Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 21:10   #1
Бьякко
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Бьякко Неизвестен на данный момент
По умолчанию Прошу помощи хорьку

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Требуется помощь в проживании и лечении очаровательной ласковой хоремоське по имени Фасолина.

Краткая предистория:
Мы с Фасолиной живем в городе Белгород, примерно в 700 км от Москвы.
В начале декабря Фася внезапно заболела. Пропал аппетит, появился сухой кашель, хорька лежала тряпочкой. Я сделала анализы крови, рентген и с ними обошла 4 ветврачей города. Было поставлено 4 разных диагноза, начиная от белкового отравления заканчивая воспалением параанальных желез, и выписано куча гомеопатии и уколы преднизолона, от которых Фасе стало хуже.
Каким-то чудом, а скорее благодаря моим паническим воплям по телефону и доброте Анастасии Никитовны, у меня получилось записаться на внеплановый прием к Высоких А.Н.
Мы с Фасолиной приехали в Москву.
После обследования и новых анализов, у Фаси диагностировали плеврит. Прокололи 4 курса антибиотиков, хорьке стало лучше, снова начала играть и сама кушать.
Поскольку состояние улучшилось, и держать хорю в Москве не было возможности – нас отправили домой.
Но Анастасия Никитовна сразу сказала, что плеврит – лишь вторичный диагноз.
Лечились симптомы: воспаление и плеврит, а не первичная болезнь, но прошло время и сейчас состояние опять медленно ухудшается. По анализам - снова воспалительный процесс и анемия. Анастасия Никитовна выписала двухнедельный курс лекарств и сказала: "Или хроническая вирусная инфекция или рак". Рак - это приговор, но с инфекцией есть небольшой шанс. Чтобы узнать диагноз - нужно делать пункцию плевральной жидкости (если ее накопилось достаточно, в первую поездку ее было недостаточно), либо торакоскопию. И то и другое в Белгороде не делается, следовательно надо ехать в Москву. И с большой вероятностью потребуется какое-то время после наблюдать за состоянием, не увозя далеко от лечащего врача, то есть опять же быть в Москве.

Я выбрала весь отпуск в прошлую поездку, и с работы меня не отпустят

Поэтому сейчас приходится просить помощи.
Я бы оплатила все расходы, если кто-нибудь, достойный доверия, согласился взять Фасю на какое-то время и ходить с ней по врачам. Я понимаю, что это свинство, просить чужих людей ухаживать за своим зверьком, тратить свое время и таскать его по врачам. Но альтернативы не вижу. Хоть и безумно страшно отдавать ее, даже на время.
Бьякко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра