, которые придут на место купленного. тем самым Вы никого не спасаете, только обрекаете еще большее количество звериков на мучения и страдания
Старый 29.11.2010, 14:15   #3
Ediliya
Новичок

Спасибо за совет, значит дорога мна в Краснодар.....
Старый 01.12.2010, 09:47   #4
nata160
Заинтересованный
горностай

nata160 Неизвестен на данный момент

Мое мнение так каждый малыш достоин спасения. я купила у себя в городе а клубов у нас тоже нет. и что они чем то отличаются от клубных? нет совершенно ничем, только бумаг нет и все, мы здоровы привиты, и ни на что не жалуемся
nata160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:15   #5
Ediliya
Новичок

Думаю всё таки зайти ещё раз в магазин, посмотреть на малыша..может и правда здоров..) Видела у людей на руках хорьков из этого магазина, здоровенькие, весёлые))) Спасибо, nata160))))
Старый 01.12.2010, 13:19   #6
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

nata160, животные в клубе и в магазине отличаются не документами, а здоровьем и потраченными на создание этого здоровья деньгам и. Долго все объяснять. Вот не поленитесь почитайте http://horek-ural.ru/publ/idem_za_kh...hhenka/1-1-0-7 это моя статья.

Ediliya спасти щенка это похвально. В данном вопросе вы должны понимать два момента. Первое - на месте купленного вами зверя появятся новые. Но правда они там появятся даже если вы и не купите там зверя. И второе - вы должны быть готовы к тому, что зверя придется лечить. А это не дешево и достаточно сложно.
Старый 01.12.2010, 14:45   #7
nata160
Заинтересованный
горностай

я читать не буду уже достаточно прочитала, своих я брала у разных людей и у них они полностью здоровы они не хуже о них заботятся и теперь мы все на одном сайте собрались, так что я не думаю что если в городе нет клуба то это все ! конец света... ну как говорится у каждого свое мнение и нарушать его не буду.
А так еще раз повторюсь, насчет магазинов не знаю а вот те кого называют разведенцами вот среди них еще есть нормальные люди... у вас в больших городах я вижу много тех кто действительно просто издевается над животными но еще есть нормальные, по крайней мере в тех городах что поменьше как то более люди добрее
Старый 02.12.2010, 16:21   #8
Ediliya
Новичок

Ediliya спасти щенка это похвально. В данном вопросе вы должны понимать два момента. Первое - на месте купленного вами зверя появятся новые. Но правда они там появятся даже если вы и не купите там зверя. И второе - вы должны быть готовы к тому, что зверя придется лечить. А это не дешево и достаточно сложно.[/QUOTE]

Спасибо, Оливка) Я понимаю, что должна быть готова к лечению и понимаю, что возможно для этого даже прийдётся ехать в более крупный город.....Но так же я согласна с nata160 - разведенцы разные бывают! Я вот видела у одих в нашем городе отличных, здоровых хорьков)))
Старый 02.12.2010, 16:35   #9
Moon-Ufa
Прописался
росомаха

Поблагодарили 91 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 39
Moon-Ufa Еще немного и будет известен
Angry

Цитата:
Сообщение от nata160 Посмотреть сообщение
я читать не буду уже достаточно прочитала
Отличная позиция!!! а потом начинается "спасите-помогите"...
а позиция всегда "восхищала".... а потом кого-то в своих неприятностях виним. Вы знаете сколько заводчики и владельцы питомников читают?... наверняка нет, а вот поинетерсуйтесь!
Вам явно полезно!

Разведенцы разными не бывают. Разведенец он и в Африке разведенец!
Заводчик может и не вступать в клуб, а быть самостоятельным заводчиком, но хуже "детки" у него не будут. Но заводчик отличается от разведенца тем, что "ребенка" в магазин не сдаст! Ибо за каждого зверя и все поголовье в целом трясется
Не путайте понятия.
Старый 02.12.2010, 16:51   #10
nata160
Заинтересованный
горностай

Exclamation

У нас тоже еще никто никогда в магазин не сдавал.
И спасите, помогите кричать не собираюсь, я тоже достаточно читаю, и не один день у меня уже хори. Был бы у нас клуб вступила бы без проблем но такого нет, поэтому люди содержат хорьков сами и так же покупают им не дешевые корма, ставят прививки, по необходимости проходят курсы лечения... читают нужную инфу. Не отрицаю что есть разведенцы... как то встретила на улице одну, самой противно разговаривать было :/ но есть все же нормальных людей у нас больше по крайней мере знаю тех, кто у нас на сайте мы все летом собирались и общались на тему о хорях и не только... и опыта у некоторых намного больше чем у меня, и не первый помет они вырастили, и некоторые так же с нами на сайте... ну и много чего еще сказать можно, только все же не напишешь, да и не расскажешь....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра