Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 17:17   #1
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anna+Den+Bagira Неизвестен на данный момент
По умолчанию Египет или домашний Медведь! :)

Имя – Египет, дома Медвежонок.
Род - помесный хорек
Пол - самец
Дата рождения - 10/03/2011
Возраст, в котором животное попало к вам - 3 месяца
Общий окрас - black,
1/2 angora
Цвет глаз - синие (еще пока - потемнеют наверное)
Цвет ости - черный
Цвет подпуши - коричневый/черный
Пятнистость вокруг рта или как назвать? J
Пигментация носа полностью пигментирован
Родители мама-AngoraferretryNicoleBlackVelvet (Ниделанды), папа - Русский хорек Гамлет
Кол-во щенков в помете - 10
Соотношение по полам в помете - 6 девочек и 4 мальчика
Фертильность животного - пока нет

01.03.09-12.06.11 Багирочка, мой милый "Комочек счастья", Беги малыш по Радуге.

Последний раз редактировалось Anna+Den+Bagira; 17.06.2011 в 21:48.
Anna+Den+Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:23   #2
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

История появления:

Появление Медвежонка в нашей семье связано как с огромной радостью и волнениями, так и с большой утратой. Но если бы не он было бы совсем темно и безнадежно. Он наш маленький лучик в темном царстве.
.
Два года и 3 месяца назад в нашей семье появился первый хорек – Багира. Пастелевая лизучая девочка, шипучка и шкодница. Купленная в ГФ малышка активно играла, проблем с лотком не имела и всячески нас воспитывала J Для нас Багируся символ нашей семьи – начало совместной жизни с мужем.
!!!.JPG
.
2 года я вынашивала идею второго хорька. Мне казалось, что ей мало внимания, хотелось, чтобы у нее появился напарник для игр, кроме меня. Если один хорек это Настроение, то 2 хорька это, наверное..даже и не знаю, как это описать. Но муж не хотел, сомневался, думал. Долго что-то выбирал, а потом сказал – я подарю тебе на годовщину, но выберу сам! Хотел белого, хотел золотого, хотел серебро, а потом уже когда прицелились на белого увидел черноносых медведей J Так мы выбрали Египта из Новосибирска.
.
Перелет это было моим самым страшным страхом. Итак хорек летит. Забрать нужно на ленте багажа в зоне посадки в Шереметьево. Приезжаю – а туда входа НЕТ! Жесть. Телефон садиться, успеваю только сообщить мужу «Терминал D», и Наталье – нашей хоре-маме что меня туда не пускают и телефон умирает. Я на стойку информации. Девушка что-то там смотрит, щелкает и говорит, что такого быть не может и чтобы я позвонила и уточнила, вылетел ли хорек. Т.к. его вроде бы нет на борту. Отправляет на стойку авиакомпании. Которую я так и не нашла J На другой информации мне так же сказали что скорее всего зверек и не вылетел. Дурная башка – надо было сразу идти и просто прорываться мимо охраны в зону прилета. Но я скромная, глупая девочка… объявляют посадку рейса… я в панике. В шоке. В ужасе. Бегу к зоне прилета, когда двери открываются выпуская пассажиров просачиваюсь к охране. И тут толи сработали нервы, толи женские инстинкты, добрый дядечка охранник спросив, что случилось внезапно на руки получил рыдающюю и дрожащюю молодую девушку, которая никак не могла ничего объяснить. В итоге объяснила, и он СПАСБО ЕМУ! Провел меня туда в зону, успокоил, посадил на стульчик и велел ждать! Жду… появляется багаж.. а зверя нет. Я в панике. В ужасе. В шоке. Багажа нет еще у нескольких людей, кто-то куда то пошел, что-то икал узнавал и только слышу вдруг «Если кто-то ищет пластмассовую клетку она там вот стоит у стойки»… БЕГУ! ОН!!!
.
Черный. Черноносый. В клетке. В гамаке. Спит! Показала на выходе дяде-охраннику! Дяденька чтобы я без вас делала!!! Вот так 2 часа слез, нервов и новый житель едет домой!

Последний раз редактировалось Anna+Den+Bagira; 17.06.2011 в 17:25. Причина: корректировка формата
Старый 17.06.2011, 17:38   #3
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Попытки знакомства и наша трагедия:

Приехали домой. Багира проснулась, мы почесали спинку, пузико, поцеловались, а потом муж открыл дверь в комнату и она его учуяла… Дрожь. Заходим. Видим СТРАШНОГО зверя, беснующегося в переноске. Мы только понюхали и сразу описались. L Бедняжка. На этом знакомство закончилось – один гулял в комнате, вторая в коридоре-кухне. Нюхались через щелочку под дверью.

На следующий день он пытался с ней играть, она шипела и убегала. Но интерес был – все таки пыталась подходить и понюхать. Замирали оба, глаза закрывали и стояли как два кота перед дракой. Вечером к спящей Багирусе в гамак подложили спящего же Медведя. Проснулась Багира, понюхала, и даже полизала спинку ему. А потом проснулся Медведь, повернулся к ней мордой и случился ахтунг! J Оба разлетелись в разные стороны от страха и осознания. Кусаться не кусались.

А следующей ночью в воскресенье Багиры не стало. До сих пор не могу переварить. Утром еще все было хорошо, мы поиграли, побегали. Я ушла. Вернулась вечером и она уже выползла ко мне как будто прощаться. Ноги подволакивала, заваливалась, пить не могла, писать тоже. Холодная… Пока звонила Мартынову она начала желтеть, а может я заметила не сразу. Сначала нос, потом рот, а потом и вся кожа. Рвало. Мартынов приехал сразу же. Что-то нащупал. Операция, капельница, надежда, грелки еще 4 часа… и в 6:19 ее не стало. Прямо у меня на руках. Не думала что мне придется такое горе и ужас испытать... Мой теплый и нежный зверь...

Острое токсическое отравление. Стремительно и не оставляя нам шансов ушла. Ушел наш «комочек счастья», наша девочка...

Я вот что подумала – а может это судьба специально нам Медвежонка послала, чтобы мы не остались в такой тяжелый час одни? Без него я даже представить не могу...

Старый 17.06.2011, 17:47   #4
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Становление Медведя:
Медвежонок, милый нежный ласковый звереныш. Он все понимал! Мы играли потом – т.к. нельзя было, чтобы он был обделен лаской. И если я ложилась, переставая играть, он приходил, ложился на грудь и жалобно так в глаза смотрел и руку лизал. Мой милый мальчик.

Кусака-лизака. Любит сесть на руку теплым пузом, обхватить руку ногами всеми и вылизывать-выкусывать J

С горшком проблем не было. Багира успела ему показать, куда нужно ходить – он не промахивался. Один только раз не добежал, бедняжка.

Кушает отменно – такой пузень наел! Сначала ноги на ламинате разъезжались, но мы обстригли когтики и все встало в норму!

Он ныряет. Один раз даже мне показалось забыл что дышит не попой J Купаться вообще с удовольствием идет и никакого нетерпения чтобы скорее закончить не проявляет.

Почему он стал Медведем? Потому что он черно-бурый, когда играет, ходит бочком и.. ну чисто Медвежатина лохматая! Мы же полуангора! J
Падает ото всюду. И головой бъется об диван – главное попрыгать и подрыгаться, а то что свалишься или ударишься – это ерунда! J

Наталья, спасибо Вам за такого милого и ласкового мальчика! Медвежонок для нас как начало новой жизни! Как лучик света в ночи. Он все понимает и уже нас любит! А мы его!

Старый 17.06.2011, 17:48   #5
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Последний раз редактировалось Anna+Den+Bagira; 20.06.2011 в 18:39.
Старый 17.06.2011, 17:49   #6
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Последний раз редактировалось Anna+Den+Bagira; 20.06.2011 в 18:44.
Старый 17.06.2011, 18:11   #7
Rianon
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Rianon Создается характеристика

Аня, я даже прослезилась, как вы про него пишете! Я очень рада, что Египетский Медведь попал именно к вам, т.к. из двух последних на данный момент пометов, он самый любимый мальчишка, а что-то мне подсказывает, что ему с вами будет очень хорошо.) Так-же очень рада, что он вам помогает справиться с вашим несчастьем.
Старый 17.06.2011, 23:09   #8
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Спим в горшке. Бороться не получается - это так мило Может два поставить - в одном спать во второй дела делать?

Последний раз редактировалось Anna+Den+Bagira; 20.06.2011 в 18:45.
Старый 17.06.2011, 23:11   #9
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Египет супер мальчик. Анюта, не расстраивайтесь. Если хотите девочку - у меня есть в контраст Мишке пастелевая мадама. Ищу надежные руки. Отдам не бесплатно, но не дорого. аккуратная и игривая. )) Есть некоторая проблема с лапкой, но кроме нее др. проблем пока особых не замечала.

Рада, что вы оказались настолько ответсвенной владелицей (впервый раз вижу , чтобы сдали биохимию НА ВСЕ )

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:40   #10
Anna+Den+Bagira
Разговорившийся
колонок

Аня спасибо, я не смогу сейчас. У меня под горлом слезы стоят если на пастельки смотрю.

Вот такими мы были маленькими. 2,5 месяца.
SI852779.jpg

Я так для нее темку и не создала...хотя хотела, но все как то откладывала... а теперь...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра